Как выбрать правильный кондиционер. Несколько полезных советов

Как выбрать правильный кондиционер и установить, чтобы долго служил, желательно лет 10-12, не меньше, об этом мечтает каждый покупатель. Не только от качества, но и от профессиональной установки зависят комфорт и рациональное расходование средств.

Действовать будем последовательно. Во-первых, нужно оценить производительность прибора. Измеряется данный параметр в кВт, являясь самым главным. Кондиционеры, работающие на охлаждение и на обогрев, различны по производительности на холод и тепло.

как выбрать правильный кондиционер

Во-вторых, следует выбрать понравившуюся марку. Самые надежные – это японские кондиционеры. И стоят они соответствующе. Дешевле стоят китайские и корейские, но и сроком службы они будут отличаться.

В-третьих, остановитесь на модели, подходящей именно вам. При этом необходимо руководствоваться характеристиками, имеющими важное для вас значение. Различаются устройства по дизайну, функциям, характеристикам, цене. В-четвертых, нет необходимости платить лишние деньги. Это общий ответ на вопрос о том, как выбрать правильный кондиционер.

Модели для квартиры

В этом случае учитывайте тот факт, что уют надо создавать во всех комнатах. Видов кондиционеров несколько, поэтому придется определиться с подходящим вариантом. То ли будет отдельная сплит-система, установленная в каждой комнате, то ли имеет смысл остановиться на мультисплит-системе. Современные кондиционирующие приборы оснащены необходимыми функциями, что делает их максимально удобными: наличие пульта для дистанционного управления, охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение воздуха, таймер, автоматический режим, разнообразные фильтры.

кондиционеры для квартиры

Мобильный кондиционер

Итак, как выбрать правильный кондиционер напольного типа? Он обычно невелик, его можно без труда перемещать на колеси

японские кондиционеры
ках из одной комнаты в другую. А самое главное - в этом случае не понадобится профессиональная установка.

Исходить надо из того, что мобильный кондиционер способен как охлаждать, так и обогревать помещение, имеет испаритель и сборник конденсата. Если таковых нет, то нужно будет сливать воду и мыть поддон. В обычных моделях присутствуют стандартные функции. В некоторых имеются функции очистки, ионизации воздуха. У многих кондиционеров есть пульт ДУ, таймер. С их помощью вы легко зададите желаемый режим на определенное время.

Как выбрать правильный кондиционер, если остановили выбор на сплит-системе

Тут главенствующую роль играют 2 фактора: производительность и предпочтения. Иногда имеют значение особенности строения помещения. Поэтому лучше всего выбрать такую систему, которая будет оснащена регулировкой мощности. Для расчета необходимой мощности прибора ну

сплит-система
жно брать в учет все факторы. Что же касается архитектурных особенностей вашего жилища, то для подвесных потолков будет весьма кстати кондиционер кассетного типа, встраивающийся в потолок. Такая модель в состоянии равномерно воздействовать на помещение. Но если судить по доступной цене и популярности, то первенство принадлежит настенным сплит-системам.

Кондиционеры для квартиры отличаются ассортиментом, но основная масса предпочитает мультисплит-системы. Они хороши тем, что к одному наружному блоку подключаются несколько внутренних. При вполне очевидных преимуществах здесь есть и очевидные минусы. При выборе мультисплит-системы сэкономить не удастся, а также, если вдруг наружный блок даст сбой, то все внутренние окажутся бесполезными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.