Овны: характеристика, даты, совместимость, гороскопы, талисманы

Овны представляют собой первый знак зодиака. По мнению астрологов, они имеют очень тяжелый и вспыльчивый характер. Он символизирует мощную движущую силу, инициативность и стремление к жизни, а также активность. Данная статья расскажет об этом интересном и непростом зодиакальном созвездии.

талисманы подходящие овнам

Знак зодиака Овен: общие черты

Представители первого знака стихии Огня движимы высокими идеалами, возвышенными эмоциями, в том числе гармонией и духовностью. Но часто грубость напора и упрямство ломают гармонию. Овны по характеристике всегда готовы проломить стену и добиться своего, проявляя инициативу. Эти люди независимы и в то же время готовы попробовать что-то новое. Но терпение и ожидание не одно из их достоинств. Дружба с Овном также не простая задача.

Будь то игра или важное решение в жизни, они приложат столько же усилий и усердия для достижения своих целей. Поскольку планета Марс и стихия Огня связаны с этим звездным знаком, это отражается на характеристике Овнов. Они очень активны, полны энтузиазма и страсти. Они всегда готовы добровольно к любому делу, не задумываясь о будущих последствиях. А что, если принятое решение окажется ошибочным? Идти вперед - это мантра Ом для их жизни.

Умственно-интеллектуальный и сложный по характеру Овен, скорее всего, ищет такого же партнера по жизни. Познакомиться или влюбиться в этот знак - это нелегкое дело. Учитывайте характеристики Овна.

Делайте это, только если вы уверены, что можете идти в ногу с их быстрым темпом. Экспериментирование также является важным аспектом их природы. Овен известен своим состраданием и романтическими идеями.

Факты об Овнах

  • Дата рождения – 21 марта – 20 апреля.
  • Символ зодиака – Овна.
  • Стихия – Огонь.
  • Доминирующая планета - Марс.
  • Камень – аквамарин.
  • Счастливые цвета – красный и белый.
  • Счастливые числа – шесть и семь.
  • Счастливый день – вторник.
  • Счастливые камни – рубин, алмаз, бриллиант.
  • Счастливые металлы - золотые, бронзовые

Совместимость двух Овнов

Существуют определенные аспекты поведения Овна, которые почти всегда показывают, когда они говорят неправду: они начинают активно защищаться или злиться и проявлять агрессию. Теперь вы можете себе представить, как два Овна будут сосуществовать вместе, если они не будут честны перед друг другом? В значительной степени они как дети на детской площадке, которые борются за свой куличик, сохраняя какую-то близость, чтобы нейтрализовать чувства вины. С учетом сказанного, мы можем с уверенностью утверждать, что два Овна в любовных отношениях должны доверять друг другу. Следует доверять тому, что говорит вторая половинка, но, что более важно,следует полностью рассказывать обо всех эмоциях и чувствах, не опасаясь реакции партнера. Во многих случаях возлюбленный Овна страдает от импульсивности. Это основная причина, по которой два Овна в отношениях не всегда ладят.

совместимость овна с раками

Поскольку оба они очень независимы и не склонны к господству другого человека, конфликты, вероятно, будут частью их отношений. Люди знака зодиака Овен не воспринимают критику другого человека. Чтобы отношения этих личностей были совместимыми, необходимы взаимопонимание и уважение друг к другу. Без этих двух факторов построить крепкие отношения практически нереально.

Овен и Телец

Овен поспешен и импульсивен, в то время как земной Телец практичен и медленно принимает решения. Это не самая идеальная пара, но терпимость Тельца может спасти отношения.

камни подходящие овнам

Совместимость Овна со знаком зодиака Телец не идеальна из-за противоречивых характеристик двух созвездий. Это может привести к постоянным ссорам между ними. Пока Телец хочет, чтобы партнер давал ей свое время и внимание, у него есть склонность убегать от глубоких взаимоотношений.

телец и овен

Женщина-Овен любит ходить по магазинам и заниматься расточительством. Телец встревожен этим фактом и пытается подсчитать свои деньги. Трудно поддерживать отношения, если Телец не признает свободу женщины-Овна, а она в свою очередь пытается контролировать свои расходы.

Овен и Близнецы

В отношениях Овна и Близнецов главное - это уважение свободы друг друга и любовь к активному времяпрепровождению. Овен, вероятно, будет раздражен медленным темпом речи Близнецов. Однако это довольно неплохая пара для создания крепких отношений. И Овен, и Близнецы любят приключения и постоянно чем-то заняты. Они любят друг друга. Они всегда общаются, ищут новые приключения и занятия и постоянно развлекаются. Это великолепная пара согласно данным астрологов. Союз Овна с Близнецами очень перспективен согласно данным астрологии. Женщину-Близнеца впечатляет романтизм Овна и его ласковые слова. Он очарован ею полностью. Единственная опасность для отношений - ветреность Близнеца и ее страсть к флирту.

Овен и Рак

Овен - независимый, откровенный и общительный человек. Раки зависят от настроения, зависимы и очень привязаны к семье. Они чувствительны, легко ранимы и крайне эмоциональны. Рак-женщина жаждет защиты от него, что отпугивает его. Рак будет ревновать, если Овен будет засматриваться и ценить других женщин. Она ищет постоянные отношения, в то время как он всегда ищет перемен. Отношения выживут, если Рак предоставит ему достаточно свободы. Овен-женщина любит веселую и развлекательную обстановку. Рак-мужчина лоялен, оба обожают и тянутся друг к другу. Но их эго будет камнем преткновения в их отношениях. Однако терпение и любовь могут преодолеть эгоизм.

Овен и Лев

Львиный знак зодиака уважает свою свободу и не позволяет мешать его действиям. Лев также великодушен. Овен любит Льва за стержень в личности и мышление. Проблемная область - это их эго, на пути счастливых отношений. Компромиссы помогут этому союзу преодолеть кризисы. Эта пара просто идеальна для брака. Львица станет частью его приключений и полюбит его хобби и увлечения. Они будут жить душа в душу, когда они вместе. Львица умная и живая, а также любит приключения. Овен романтичен, великодушен и любит исследовать все новое. Они прекрасно дополняют друг друга.

Дева и Овен

Оба честны, и их совместимость заканчивается там. Овен - настоящий транжира, не любящий бережливость. Дева критична, ворчит и не очень любит расточительство. Дева - мыслящий человек и, следовательно, медленно принимает решения.

Дева любит давать ему здравые советы и хочет, чтобы он соблюдал правила. Овен любит доминировать Девой и обожает нарушать правила. Она не уважает его за то, что он выходит из себя. У этой любовной связи есть небольшие шансы на выживание. Дева смотрит в будущее, любит организовывать и планировать все. Женщина-Овен живет одним днем, и его упорядоченность отталкивает ее. Но мужчина стихии Земля уважает ее цели. Отношения между Овном и Девой возможны, если понимание между ними будет достигнуто на основе консенсуса.

гороскоп овен

Овен и Водолей

Оба совместимы, поскольку они любят веселье и независимость. Водолеи хотят больше независимости, чем Овны, что может вызвать трения между ними. В этой любовной паре Овен любит свежие идеи Водолея, в то время как импульсивность Овна привлекает такой знак зодиака, как Водолей.

Мужчина-Овен романтик по своей натуре и любит любовные увлечения, что и привлечет женщину-Водолея. Обоим комфортно в компании друзей и родственников. Овен хочет собственного пространства, теряет иногда терпение и срывается. Если Водолей сможет справиться с этим, отношения будут красивыми, поскольку ей нравятся его свежие и интересные идеи. Женщина-Овен очень энергична и любит весело провести время. Она легко раздражается и теряет самообладание. Ее привлекает авантюрная и неортодоксальная природа мужчины-Водолея. Мужчина-Водолей любит свою свободу, а также свободу других. С другой стороны, он ценит ее силу характера. Между ними возможны прочные отношения.

Овен и Козерог

Эта вторая половинка Овна независима и креативна. Козерог последователен, планы его хорошо выстроены и стабильны. Овны, наоборот, не беспокоится о будущем, но Козерог любит считать деньги и распорядок во всем.

Эти астрологические знаки являются сильными личностями и между ними возможно настоящее влечение. Женщину-Козерога привлекает безрассудство и экстравагантность мужчины-Овна. Она также хочет, чтобы он у нее был под каблуком. Отношения напряженные, эго Овна очень страдает, и он может сбежать от Козерога, не выдержав напряжения. Отношения могут существовать, если Козерог способна принять свою вину, даже если она не совершила ни одного проступка. Женщина-Овен очень живая и разговорчива. Мужчина-Козерог с другой стороны не болтун, но приверженец своих идей и убеждений. Отношения основаны на притяжении противоположностей и могут быть совершенными.

Овен и Стрелец

Овен и знак зодиака Стрелец очень совместимы в любви и сексе. Оба являются знаками Огня. Их отношения полны страсти, напористости и авантюризма. Они могут столкнуться как со счастьем, так с и трудностями в совместной семейной жизни. Их любовь крепнет с возрастом.

Такой брачный союз - идеальное сочетание. Мужчины-Овны со своим весельем, юмором и страстью наслаждаются жизнью со Стрельцом по максимуму. Оба они предприимчивы, энергичны и разделяют общие интересы. Отношения будут длительными и крепкими, полными положительных вибраций.

Отношения будут счастливыми, если есть общие интересы. Оба знака полны импульсивности, юмора и приключений. В этих отношениях многое прощается, если существуют взаимное доверие и любовь.

овны и другие знаки

Овен и Скорпион

Отношения между этими знаками основаны на страсти и понимании между двумя созвездиями. Овен ценит повышенную сексуальность Скорпиона и легко забывает о плохих прошлых событиях. Скорпион хочет большей сексуальной близости и не забывает о прошлых событиях легко. Они довольно совместимы. Женщину знака зодиака Скорпион привлекает агрессия, сила воли и притягательность Овнов. Скорпион дарует Овну свою любовь, повышенную сексуальность и умение сглаживать тяжелые ситуации.

Огненные Овны сексуально сильны, страстны и упрямы. Мужчины-Скорпионы загадочны, любят страсть и живость женщины-Овна. Это очень горячий и страстный союз, но в отличие от других брачных союзов он может быть очень крепким. Дело в том, что и Скорпион и Овен не только носители сильных характеров, но еще и романтичные натуры. Они оба ценят друг в друге честность, ответственность, верность.

Овен и Весы

Овен принимает решения, не думая и не беспокоясь о мнении других. Знак зодиака Весы имеет тенденцию решать все вопросы после тщательного взвешивания последствий и уважает мнение других. Совместимость Овна с Весами зависит от силы эмоций и игнорирования различий знаков. Оба любят хвастаться и общаться с другими людьми. Овен агрессивен и быстро теряет самообладание. Весы-миролюбивы, нерешительны и гармоничны. Результат отношений с Овном в браке будет зависеть от взаимных уступок. Женщина огненного знака импульсивна, но может приспособиться к постоянно меняющимся представлениям и идеям Весов. Точно так же Весы любят смягчать ее агрессивность и напористость.

Овен и Рыбы

Рыбы - живой, радостный и интересный астрологический знак. Иногда они выводят других из колеи. Они также обидчивы и становятся эмоциональными. Овна привлекает их нежная натура, им нравится управлять и доминировать над ними. Если Овен не будет таким агрессивным, а Рыбы не будут такими горделивыми и обидчивыми, у них есть шанс на счастье в браке.

Огненный мужчина в отношениях выражает свои идеи без страха и сомнения, в то время как женщина-Рыба может быть обидчивой. Рыба также может привлекать других мужчин. Отношения могут существовать с большим количеством корректировок, и если оба могут избежать ненужных ссор по мелочам. Женщина-Овен агрессивна, в то время как мужчина-Рыба может привлечь ее своим странным поведением. Отношения могут быть довольно тяжелыми в бытовых ситуациях, но если мужчина-Рыбы сможет терпеть ее нрав, и оба изменят свою линию поведения, они обретут счастье в личной жизни.

Ребенок-Овен

Малыш под этим знаком - это настоящее испытание для родителей. Ребенок-Овен уже с первых дней пребывания в этом мире может удивить близких огромной энергией и приносит в жизнь своих родителей много радости и активности. Он довольно быстро растет, быстро научится ходить. Этот ребенок жизнерадостен и криклив, а также проявляет большую активность и любопытство. Следует учитывать гороскоп Овна по планетам.

гороскоп совместимости

Лидерские задатки, веселье и активность – главные черты малыша стихии Огонь. Следует лишь направлять энергичность в необходимое русло, и вы приобретете маленького помощника по дому. Ведь уже в маленьком возрасте в нем сильно проявляется желание защищать и помогать тем, кто слабее. Стоит только сказать маленькому Овну, что вам необходима его помощь, или в ином случае вы не управитесь, как малыш тут же возьмет, например, метлу и швабру или тряпку и начнет помогать вам в уборке квартиры.

Какие камни подходят Овнам

Драгоценные камни для этого знака не должны вступать в противоречие с духовным миром Овна, а также удерживать отрицательные черты темперамента. Камни, подходящие Овнам: бриллианты, рубины, цитрин. Это минералы, обладающие мощной энергией. Но оберег все же надо подбирать исходя из индивидуальных особенностей того, кому его даруют. Таким образом, главный талисман Овна -бриллиантовое колечко. Люди, находящиеся под властью этого солнечного знака зодиакального круга, оптимистичные и упорные личности, но при этом они вспыльчивы, часто нетактичны и имеют зацикленность на самих себе. Именно исходя из этого стоит выбирать драгоценные камни.

Как складываются отношения у этого огненного созвездия

Как утверждают гороскопы, Овен-парень претендентку на роль второй половинки ищет долго. Однако иногда случается, что он вступает в брак, не обдумав, действуя под влиянием импульсивного характера. К счастью, у нас в России не существует такого мегаполиса, как Лос-Анджелес, где можно заключить брак в любое время суток. Это может защитить многих мужчин от глупостей, которые связаны с браком. Некоторые Овны вообще побаиваются супружества. Даже если вторая половинка полностью ему подходит и он искренне ее ценит и влюблен, чтобы привести упрямого партнера в ЗАГС, нужно продумать целую тактику.

Семейная жизнь этого созвездия становится благополучной, если рядом есть возлюбленный, с которым некогда скучать. Овнам необходимо постоянное вдохновение. Тогда он будет ценить свою вторую половинку и буквально носить на руках.

Этот знак стремится вести себя по отношению к девушке как рыцарь, который защищает возлюбленную женщину от нападения дракона. Это объясняет, почему наиболее сильно Овны-мужчины влюбляются и увлекаются девушками женственными, творческими и беспомощными в бытовой обыденной жизни. Это и ответ на вопрос о том, как завоевать Овна. Существование на Земле сильных и влиятельных женщин-феминисток может вызвать у огненного знака сильный протест. Он не любит женщин с сильным и решительным характером и часто бросает их, встретив женственную особу. Это главные особенности Овнов в любви.

Здоровье и благополучие

Этот зодиакальный знак солнца управляет лицом, черепом и челюстями. Поэтому Овны склонны к болезням, связанным с лицом, таким как простуды, синусит, кашель, боль в зубах, мигрень и выпадение волос. Так как они импульсивны по своей природе, склонны к несчастным случаям, которые могут повредить лицо или голову. Проблемы с памятью и нервные расстройства, такие как депрессия, также могут быть распространены среди представителей этого знака зодиака.

Известные личности-Овны

Многие селебрити были Овнами по дате рождения: Леди Гага, Адольф Гитлер, Алла Пугачева, Эмма Уотсон, Пейтон Мэннинг, Мэрайя Кэри, Джеки Чан, Рафаэль, Али Акбар Хан, Йохан Себастьян Бах.

Карьера и профессия

Астрология показывает, что они по своей природе независимы и самостоятельны. Таким образом, они, скорее всего, добьются успеха в карьере и профессиях, которые являются сложными. Они, как правило, становятся хорошими руководителями предприятий. Овны по характеристике хорошие спортсмены, изобретатели, журналисты и врачи. Овен-подчиненный «горит» на рабочем месте и пытается быть лидером во всем. Он думает, что исполняет свои обязанности лучше других коллег, поэтому не терпит критики и руководства «сверху».

Деньги и финансы

Деньги не имеют большого значения для этого знака. Однако репутация и слава имеют для них колоссальное значение. Они, как правило, будут транжирить, когда у них есть деньги в карманах. Понятий экономии и расчета не существует в их лексике. Если у них есть деньги, они определенно выставят их напоказ и помогут нуждающимся людям. Бизнес-талисман Овна - это кулончик с бараном, желательно из золота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.