Омбре на короткие волосы: описание, плюсы и минусы

Каждая из прекрасных дам и леди желает выделиться среди других своей красотой. Кто-то делает красивые ногти, кто-то тщательно следит за модой, дабы не пропустить самых жгучих новинок грядущего сезона, а кто-то собирается сделать новую прическу или окрашивание. В этой статье речь будет вестись как раз о последнем. Окрашивание.

омбре на темные волосы с челкой

Что такое омбре?

Омбре - это еще одна из модных техник окрашивания волос. Создание перехода от более темного оттенка волос у корней к более светлому на кончиках - вот в чем заключается идея такого окрашивания. Если вы не желаете менять свой естественный цвет волос или как-то повреждать волосы осветлением у корней, то именно такой вариант смены образа подойдет вам!

Также омбре подходит для тех девушек и женщин, которые боятся резких перемен, но все-таки желают чего-то нового. Кстати говоря, даже у такого, казалось бы, простого способа смены внешнего вида существует множество вариаций. А теперь давайте-ка рассмотрим их подробнее.

омбре на очень короткие волосы с челокой

Классический вариант окрашивания

Плавный переход цвета волос от темного к более светлому считается классикой, когда речь ведется об омбре. На длинных волосах такой эффект смотрится более выигрышно, но отлично ложится омбре и на короткие волосы. Если ваш мастер действительно хорош, то он сделает вам такой переход цвета на локонах, который будет смотреться по-настоящему роскошно и натурально. Такой вариант окрашивания предпочитают многие голливудские звезды, например, Джессика Альба, Николь Риччи, Дженифер Энистон и многие-многие другие...

Замечательно смотрится омбре на коротких волосах, фото представлены в статье.

Как же поступить прекрасным обладательницам челки, у которых появилось желание сделать себе на волосах плавный переход от темного оттенка к светлому? Для вас ниже представлено фото омбре на короткие волосы с челкой. К такому виду покраски можно прибегнуть, даже при ее наличии. В случае, когда создается омбре на короткие волосы с челкой, ее также можно осветлить. А точнее, ее кончики.

красивая девушка с омбре

Мультитональное поперечное колорирование

Способ мультитонального поперечного колорирования отличается от классического способа окрашивания волос в технике омбре тем, что в первом случае используется большая палитра цветов во время их осветления. То есть мастер создает на ваших волосах эффект градиента при переходе от темных тонов к самому светлому. Еще такой эффект называют "Омбре Три Дэ".

Креативное омбре

Вы из тех, кто любит удивлять всех окружающих людей своими яркими и запоминающимися образами? Тогда техника окрашивания креативного омбре точно подойдет для вас лучше всего! Чаще всего такая техника выполняется в ярких неформальных цветах, которые привлекают взгляд любого человека. Это может быть как переход от натурального цвета к нестандартному, так и переход от одного неформального цвета волос к другому. Также эту технику еще называют радикальной или кардинальной.

креативное омбре

"Пламенное омбре"

Омбре с эффектом пламени советуют использовать девушкам с темными волосами. Для того чтобы добиться "пламенного" эффекта на волосах, пряди окрашивают в цвета медовых или кирпичных оттенков. Ниже будут представлены фото омбре на темные короткие волосы.

Окрашивание на рыжие волосы

Этот вид выглядит довольно ярко и не менее интересно, чем остальные, перечисленные здесь ранее. Чаще всего рыжий цвет волос дополняется оттенками золотистого и красного. В то же время корни можно затемнять каштановым цветом.

девушка с рыжими волосами

Плюсы техники омбре

  • Первый плюс данной техники заключается в том, что вы можете не беспокоиться за здоровье своих волос. Но хотя это как сказать... Выражаясь более грубым языком, если вы и сожжете свои волосы во время их обесцвечивания, то не полностью. А главное, корни ваших волос не будут испорчены. Это значит, что они не прекратят расти, а "испорченную" часть волос можно будет просто остричь.
  • Второй плюс заключается в том, что вам не нужно будет бояться больших перемен в своем образе. Осветление придаст вашему виду свою особенную "изюминку", но не изменит вас кардинально.
  • Третий плюс состоит в том, что в случае, если вам не придется по душе результат вашего преображения, вы сможете с легкостью вернуться к прошлому варианту своего внешнего вида. Ну или к приближенному его варианту.
  • Четвертый плюс. У вас еще не скоро появится нужда в том, чтобы снова корректировать свой цвет волос. Заниматься подобным вам придется не чаще, чем один раз в целых три месяца.
  • Такая техника подойдет тем девушкам, которые желают отрастить длинные волосы. Ведь в таком случае им придется отказаться от частых покрасок и осветлений волос.
  • Такая техника окрашивания будет уместна для любой женщины в любом ее возрасте (кроме креативного омбре, само собой).

Минусы осветления в стиле омбре

  • Для кого-то обрезание волос является большой проблемой. Даже если "неудачное" осветление занимало совсем небольшую длину на волосах, некоторые из представительниц слабого пола не желают остригать свои волосы. По этой причине многие отказываются даже от такого легкого преображения.
  • Не рекомендуется проводить данную процедуру на ломких и уже больных волосах. Лучше не ухудшать ситуацию, а взяться за лечение волос и отложить планы по смене внешности на будущее, когда ваши локоны окрепнут и примут здоровый вид.
  • Вам никогда и никто не посоветует делать окрашивание омбре самостоятельно. Из-за своего желания сэкономить на своей красоте, вы рискуете получить такой же "дешевый" на вид результат. Если не имеете желания выглядеть так, словно у вас небрежно отросли корни волос, то обратитесь за качественным результатом к мастеру в салоне. Только таким образом вы сможете получить на своих волос прекрасный градиент, переход от темного оттенка волос к светлому.
  • На светлой части волос может появляться нежелательный желтый оттенок. Но с этим явлением очень легко вести борьбу. Для этого вам всего лишь нужно будет приобрести определенную крем-краску без аммиака, тонирующий бальзам. Для того чтобы не прогадать с выбором средства, лучше всего будет обратиться за советом к своему мастеру, который уже знает все особенности ваших волос.
  • Нежелательно выбирать цвет для кончиков, который будет значительно отличаться от корней. Такой вариант действий возможно допустить только в том случае, когда вы выбираете для себя вариант креативного омбре. В иной ситуации самым подходящим будет осветлить волосы на три или четыре тона.

Если вы обладательница светлых волос и все еще сомневаетесь в том, подойдет ли вам такая техника, то взгляните на фото омбре на короткие русые волосы.

светловолосая девушка

Секреты ухода за вашими волосами при омбре-окрашивании

Даже такая техника окрашивания, которая, по мнению многих, является самой щадящей из всех существующих для здоровья волос, требует к себе особого внимания и определенного ухода за вашими волосами.

Увлажнение волос. Абсолютно при любой покраске, даже самой щадящей, ваши волосы становятся суше. А это означает и то, что локоны будут больше подвержены ломкости и в скором времени посекутся. Дабы избежать такого плачевного исхода, стоит не забывать об увлажняющих бальзамах, масках, маслах и восках. Нужно пользоваться ими для того, чтобы волосы продолжали питаться и не обезвоживались в дальнейшем. А чтобы получить еще больший эффект, мастера советуют добавить в увлажняющий бальзам пару капель масла, после чего оставить такую "маску" на волосах примерно на пять-семь минут и смыть чистой водой.

Мытье головы. С таким видом окрашивания мастера рекомендуют мыть голову примерно два или три раза в неделю, но не больше. Все из-за того, что множество наносимых моющих средств в дуэте с краской могут быстро наградить вас эффектом высушенных, тонких и ломких волос. Вдобавок к этому подобным образом цвет все быстрее и быстрее будет вымываться, а это, в свою очередь, означает то, что встреча с вашим мастером по окрашиванию приближается все быстрее и быстрее.

градиент на волосах

Приборы для сушки и укладки волос. Смиритесь, теперь все то, что может как-то нагревать ваши волосы, стоит отложить куда подальше. Конечно, если вы не хотите в конечном счете остаться без своих роскошных волос, а вместо них получить копну сена на своей голове. Постарайтесь сушить волосы феном как можно реже и только тогда, когда они уже немного подсохнут. В нашем двадцать первом веке, признаемся, дамам становится все сложнее и сложнее отказаться от плоек, стайлеров, утюжков и прочего... Поэтому, когда будете использовать нечто подобное, не забывайте, что нужно пользоваться термозащитными средствами и ни в коем случае не укладывать мокрые волосы. Но все-таки постарайтесь не злоупотреблять укладками.

Теперь вы полностью ознакомлены с видами омбре, их положительными и отрицательными сторонами, а также некоторыми секретами о том, как сохранять здоровье и шикарный внешний вид ваших волос в случае, если вы решаетесь на подобный вид окрашивания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.