Как хорошо отдохнуть и при этом потратить минимум денег: советы для бережливых

Доступный отдых на Карибском море - это не мечта, а реальность! Несмотря на то что это место до сих пор остается одним из самых дорогих курортов на планете, зная некоторые лайфхаки, вы можете хорошенько отдохнуть по приемлемой цене. Не верите? Тогда предлагаем вашему вниманию несколько простых советов, которые позволят вам насладиться лазурными водами и белоснежными песками с экономией в сотни долларов.

Правильно выбираем место для отдыха

Думая о Карибском море, вы наверняка представляете себе такие известные острова, как Сен-Мартен, Сен-Бартс или Ангилья. Скорее всего, в этот момент вы рисуете в своем воображении чистые золотистые пляжи, лучезарное солнце, коктейли с высокими соломинками и заливы с прозрачной водой, которые так и манят с экранов телевизоров и постеров журналов. Но знаете ли вы, что все то же самое вы можете найти в других местах, притом по более низким ценам? Именно поэтому самое полезное, что вы можете сделать для своего кошелька первым делом - выбрать подходящее место для отдыха, которое не истощит ваш капитал. А для того чтобы помочь вам, мы составили топ самых дешевых, но не менее роскошных мест на Карибском море.

Канкун

Немногие вспомнят о том, что в Мексике есть шикарный тропический полуостров, который тоже относится к Карибскому бассейну. И поверьте, отдых здесь обещает быть не менее увлекательным и комфортным, но при этом в разы дешевле.

Самым популярным городом на этом полуострове считается Канкун, и здесь туристов ждет настоящее изобилие развлечений, достопримечательностей и экскурсий. Здесь вы найдете громадное количество роскошных, комфортабельных отелей с удивительно доступными ценами. А если хотите сэкономить по максимуму, отдайте предпочтение номерам, в которых все включено. Уж поверьте, их стоимость будет в несколько раз ниже, нежели цена все тех же услуг по отдельности.

Мексиканская Ривьера

Неподалеку от Канкуна есть еще одно не менее привлекательное для туристов местечко. На Мексиканской Ривьере (Плайя-дель-Кармен, Плайякар и Тулум) вы можете найти шикарные номера, ночь в которых обойдется вам не больше чем в 100 долларов. А еще здесь вас ждет море развлечений, которые тоже не ударят по вашему кошельку.

Гваделупа

Еще одно потрясающее место, в котором вы можете насладиться комфортным отдыхом за небольшие деньги. В Гваделупе вы можете снять номер с джакузи неподалеку от белоснежного пляжа всего за треть от стоимости таких же апартаментов где-нибудь на Сен-Мартене. Да и местное питание приятно удивит вас своим качеством и ценой. Всего за 35 евро вы можете отведать здесь омаров и еще несколько не менее восхитительных блюд.

Экономим на отеле

Вы уже определились с местом для отдыха? Тогда настало время узнать о некоторых хитростях, которые помогут вам значительно сэкономить на проживании.

Получите дневной пропуск

Для того чтобы насладиться Карибами, вам вовсе необязательно останавливаться в отеле. Вместо этого вы можете обзавестись дневным пропуском, который обеспечит вам доступ к бассейнам, ресторанам и другим курортным объектам. А знаете, во сколько вам это обойдется? Всего в 70 долларов.

Попробуйте разместиться в семейном жилье

Еще один прекрасный способ сэкономить несколько сотен долларов. Апартаменты в семейном жилье обойдутся вам максимум в 100 долларов, и даже меньше. И при этом не думайте, что там вас ждут тараканы, грязь и нищета. Как бы не так! За эту стоимость вы получите высочайший сервис: роскошный номер в пентхаусе, питание от шеф-повара и квалифицированный персонал.

Экономия на еде и напитках

Вы даже не представляете, как много сможете сэкономить, если будете тщательно выбирать питание для себя. Это еще один лайфхак для путешественников с небольшим капиталом.

Откажитесь от вина

Жаркий климат Карибов не особо подходит для выращивания винограда, поэтому цены на импортное вино здесь, как вы уже догадались, немаленькие. А вот местные напитки - это именно то, что вам нужно, если, конечно, вы планируете сэкономить. Вот, например, "Маргарита" или ромовый напиток обойдется вам не больше чем в 5 долларов. А самым дешевым алкоголем на Карибах считается пиво.

Запаситесь водой в баклажке

Оказавшись на Карибах, отправьтесь в ближайший супермаркет и купите баклажку воды и пару бутылок. Поверьте, это позволит вам сэкономить немаленькую сумму.

Подумайте о расходах на транспорт

Легко остаться без доброй части своего капитала, совершая полеты между Карибскими островами. Так что, сократив эту статью расходов, вы сможете сэкономить внушительную сумму.

Воспользуйтесь автобусом в аэропорту

Не думайте, что в этих автобусах есть что-то, хотя бы отдаленно напоминающее наш общественный транспорт. Автобусы на Карибах оснащены комфортными сидениями, тонированными стеклами, кондиционерами и даже бортовыми компьютерами. Так что поездка в нем позволит не только сэкономить приличную сумму, но и насладиться множеством удобств. Такие автобусы есть во всех аэропортах на Карибах.

Возьмите авто в аренду

Если вы планируете посещать множество достопримечательностей и экскурсий, арендуйте машину. Притом сделать это лучше всего не у крупных марок, а у небольших местных компаний по прокату. Автомобиль на Карибах может обойтись вам в 15-25 долларов в день.

Велосипед напрокат

Еще выгоднее для вас окажется аренда обыкновенного велосипеда. Правда, здесь все зависит от того, насколько далеко вы планируете ездить. Но как бы там ни было, прокат велосипеда на Карибах вам обойдется в 13-15 долларов за день. Зато как много всего вы успеете повидать, имея под собой такого "железного коня".

Паром вместо вертолета

Вместо того чтобы летать между островами, воспользуйтесь общественным паромом. Такое мини-путешествие обойдется вам в разы дешевле и даст возможность сэкономить внушительную сумму.

Паромы здесь курсируют по несколько раз в день, так что такая поездка не станет для вас затруднительной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам удается экономить на отдыхе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.