Как приготовить сердечки куриные в мультиварке

Мультиварка давно стала основной помощницей на кухне многих хозяек. Сегодня мы приведем рецепты того, как приготовить сердечки куриные в этой чудо-кастрюле. Сложностей не возникнет, стоит лишь иметь под рукой нехитрые продукты.

Рецепт 1

приготовить сердечки куриные

Если вы задались целью приготовить сердечки куриные с картофелем, то предлагаем вам простой и бюджетный способ. Количество ингредиентов можете варьировать в зависимости от объема чаши. Используете куриные сердца, картошку, морковь, масло сливочное, лук, соль и специи. Подготовьте овощи. Картофель вымойте, почистите, нарежьте на куски. Лук, морковь нашинкуйте. Вымойте сердечки. Их можно разрезать на две половинки каждое, а можно готовить целиком. В емкость мультиварки выложите картошку. Сверху положите морковь, лук и сердечки. Добавьте пару ложек сливочного или растительного масла. Посолите, положите перец (можно горошком), налейте воды. Если вы любите блюдо с подливой, то используйте два мультистакана жидкости. При добавлении одного стакана ваша картошка получится слегка поджаренной и рассыпчатой. Приготовить куриные сердечки в мультиварке можно, используя сначала режим тушения, а затем режим выпечки. Каждый включайте на один час.

Рецепт 2

приготовить куриные сердечки в мультиварке

Предлагаем приготовить сердечки куриные с гречкой. Используйте для этого гречку, морковь, сердца куриные, томатный соус (пасту), сливки, воду, масло растительное, приправы. Очистите лук, затем мелко нашинкуйте его. То же самое проделайте и с морковью. Можно воспользоваться теркой. В чашу мультиварки налейте немного растительного масла. Засыпьте лук, морковь. Крышку закройте, выставьте режим выпечки. Включите мультиварку на 10 минут. Кстати говоря, пережарку проще и быстрее сделать на обычной сковороде. Займитесь подготовкой сердец. Как и все мясные полуфабрикаты, их нужно предварительно вымыть, срезать прослойки и сосуды, разрезать на две части каждое сердечко. В готовую пережарку 

как приготовить куриные сердечки фото
добавьте ложку пасты томатной (или соуса). Помешайте. Вот еще один довод, почему пережарку рекомендуют готовить на сковороде: чаша мультиварки тефлоновая и очень быстро повреждается. Порой не спасает даже специальная лопатка. А если в ней еще постоянно что-то помешивать, то в скором времени вам придется думать о замене емкости. Но это только рекомендации. Продолжим изучать процесс того, как приготовить куриные сердечки. Фото блюда, приготовленного по этому рецепту, может показаться вам непривлекательным на вид, все-таки его мы готовим не из мяса, а из субпродукта. Но вкус вас несомненно порадует. Итак, вы должны добавить к готовой пережарке сердечки. Далее дело за гречневой крупой. Промойте ее под водой, слейте жидкость и добавьте к остальным ингредиентам. На 2 мерных мультистакана гречки вам потребуется 1 мультистакан десятипроцентных сливок и 2,5 стакана воды. Залейте жидкость в чашу. Добавьте по вашему вкусу соль, приправы. Установите мультиварку в режим тушения. И через час вы получите вкусное блюдо! Теперь вы знаете о том, как быстро и вкусно приготовить сердечки куриные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.