Стильные стрижки на длинные волосы для круглого лица

стрижки на длинные волосы для круглого лица
Очаровательным круглоликим девам частенько приходится выслушивать заверения окружающих в том, что им несказанно повезло – они долго сохраняют свой моложавый вид. Утешение срабатывает лишь частично. Да, не стареть как можно дольше – это прекрасно. Но все равно хочется приблизиться к идеальному, в представлении большинства, овалу. Кажется, что счастливицам с классическими чертами идет практически все. Несомненно, с данным фактом не поспоришь. Но это вовсе не означает, что невозможно подобрать стильные стрижки для круглого лица.

Хотя чтобы не превратить себя в румяный блинчик, придется от кое-каких парикмахерских изысков отказаться. В разряд «табу» попадают некоторые стрижки на длинные волосы. Для круглого лица недопустимы элементы, делающие его визуально ещё шире. Посему – избегаем горизонтальных линий в области щечек, четкие густые челки тоже не про нас, отказываемся от химической завивки и объемного каре до скул. Ровный пробор и гладко зачесанные пряди, собранные в хвост, лишний раз подчеркнут нелюбимую форму личика.

модные прически на длинные волосы
А теперь о приятном. Посмотрим, какие предложенные стилистами современные стрижки на длинные волосы для круглого лица не противопоказаны.

Прежде всего, это различные вариации каскада. Пряди подстригаются ступеньками, которые спускаются от макушки к кончикам. Обработка их может быть мягкой, тогда ярусы получаются сглаженными, плавными, или наоборот, лесенку делают более яркой за счет рваных прядок. Чтобы придать прическе подвижность, колористы рекомендуют сделать мелирование.

Асимметричные модные прически на длинные волосы также не стоит отвергать. Нужно лишь найти мастера, который увидит именно вашу стрижку. Лучше выбирать не самые экстремальные варианты. Пусть асимметрия будет естественной, позвольте прядкам произвольно спадать на ваше прелестное личико.

стильные стрижки для круглого лица
Если вам всегда нравился боб, то не лишайте себя удовольствия и примерьте новый образ. Только остановитесь на удлиненном фасоне. Попросите мастера придать прическе легкость, профилировав прядки.

Обладательницы кудряшек ошибочно думают, что они-то уж точно не найдут подходящие стрижки на длинные волосы. Для круглого лица лишний объем, конечно, вреден, но это не означает того, что нужно обязательно коротко срезать милые завитки или каждое утро нещадно их выпрямлять. Прическа «слоями» уберет ненужную пышность, сделает локоны более послушными и не такими тяжелыми.

Вернемся к вопросу о подобающих челках. Стрижки на длинные волосы для круглого лица обычно дополняются косыми удлиненными либо рваными челками.

Делая укладку, старайтесь поднять волосы вверх. Вспомните про «бабетту». Она зрительно вытягивает лицо. Только не забудьте – вам необходимо разобрать пряди на косой пробор. И разрешите нескольким локонам выпасть из прически. Пусть она будет немножечко небрежной.

Вспомните свои навыки в плетении кос. Сейчас они необычайно популярны. Вам косы также подойдут, только избегайте излишней аккуратности. Немного прядок по бокам замаскируют излишнюю ширину лица и добавят романтического шарма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.