Простые и очень красивые самолеты из бумаги

Все чаще и чаще люди прибегают к рукоделию. Сегодня сделать своими руками можно что угодно, и выглядеть оно будет лучше, чем на витрине магазина. Пользуются популярностью оригами – это необычайно интересная работа, которая еще и развивает человека. Одной из самых легких поделок считаются самолеты из бумаги. Наверное, каждый в своей жизни мастерил бумажные поделки. У детей самолеты и корабли считаются самыми любимыми игрушками, а сделать их своими руками будет ребенку только в радость.

самолеты из бумаги

Самолеты из бумаги делаются в пять этапов. Для этого вам понадобятся лист и карандаш. Лучше всего делать поделку вместе с детьми, что будет способствовать их развитию, а со стороны родителей – проявлению любви и внимания. Чтобы приготовить потрясающий самолет, иногда используют картон. Модели из такого материала немного сложнее делать, но так она сохранится на более длительный срок. Самолеты из бумаги можно разукрасить красками либо просто применить цветную бумагу. Можно изготовить такой сувенир в технике оригами, а можно и воспользоваться более сложными приемами, что даст совершенно уникальный и красивый результат.

сделать самолет из бумаги

Сделать самолет из бумаги на самом деле проще простого. Для начала, чтобы он смог летать, нужно поработать с носовой частью поделки, а именно укрепить ее. Берем лист бумаги и складываем его пополам. Уголки с одной стороны сгибаем к серединке (чтобы получился носик, по виду самолет будет напоминать открытый конвертик). Далее карандашом нарисуйте треугольник, а всю лишнюю бумагу загните в другую сторону. После этого должен получиться острый треугольник, именно острую часть нужно немножко загнуть для мягкого полета фигурки. Самолеты из бумаги получаются неровными и могут иметь погрешности при полете, если неправильно загнуть уголки, крылья или переусердствовать, например, загнув правое крыло больше, чем левое. Все должно быть симметрично. На последнем этапе необходимо сложить полученный самолет пополам и расправить крылья. Вот собственно так и делаются оригами-самолеты.

оригами самолеты

Изучив основной алгоритм, можно потом попытаться сделать поделку посложнее. Ведь на самом деле, видов самолетиков достаточно много, и отличаются они лишь количеством сгибов и разнообразными операциями с бумагой. Существуют различные модели, расцветки и приемы по изготовлению поделок. Они могут получиться с узорами или в полосочку, с тупым носиком или треугольным. А также можно, оригинально загнув крылья, получить рисунок или композицию на «крыше» самолетика.

К счастью, сейчас полно разнообразных видео, инструкций, книг, в которых можно найти все, что угодно, и с радостью научиться самому и показать, как это делается, своему ребенку. Из листа бумаги можно сотворить настоящее произведение искусства. Если вы хотите научиться делать оригами (а это на самом деле очень красиво), то лучше приобрести специальные сборники, в которых подробно описывают каждый шаг, да еще и с картинками. Начав с самолетика, можно прийти к чудесной вазе цветов из бумаги. А для ребенка будет интересно делать животных, цветочки и другие фигурки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.