Удаление волос перекисью водорода

Удаление волос перекисью водорода
Гладкая, лишенная волос кожа – неотъемлемый элемент внешности ухоженной женщины. Появился он не сегодня и не вчера. Люди испокон веков удаляют волосы на теле, и за сотни лет накопилось множество способов это сделать. Довольно популярным стало удаление волос перекисью водорода.

Разумеется, современная индустрия красоты предлагает множество средств и методик. Так какой смысл мучить себя народными средствами? Будем реалистами, по-настоящему эффективного способа удаления волос нет даже среди самых современных и дорогостоящих. Все они оказывают лишь временное действие и имеют свои противопоказания. А раз так, почему бы не попробовать удаление волос народными средствами? И проще всего начать эксперименты с пероксида водорода.

Перекись - очень популярное и универсально средство, которое есть в каждом доме. Она и в хозяйстве пригодится, и волосы красит. Неужели с ее помощью еще и эпиляцию можно делать?

Можно, но, скажем так, с небольшими оговорками. Удаление волос перекисью подойдет тем, у кого волосы от природы достаточно светлые и тонкие. Черные, густые и жесткие волосы могут оказаться ей не под силу.

Удаление волос перекисью

Суть в том, что перекись применяют скорее не с целью полностью удалить волосяной покров, а чтобы сделать волоски слабыми, ломкими и незаметными. Кроме того, регулярно подвергаясь воздействию перекиси водорода, они начинают плохо расти и могут исчезнуть совсем.

Итак, если вы решили попробовать удаление волос перекисью водорода, подготовьте:

  • Одну чайную ложку шестипроцентного раствора перекиси водорода.
  • 5-10 капель спирта нашатырного.
  • Для придания консистенции возьмите чайную ложку жидкого мыла (или глицерина).

Удаление волос народными средствами

Смешать все в миске и нанести на кожу. Смыть через 15 минут. Желательно ополоснуть кожу настоем ромашки или подкисленным раствором, для приготовления которого нужно развести чайную ложку уксуса или лимонного сока в 500 мл воды. Обязательно смазать кремом или молочком.

Проводить эту процедуру можно не чаще, чем раз в неделю. В противном случае шелушения и раздражения не избежать.

Как уже говорилось выше, такое средство осветляет и истончает волоски, а возможно ли их убрать вовсе?

Можно попробовать произвести полное удаление волос перекисью водорода следующим способом: промокнуть ватный тампон перекисью, смазать участки кожи с нежелательными волосками и подставить под прямые солнечные лучи. Повторять трижды в неделю. В результате таких манипуляций волосы слабеют, ломаются и легко удаляются с помощью губки.

Совет

Как же перекись выполняет возложенную на нее функцию? Она травмирует структуру волоса, разрушая его. Все бы ничего, но кожа тоже может пострадать от агрессивного воздействия. Аллергия, раздражение, зуд, ожоги, воспаление, шелушение – далеко не полный список того, с чем можно столкнуться, производя удаление волос перекисью водорода или другими народными средствами.

Те же самые последствия может вызвать и любое современное средство, поэтому единственный выход – советоваться с дерматологом, прежде чем экспериментировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Советовали мне такое ни один раз... Сегодня испробую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.