Имбирь для похудения: самые действенные рецепты

Имбирь - это корень, который имеет пряный вкус и обладает многими преимуществами для здоровья. Например, оказывает положительное действие на поддержание здорового веса - в частности, потерю веса и сжигание жира на животе.

Согласно древней практике Аюрведы, употребление в пищу имбиря может помочь держать вес под контролем. Добавление имбиря в пищу подавляет ожирение, вызванное высоким потреблением жиров, и это может быть многообещающая адъювантная терапия для лечения ожирения и его осложнений.

Имбирь для похудения подходит идеально, ведь он помогает почувствовать себя сытым и правильно переварить пищу. Неудивительно, что это оказывает такое сильное влияние на потерю веса.

имбирь на столе

Как имбирь помогает бороться с жиром

Он может не только помочь организму в поддержании веса в целом, но и убрать этот надоедливый жир на животе. Имбирь для похудения может быть нацелен на основные причины накопления жира на животе, такие как переедание, гормональные изменения и низкий уровень энергии, вследствие отсутствия физических упражнений.

Продукт подавляет голод, поэтому если есть его или пить воду с ним, то можно обуздать желание переедать. Он - как естественный подавитель аппетита. Употребление имбиря является одним из лучших вариантов помощи в процессе потери веса. Дополнительным преимуществом является то, что имбирь практически не содержит калорий и может быть использован в свежем виде, при приготовлении пищи и заваривании чая, что делает его способом похудения.

Гормональные изменения и хронический стресс могут повышать содержание кортизола в крови, что выводит из равновесия иммунную систему и обмен веществ. Имбирь подавляет уровень кортизола. Высокий кортизол может способствовать набору веса, особенно затрудняя потерю жира на животе.

Потребление имбиря может способствовать обретению внутреннего баланса и гармонии, улучшить потерю веса. Резкий, характерный вкус имбиря также может помочь естественному повышению уровня энергии. И умственной, и физической.

Итак, что делает имбирь таким полезным?

имбирь приправа

Из 115 различных химических компонентов, найденных в корне имбиря, терапевтические преимущества исходят от гингеролов, маслянистой смолы из корня, которая действует как сильнодействующий антиоксидант и противовоспалительный агент. Эти биологически активные ингредиенты, особенно - гегерол, были тщательно оценены клинически. Вот лучшие свойства имбиря для здоровья, подтвержденные медицинскими исследованиями:

  1. Инсульт и сердечная недостаточность. Два из самых частых убийц на планете могут «испугаться» регулярного употребления имбиря, особенно когда его едят с другими ключевыми суперпродуктами.
  2. Расстройство желудка и тошнота. Будем ли говорить об устранении простой боли в животе или утренней тошноте и сильной тошноте при беременности, имбирь используется в течение тысяч лет как эффективная помощь для пищеварения и естественное средство от тошноты. Употребление цельного имбиря, употребление свежего имбирного сока и вдыхание рассеянного имбирного эфирного масла - все это очень эффективные способы борьбы с расстройствами желудка.
  3. Бактериальные инфекции. Имбирь повышает иммунитет. Сравнивая способность имбиря убить стафилококк с помощью обычных антибиотиков, нигерийские исследователи обнаружили, что естественное решение побеждает каждый раз! Препараты - хлорамфеникол, ампициллин и тетрациклин - просто не могли противостоять антибактериальному мастерству экстракта имбиря.

Как использовать имбирь для похудения

Если хочется использовать целебные свойства продукта, чтобы быстрее похудеть, вот как следует действовать. До приема пищи надо жевать тонкий кусочек имбиря. Это помогает регулировать обмен веществ, стимулирует пищеварение, препятствует перееданию. Существует множество рецептов с имбирем для похудения.

Также можно натереть небольшой кусочек имбиря и добавить сок лимона и посолить (на кончике ножа), после чего смешать эти ингредиенты. Употребление маленьких щепоток этого состава до еды помогает контролировать аппетит и помогает пищеварению.

Чай с имбирем для похудения

имбирный чай

Еще один отличный способ похудеть - это сделать вкусный и энергичный имбирный чай. Употреблять этот чай необходимо пару раз в день. Это вкусно и совсем не сложно. Кроме того, стоит прибавить в этот напиток лимон, который также способствует потере веса.

Вот рецепт чая с имбирем и лимоном для похудения:

  • 5 см мелко нарезанного имбиря (или сушеный имбирь, 2 чайных ложки);
  • 1 литр (4 стакана) дистиллированной воды;
  • 2 ст. ложки (30 мл) свежевыжатого сока лимона;
  • 1-2 ч. л. (5 мл) меда (можно заменить на порошок стевии).

Готовится чай следующим образом. В маленькой кастрюле довести воду до кипения. Затем снизить интенсивность огня и добавить измельченный имбирь. Накрыть крышкой и варить 5 минут. Процедить этот отвар через сито и добавить лимон и мед. Мед и лимон имеют свое положительное действия для здоровья, которое способно повысить эффективность этого замечательного чая. В качестве альтернативы заменять воду чаем Matcha, который помогает бороться с жиром в четыре раза быстрее и эффективнее.

Как использовать имбирный чай, чтобы убрать жир с живота? Нужно выпить одну кружку данного имбирного напитка между приемами пищи (три раза в день), чтобы повысить метаболизм и победить жир на животе. Другой вариант - пить этот чай перед едой, так как он может помочь увеличить чувство сытости и способствовать потере веса.

Что ожидать при употреблении имбиря для снижения веса?

имбирь и нож

Включение имбиря в рацион питания не даст быстрой потери веса. Изменения будут постепенными, но постоянными. Стоит набраться терпения.

Стоит помнить, что, как быстро будет уходить вес и жировые отложения, зависит и от других моментов (упражнения, питание, стресс и генетические факторы). Для достижения наилучших и быстрых эффектов нужно комбинировать имбирь с другими методами для похудения, поэтому функция имбиря поддерживается с изменениями образа жизни.

Лучшие способы использования имбиря

Существует много форм и способов использования имбиря для здоровья. Самая мощная форма продукта - эфирное масло. Потому что оно содержит самые высокие уровни гингерола. Имбирный чай - эта жидкая форма имбиря обычно используется для облегчения тошноты, успокоения желудка и расслабления тела. Стоит пить по одной чашке раза два-три в течение дня, чтобы уменьшить воспаление. Кроме того, добавление меда и лимона в чай ​​делает его вкусным!

Способы похудеть с использованием лимона и имбиря

Стакан горячей воды с лимоном утром помогает активировать термогенез, что заставляет наше тело сжигать жир. Корень имбиря - еще один отличный сжигатель жира, особенно в области живота.

Чтобы начать худеть, нужно научиться менять свои повседневные привычки: улучшать свою диету, заниматься более активным образом жизни и дополнять ежедневное потребление питательных веществ некоторыми известными союзниками по снижению веса: чаи, коктейли, сжигающие жир фрукты и лекарственные растения. Вот несколько способов, как лимон и имбирь могут помочь сбросить вес.

Лимон и имбирь - как вместе, так и отдельно - могут помочь сохранить фигуру. Правда ли это, или это просто миф? Диета – это не чудо. Все диеты требуют определенных усилий. Это означает, например, что, если включать в рацион лимон и имбирь неделю за неделей, но все равно есть жирное и сладкое, то вес не уйдет. Нужно найти гармонию, а эти два продукта идеально дополняют друг друга, что может быть большой помощью при правильном использовании.

Потеря веса с корнем имбиря

Имбирь - отличный лечебный корень с давней традицией в исцеляющих искусствах. Он идеально подходит для уменьшения воспаления, улучшения пищеварения, понижения холестерина, общей релаксации и, конечно, сжигания жира. Некоторые используют его, чтобы конкретно убрать жир с живота и иметь более плоский живот.

Питьевая теплая вода с лимоном утром может многое сделать для здоровья. Она просто создана для детоксикации организма, сжигания жира и получения витамина С и антиоксидантов. Употребление этого напитка в теплом состоянии слегка повысит температуру тела, активируя правильный тип термогенеза, чтобы начать процесс сжигания жира. Эта вода также снимает воспаление, облегчает боли в желудке и уменьшает запор.

Имбирный лимонад

мед, лимон, имбирь

Многие знают об этом классическом и диетическом рецепте. Это помогает сжигать жир, улучшать пищеварение и предотвращать удержание жидкости и снимает воспаление. Один из способов сделать приготовить имбирный лимонад: сок двух лимонов вскипятить с измельченным корнем имбиря (необходим кусочек около 2-3 см). Когда дело дойдет до закипания, уменьшить огонь и добавить воды (4 стакана - 1 литр) и цедру двух лимонов. Можно хранить его в бутылке и выпивать его перед едой. Лимонад с имбирем для похудения (рецепт) - самый действенный способ избавиться от пары лишних килограмм. Но стоит помнить, что поддержание здорового питания также важно.

Почему имбирный чай способствует снижению веса

имбирь на столе
  1. Облегчает пищеварение. Он помогает вызвать регулярное движение желудка и большого и тонкого кишечника. Это означает, что пища переваривается лучше, легче, и организм получает достаточное питание, избавляя тело от того, что ему не нужно.
  2. Ускоряет метаболизм. Что значит, что еда имеет термогенные свойства ? Это означает, что эти продукты действительно повышают температуру тела, помогая ему увеличить свой метаболизм, чтобы сжигать больше жира.
  3. Заставляет чувствовать себя сытым. Это случалось с каждым: завершается обед, и через несколько минут чувствуется, как в желудке появляется грызущая пустота. Человек все еще голоден! И вот тогда совершается ошибка, хватается ближайший предмет: крекеры, выпечка и т. д. Имбирь - известный подавитель аппетита, что делает его подходящим выбором для питья чая с имбирем, чтобы есть меньше. Имбирь помогает устранить желание перекусывать и "таскать куски". Почему бы не попробовать это сегодня?

Имбирь - замечательный антиоксидант

Имбирный чай очень высок в антиоксидантах, а это означает, что он помогает организму очиститься от всех токсинов, вызывающих воспаление и болезнь. Органы будут функционировать лучше, и это поможет легче сжигать жир. Чай с имбирем для похудения - рецепт самый эффективный (как естественным способом улучшить свое здоровье).

Как сделать имбирный чай с медом:

  • 1 стакан воды (200 мл).
  • 30 г имбиря (нарезать на кусочки).
  • Сок ½ лимона.
  • 1 столовая ложка меда (20 г).

Имбирный чай прост в изготовлении. Довести воду до кипения, добавить имбирь и варить 20 минут. Как только это будет сделано, выключить огонь и дать ему постоять 10 минут. Налить этот чай в любимую кружку и добавить сок из половины лимона. Хорошо перемешать и добавить столовую ложку меда. Сочетание имбиря и меда для похудения не только поможет снизить вес, но и придаст напитку отличный вкус. Это вкусно!

Когда его нужно пить?

Стоит употреблять данный чай на протяжении 15 дней, после обеда и ужина. Сделать перерыв на неделю, а затем снова начинать пить.

Еще один рецепт

имбирь и чай

В качестве дополнительного бонуса этот рецепт имбирного чая включает лимон, который также является мощным ингредиентом для вывода токсинов из организма. В дополнение к тому, чтобы помочь достичь оптимального веса, употребление этого чая регулярно улучшает здоровье кожи и волос, а также помогает уменьшить менструальные судороги и головные боли.

Корень имбиря также является естественным противовоспалительным, что означает, что он снимает боль в суставах у людей, страдающих артритом. Было показано, что он обладает противораковыми свойствами. Еще один бонус? Имбирь - это естественный освежитель дыхания, и альтернатива традиционной жевательной резинке. Чай (имбирь с лимоном для похудения) - рецепт:

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка мелко натертого имбиря;
  • 1,5 столовых ложки лимонного сока;
  • 0,5 столовой ложки меда;
  • 1 стакан кипятка;
  • 1 зеленый чайный пакетик.

Инструкции. Смешать имбирь, лимонный сок и мед в любимой кружке. Налить горячую (только вскипевшую) воду на смесь, добавить чайный пакетик и заваривать в течение 5 минут. Напиток готов. Если хочется декафа, можно заменить зеленый чайный пакетик травяным (например, мятой).

Когда следует избегать употребления имбиря?

Не рекомендуется употреблять имбирный чай, если назначены лекарства для лечения диабета или высокого кровяного давления. Такие лекарства не следует принимать с этим корнем. При беременности или кормлении грудью также следует избегать имбиря. Способ похудения подходит не каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.