Платье в стиле винтаж

Известнейшие дизайнеры мира усиленно пытаются реабилитировать ушедшую моду. И нужно заметить, что им это удается. Вот уже несколько лет подряд винтажная одежда не покидает модный Олимп.

Винтаж в одежде

Как же модницы любят употреблять это достаточно популярное слово. А ведь некоторые даже не догадываются о его истинном значении. Какое оно, платье в стиле винтаж? Итак, по-настоящему винтажной можно считать одежду, которая отвечает следующим требованиям:

  • Сшита не позднее 80-х годов прошлого века.
  • Является произведением известного модельера.
  • Отвечает духу своей эпохи.
  • Исполнена из дорогих и качественных материалов.
  • Нередко представлена в одном экземпляре.

Некоторые считают, что платье в стиле винтаж – это любая модель из маминого или бабушкиного шкафа. Однако если ваши родственницы приобрели вещицу в обычном магазине или на рынке, то это не более чем старомодное платье.

Настоящие винтажные вещи стоят дорого и продаются в специализированных магазинах и на Интернет-аукционах. Последний вариант покупки весьма рискованный. Вы не можете точно оценить качество тканей и степень изношенности изделия.

Есть ли альтернатива?

Дорогие платья из прошлого века могут позволить себе единицы. Но и простая девушка, которая хочет выглядеть стильно, в состоянии заменить винтажные платья более дешевыми вариантами.

Например, можно отправиться в секонд-хенд. Большую часть ассортимента там составляют не слишком качественные вещи, однако среди гор ненужного тряпья можно отыскать достойное платье в стиле винтаж.

Также современные модельеры предлагают вещи, стилизованные под старинные наряды. Они даже могут быть выполнены из тканей той эпохи, а фурнитура искусственно состарена.

Модные винтажные платья

Подобрать платье в стиле винтаж, идеально подходящее по стилю и размеру, очень сложно. Однако, учитывая особенности собственной фигуры, можно очертить круг подходящих фасонов.

  • Платья в стиле 20-х годов подходят стройным красавицам со слегка мальчишескими пропорциями. Струящиеся ткани, силуэты, не имеющие четкой формы, - все это подчеркивает худые ноги, узкие бедра и скромную грудь.
    платье в стиле винтаж
  • Платья в стиле 40-х годов очень элегантны и скромны. Они подойдут утонченным и романтичным натурам, желающим продемонстрировать свой изысканный вкус. Модели из плотных тканей помогут скрыть лишние сантиметры на талии.
    винтаж в одежде
  • Наряды времен 60-х скроены для счастливых обладательниц идеальных параметров. Такой тип фигуры именуется песочными часами. Пышная юбка и приталенный силуэт подчеркивают женственные формы.
    свадебные платья винтаж
  • В 70- х в моду входит стиль хиппи. Просторные сарафаны с цветастым принтом, платья из девственно белого льна, а также пестрые юбки - все это станет прекрасным дополнением к яркому и смелому образу. Такие платья достаточно универсальны и подходят любому типу фигуры.
    винтажное платье

Моду на винтажные платья ввели голливудские звезды, которые стали массово надевать их на красную дорожку. Дрю Бэрримор, к примеру, любит покрасоваться в платьях 30-х годов. К ним она подбирает стильные аксессуары: длинные перчатки, вуалетки и украшения. Красотка Шерон Стоун предпочитает не только винтажные платья, но также кашемировые свитера и пальто эпохи 20-х годов. Для Джулии Робертс ее платье в стиле винтаж стало счастливым. Именно в нем она получила статуэтку Оскар.

звезды в винтажных платьях
дрю бэрримор в винтажном платье
шэрон стоун в винтажном платье

Винтажные свадебные платья

Наряд невесты – это, пожалуй, ключевой элемент свадебного торжества. Гости через пару дней забудут вкус торта и украшение зала, но платье будет обсуждаться еще долго. Именно поэтому дизайнеры с таким трепетом и любовью создают свадебные платья. Винтаж также не обошел стороной данную индустрию.

свадебное платье в стиле винтаж
свадебное винтажное платье

Свадебный наряд в винтажном стиле выполнен из дорогих тканей: шелк, атлас, изысканное кружево. Все украшения пришиты вручную, а каждая складочка идеально лежит на теле. Подобное платье однозначно не оставит никого равнодушным. Также оно идеально подходит для тематической вечеринки.

К винтажному платью должны быть подобраны аксессуары, макияж и прическа. Если это наряд из 30-х годов, то уложите волосы волнами и закрепите декоративными шпильками. Фату лучше заменить вуалеткой. Отправляясь в 50-й год, сделайте объемный начес из волос и закрепите маленькую фату. Макияж может быть очень ярким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.