Блюда для детского дня рождения: красочно, забавно, красиво, здорово!

Любая хозяйка практически ежедневно задается вопросом: "Что приготовить сегодня?"

Блюда для детского дня рождения
Проблема фантазии в кулинарии становится особенно остро, если днем приготовления является праздник! А вот если это еще и детский день рождения, то здесь начинаются некоторые проблемы. Ведь приготовить праздничный стол для ребенка не так уж и просто, поскольку блюда для детского дня рождения должны быть не только вкусными. Они обязательно будут полезными, здоровыми и празднично оформленными!

Сегодня я предлагаю составить кулинарный сценарий детского дня рождения дома. Естественно, что любой детский праздник, а особенно день рождения, не обходится без торта!

Блюда для детского дня рождения - телефон
Пожалуй, на сегодняшнее время из очередного блюда на праздничном столе торт превратился в самый настоящий подарок к торжеству. И действительно, посмотрите на эти шедевры искусства!

Фруктовый салат также обязательно должен дополнять блюда для детского дня

Идеи для детского дня рождения
рождения! И если для себя вы можете запросто нарезать несколько яблок, смешать всё
это с киви или еще чем-то и просто заправить йогуртом, то здесь такое дело не пойдет! Проявите немного фантазии! Салат должен выглядеть необычно и красиво! Например, выложите порции в полудоли от апельсина или ананаса, кстати, арбуз также может стать огромным красочным сосудом!

Сценарий детского дня рождения дома

Фруктовый салат и торт - непременные блюда для детского дня рождения, который вы собираетесь проводить.

А вот остальное меню - полет фантазии!

Практически каждый ребенок просто обожает "фастфуд", а каждый родитель знает, что это безумно вредно. Но это абсолютно не означает, что стоит отказывать малышу! Приготовить пиццу или гамбургер вы можете и дома, используя только полезные и качественные составляющие будущего блюда.

Например, замените привычную колбасу или ветчину на отварную куриную грудку, майонез также поддается приготовлению в домашних условиях, а домашняя томатная паста не хуже разбавленного кетчупа! Красочное оформление и... вуаля...

день рождения

Идеи, так же как и блюда для детского дня рождения, могут быть весьма разнообразны и зависеть от разных факторов: от предпочтений вашего чада до времени года, на которое приходится торжество.

Например, зима. Многие считают, что зимний день рождения значительно ограничивает возможности по его празднованию в связи от отрицательной температурой воздуха и отсутствием возможности выехать на природу. Но это далеко не достоверное утверждение. Почему бы не провести праздник в стиле новогоднего "Простоквашино"? Ведь, согласитесь, что нет ничего прекраснее, чем прием пищи и отдых на свежем морозном воздухе у костра, шашлык из мяса и овощей, игры в снежки и т.п. Совсем не обязательно наряжать елку новогодними игрушками, существуют и другие интересные идеи. Попробуйте, к примеру, спрятать долгожданные детские подарки в сугробах и поиграть в "Казаки - разбойники", разрисовывая снег обычным раствором акварельных красок! Залить небольшой ледяной каток у бабушки в деревне также не составит трудностей у любого папы! В общем, всё зависит от фантазии и желания! Интересные идеи для детского дня рождения всегда найдут отклик у вашего чада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.