Недорогие шатры для дачи - оптимальный вариант на летний период

Хорошо оборудованный загородный дом привлекает и хозяев, и гостей. Для уютного и комфортного отдыха под открытым небом, собственно, не очень-то много и надо: солнышко, травка, пение птиц и крыша над головой, увитая каким-нибудь плющом. Дополнительные постройки на участке помогут сделать отдых более комфортным и размеренным.

недорогие шатры для дачи

Сейчас стали появляться в продаже недорогие шатры для дачи. Они являются хорошей альтернативой деревянным беседкам, которые уже полюбились многим дизайнерам и садоводам.

Используют для украшения приусадебного участка перголы, всевозможные арки, скамейки со столиками, мостики через ручей, выполненные из дерева. И обязательным элементом является огромная беседка, вмещающая в себя большое количество гостей. Хорошо, когда в семье есть умелец, который все сделает своими руками, но если такого нет, следует поискать другое решение.

Конечно, провести день под открытым небом, да еще вздремнуть пару часиков вряд ли кто откажется в свой выходной. Но часто палящее солнце бывает помехой. Соорудить недорогие шатры для дачи под силу любому, кто хоть немного умеет мастерить. Это легкая, практичная, просто идеальная конструкция, каркас которой изготовлен из металлических труб или уголков, а крыша из поликарбоната. Здесь же предусмотрено крепление деревянных скамеек и обеденного столика.
садовый тент шатер

Недорогие шатры для дачи просты и незамысловаты. В продаже имеются конструкции различных размеров, но при желании можно заказать изделие и по своим параметрам. При умении обращаться со сварочным аппаратом не составит труда и самостоятельное изготовление беседки, которое займет несколько дней. Замена металлических деталей на деревянные брусья значительно упростит задачу по сбору данного объекта. Монтируются готовые недорогие шатры для дачи всего за несколько минут. 

Поликарбонат – это материал, который часто используется для изготовления крыш зимних садов, легких навесов, а также кровли над бассейнами. Сочетание легкости, прочности и прозрачности позволяет изготовить из него оригинальные и неожиданные объекты.

Для того чтобы сделать конструкцию из поликарбоната, используют самые обычные инструменты. Материал выдерживает любую погоду. Сильные порывы ветра, перепады температур, осадки не могут нанести ущерб конструкции из поликарбоната. Если деревянные изделия необходимо покрывать лаком или краской каждый сезон, то тенты-шатры для дачи из этого материала будут иметь хороший вид без вмешательства человека не один год. Преимущества очевидны.
тенты шатры для дачи

Для того чтобы наслаждаться прохладой в жаркий полуденный час, желательно садовый тент–шатер разместить среди цветущих растений или высадить рядом многолетнюю лиану и направить ее по стойкам. С этой задачей также отлично справятся кампсис, клематис, плетущаяся роза или жимолость каприфоль, которая в ночное время наполнит сад благоухающим ароматом. При этом отдых будет по-настоящему полноценным.

Садовый шатер по желанию комплектуется противомоскитной сеткой. Тогда можно спокойно находиться внутри, наслаждаться кулинарными изысками, не обращая внимания на комаров и мошек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.