Модное вечернее белое платье: фото, с чем носить, звездные примеры

Белое вечернее платье? Многие девушки выразят свое «фи», другие скажут, что скучно. А третьи, улыбаясь своему будущему супругу, намекнут о грядущей свадьбе. Однако почему многие мировые звезды выбирают именно такой туалет? Белый цвет во все время принимали за символ непорочности и чистоты. Этот цвет всегда ассоциировался с белым голубем мира, белым флагом, святостью и духовной возвышенностью. Как и черное платье, белое относится к классике и всегда смотрится свежо, стильно и грациозно. Девушка в таком ослепительном платье просто не сможет оставить никого равнодушным.

Выбор платья по цвету

Белое вечернее платье у многих сразу вызывает ассоциации со свадьбой. Хотя… что в этом плохого? Ведь образ невесты – это всегда что-то торжественное, особенное, чистое и воздушное. Именно поэтому, надевая белое вечернее платье, вы уже автоматически будете ловить на себе восхищенные взгляды.

Всем известно, что у белого цвета есть достаточно большое количество оттенков. Поэтому стилисты крайне не рекомендуют в одном образе комбинировать несколько цветовых оттенков. Так, например, пудрово-белый в сочетании с белоснежным – не комильфо. Поскольку пудровый или кремовый цвет на фоне белоснежного будут казаться грязными.

Ослепительный белый цвет всегда идеально подходит для девушек с загорелой или нежно-розовой кожей. А вот если кожа с небольшим сероватым оттенком, то белоснежный только подчеркнет слегка усталый внешний вид.

Белое вечернее платье

Кремовые оттенки считаются универсальными, поэтому подходят практически всем. В особенности – девушкам с теплым оттенком кожи. К тому же, кремовый «смягчает» линии силуэта, придавая образу нежности и мягкости. Многие дизайнеры обращаются к шоколадным и золотистым оттенкам, чтобы воплотить в реальность по-настоящему роскошный королевский образ.

Белое вечернее платье в пол

Цвет шампань – достаточно элегантный и сдержанный, но с ним нужно быть осторожной, поскольку не всем подходит.

Белое вечернее платье

А вот молочный цвет с голубым отливом всегда смотрится благородно, отражая уверенность и хороший вкус девушки.

Белое вечернее платье

Такой цветовой оттенок идеально подходит для блондинок и девушек с загорелой кожей.

Аппетитным тоже можно!

Как утверждает наука, белый цвет всегда отражает большое количество световых волн. Как результат – размытая граница между белым и другим цветом. Именно поэтому объекты белого цвета могут казаться немного больше, чем есть на самом деле. Однако это вовсе не значит, что в белом платье вы будете выглядеть на 100 кг тяжелее.

Белое вечернее платье

Многие заблуждаются, что аппетитным девушкам нельзя надевать белое вечернее платье. Для того, чтобы белый не добавлял лишние сантиметры фигуре, необходимо при выборе платья воспользоваться несколькими модными советами:

  1. Горизонтальные линии и драпировки не для вас.
  2. Избегайте блестящих нарядов.
  3. Обратите внимание на матовые цветовые оттенки тканей.
  4. Касательно длины платья, выбирайте ниже колена или вовсе в пол. Также подойдут белые платья в греческом стиле.
  5. Платье-футляр идеально подойдет для тех, кто обладает фигурой «песочные часы» или «груша».
  6. Дамам с пышным декольте необходимо избегать всяческого декора в этой области.
  7. Обратите внимание на баску. Этот дополнительный элемент поможет спрятать немного выпирающий животик.
  8. Рукава ¾ прикроют полные руки и плечи.

Фасоны

Белое платье всегда смотрится нарядно и торжественно. Безусловно, обилие камней, оборок, страз еще больше добавляет торжественности моменту.

Платье-футляр

Однако будьте уверены, что никогда не прогадаете, если выберете платье-футляр. Для вечернего выхода идеально подходит гладкая непрозрачная ткань.

Белые вечерние платья фото

Волнующее кружево

Платье из кружева добавит изысканности и женственности. В таком платье девушка сразу будет похожей на невесту. Если вы предпочитаете кружева, то лучше всего выбирайте короткое белое вечернее платье.

Короткое белое вечернее платье

Также можно поэкспериментировать с длиной: укороченный перед и длинный шлейф сзади.

Белое вечернее платье в пол с зауженным подолом

Это выбор тех, кто предпочитает классику. К тому же, чтобы у окружающих не появились ассоциации с предстоящей свадьбой, напрочь забудьте об объемной юбке, драпировке и декоре. Должно быть просто, но по-королевски одновременно. К слову, открытая спина, декольте или разрез на бедрах только будут создавать контраст на фоне невинного платья.

Белое вечернее платье

Особенно на такой фасон платья следует обратить внимание высоким девушкам со стройной фигурой.

Аккуратная "рыбка"

«Рыбка», или как называли раньше «годе», очень будут уместны на каком-либо торжественном событии. Но будьте готовы к тому, что в таком фасоне не очень удобно ходить.

Белое вечернее платье

Но чего не сделаешь, чтобы выглядеть шикарно?

Прямой силуэт и асимметрия линий

Белое вечернее платье, фото которого можно увидеть ниже, с прямым силуэтом и асимметричным подолом всегда выглядит трогательно и изысканно.

Вечерние платья белые длинные

Контрастный верх – своя загадка

Контрастный верх привносит свою изюминку.

Белое вечернее платье

Так, обычно дизайнеры предлагают модели с блестящим верхом до линии талии, дополненные легкой шифоновой юбкой.

Вечернее белое платье на свадьбу

Если немного «покопаться» в истории, то изначально свадебное платье вовсе не было белым. Этот цвет навсегда закрепился в свадебной моде только в 1840 году, сразу после бракосочетания королевы Виктории. До этого дня невесты выбирали из своего гардероба самое нарядное платье.

Вечернее белое платье на свадьбу

Вечерние платья белые, длинные или короткие, для свадебной церемонии заслуживают отдельного внимания. Фасоны таких сказочно-небесных одеяний настолько удивляют своим разнообразием, что обычно невесты теряются. Кстати, пышное в пол платье подойдет практически каждой невесте.

Аксессуары

Стилисты рекомендуют белый цвет разбавлять с разноцветными аксессуарами, превращая контрастную деталь в изюминку. Монохромность предпочтительнее оставить только невестам.

Серебряный и золотой – это два цветных козыря, которыми девушка должна «отбиться» на модной игре.

Девушка в белом платье

Можно поиграть с красным цветом – не менее выигрышным, подобрать, например, туфли, и на них акцентировать внимание.

Белое вечернее платье

Кремовое изысканное платье хорошо смотрится в сочетании с нежно-мятным, розовым или бронзовым оттенками.

Перламутрово-белый тон платья гармонирует с брусничным, лиловым и розоватыми оттенками.

Исключительно белоснежный цвет выгодно можно подчеркнуть при помощи ювелирных украшений. Они добавляют шика и роскоши образу.

А вот модный ансамбль с черными аксессуарами нельзя назвать максимально удачным и универсальным. Безусловно, есть удачные сочетания, но идут не каждой девушке.

В качестве основных аксессуаров лучше всего выбирать классические туфли-лодочки и аккуратный клатч.

Выбор конкретного – за цветотипом

Независимо от цветотипа кожи, все девушки могут носить белый цвет (поскольку белый бывает разных оттенков). Так, девушка-«зима» должна выбрать белоснежный, как нетронутый в горах снег, цвет. «Весне» и «осени» необходимо обратить внимание на кремовые или жемчужные оттенки, которые добавляют глубины и недосказанности. А девушке-«лету» – чистый, словно лист бумаги, белый цвет, без каких-либо оттеночных отклонений в сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.