Джанхот. Отзывы об отдыхе на Черном море

Джанхот представляет собой небольшой поселок, население которого составляет всего 300 человек. Он занимает территорию, расположенную в 20 километрах от Геленджика и в 65 километрах от Дивноморска, на побережье Черного моря. Джанхот раскинулся в прекрасной горной долине, окруженной бором из реликтовых пицундских сосен. Именно они сделали популярным Джанхот. Отзывы показывают, что воздух в этом населенном пункте имеет целебные свойства. И это действительно так. Ведь Джанхотский сосновый бор считается крупнейшим в мире. Целебными свойствами воздух наделяют эфирные масла и фитоциды, которые выделяются соснами.

джанхот отзывы

Побережье Джанхота славится изумительными подводными пейзажами и разнообразием фауны. Здесь можно увидеть крабов, морских коньков, креветок. Довольно часто гостями курорта становятся дельфины. Но это еще не все, чем славиться Джанхот. Отзывы говорят о том, что в Джанхоте и в его окрестностях много превосходных пляжей. Центральный пляж поселка имеет небольшую площадь. Его длина всего 200 метров, а ширина – не более 30-ти. Он покрыт крупной галькой. При входе в море глубина набирается довольно быстро. Вода здесь очень чистая, что является настоящим раем для любителей дайвинга. На территории установлено несколько раздевалок, есть кафе, работает прокат пляжного инвентаря. Возле пляжа имеется оборудованная стоянка для автомобилей.

джанхот частный сектор

Если вы решили отправиться на отдых в Джанхот, отзывы многочисленных отдыхающих рекомендуют использовать для пляжного отдыха не только центральный пляж поселка. Немного левее расположен пляж "Орленок", который отделяется большим пирсом. Этот пляж считается детским. Именно поэтому некоторые участки пляжа огорожены и предназначены для тех, кто отдыхает в местных детских лагерях. Он будет идеальным местом для тех, кто планирует отдых с детьми. Здесь пологий вход в море. А для взрослых есть небольшой участок, расположенный ближе к мысу, где происходит резкое увеличение глубины. Справа от центрального пляжа, за буной, расположен еще небольшой участок пляжа, покрытый крупной галькой. В летнее время здесь людей поменьше, чем на основном городском пляже из-за каменистого входа в море. Над пляжем свисает скала, покрытая пицундскими соснами. Это довольно живописное место, которое порадует взгляд каждого отдыхающего.

Наиболее популярное размещение во время отдыха в поселке Джанхот – частный сектор. Преимущество его заключается в разнообразии вариантов и в экономичности. В частном секторе поселка можно поселиться в комнате небольшого домика или снять роскошный номер класса "люкс" в гостевом домике. Можно арендовать на время отдыха коттедж. Необходимо отметить, что при гостевых домах имеется небольшой обустроенный бассейн и оборудованная зона для отдыха. Это позволяет сделать пребывание в поселке максимально комфортным для тех, кто приехал в Джанхот. Отзывы туристов говорят о том, что предоставляемый частный сектор в поселке отличается ухоженностью. К тому же хозяева всегда внимательны и приветливы с отдыхающими. К услугам отдыхающих, как правило, имеется кухня, на которой установлен холодильник и есть все необходимые принадлежности. Существуют и другие варианты, к примеру, гостевые дома, где хозяева предоставляют несколько видов питания.

отдых в джанхот

Отдых в Джанхоте – это не только проживание в частном секторе и пляжи, покрытые галькой. Здесь можно увидеть множество интереснейших достопримечательностей и осуществить ряд увлекательных экскурсий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.