Фанатик или атеист: религиозные предпочтения в соответствии со знаком зодиака

Религия занимает важное место в нашей жизни. Все мы относимся к ней по-разному. Оказывается, по знаку зодиака можно судить о том, насколько человек склонен к религии. В астрологии в этом смысле имеются свои убеждения, несмотря на то что существуют лишь два состояния: атеизм и религия. Если вдуматься, то каждый из нас во что-то верит. Кто-то молит Бога в молитвах, кто-то уповает на случай или на свои возможности, а кто-то верит в высшие силы. Совершенно не важно, во что мы верим, главное, что вера живет в нас.

Овны

Овны могут быть не только верующими, но и атеистами. Соотношение первых и вторых примерно 50 % на 50 %. Стоит отметить, что представители знака все-таки более склонны к религии. Объясняется это простым любопытством. Овны любят рыться в истории, находить новые факты, анализировать необычные события. Для верующих людей очень важен образ духовника. Если Овен понимает, что священник ведет недостойный образ жизни, он искренне расстроится.

Представители знака, которые уповают только на свои силы и возможности, являются ярыми атеистами.

Тельцы

Среди Тельцов очень много атеистов. Они верят только в то, что они видят собственными глазами, и уповают только на свои силы. Упрямство представителей знака не позволяет признать, что в мире все-таки существуют неразгаданные и необъяснимые вещи. Если Тельцы столкнутся в жизни с чем-то непонятным, то они найдут способ объяснить явление или событие со своей точки зрения.

Близнецы

Близнецы – это очень практичные и критичные люди, поэтому к религии они не всегда имеют отношение. Многие представители являются ярыми атеистами. У Близнецов разум доминирует над собственными чувствами. Но это не означает, что представители знака не могут быть глубоко верующими личностями. Если на жизненном пути попадается хороший проповедник, то высока вероятность сближения человека с церковью.

Чаще всего Близнецы всю жизнь находятся в метании, поскольку не могут определиться с направлением. Их отношение к вере всецело зависит от настроения в данный момент. К религии они могут относиться по-разному в определенные периоды жизни. Близнецы склонны отстаивать свою точку зрения. Они могут даже поспорить на тему религии, высказывая собственные теории.

Раки

Рак – это один из наиболее религиозных знаков зодиака. Религиозность таких людей иногда зашкаливает. Но в то же время они не являются фанатиками. Склонность к религии представителей знака объясняется их сентиментальностью и желанием верить в высшие силы. Раки всегда уверены в том, что в самый нужный момент к ним придет помощь извне… Бог для них является источником силы и вдохновения, которых иногда не хватает в повседневной жизни.

Среди представителей знака находятся приверженцы даже самых древних религий. Иногда люди исповедуют поклонение предметам, поскольку суеверны. По их мнению, предметы неразрывно связаны с явлениями.

Раки невероятно религиозны, но при этом они не выставляют напоказ свою веру, пряча ее в глубине души.

Львы

Львы в течение всей жизни могут кардинально менять свои взгляды относительно религии: они то верят в Бога, то нет. Чаще всего осознание к ним приходит в более зрелом возрасте. Быть глубоко верующим может далеко не каждый представитель знака. Львы склонны демонстрировать все свои удачи и достижения. Им необходимо похвастаться результатом, который они считают собственной заслугой.

Девы

Девы отличаются практицизмом, но в то же время собственная критичность вносит в их сознание некоторую раздробленность. Представителей знака всегда одолевают какие-то сомнения, поэтому они склонны к колебаниям в процессе принятия решений. Очень часто Девы выбирают отклонения в религии (например, протестантство). Такие люди всегда пытаются найти грань между религией и наукой, но не всегда им это удается. Представители знака никак не могут определиться в своих предпочтениях, поэтому часто склоняются к атеизму, после чего обращаются к религии. Такие метания могут сопровождать всю их жизнь. На своем опыте Девы пытаются понять оба направления. На какой стороне окажется в данный момент перевес, ту точку зрения они и примут.

Весы

Весы тоже могут быть, как атеистами, так и религиозными людьми. Для них характерны вечные сомнения. Часто представители оказываются на распутье, не зная, к какому лагерю им примкнуть. Весы не склонны посещать храмы, они предпочитают молиться дома, если понимают, что не могут сами изменить ситуацию и нуждаются в помощи.

Представители знака искренне веруют в высшие силы и часто уповают на чудо. Кроме того, они верят в исцеление, это дает им уверенность в том, что религия существует. Весы могут выбрать для себя совершенно любую религию, каждая из них будет для них комфортной. Для таких людей главным моментом является сама вера во что-то. Очень часто Весы отдают предпочтение китайским учениям, например, даосизм или конфуцианство. Представители знака стремятся выстроить в семье идеальные отношения. Им всегда хочется видеть только порядок и гармонию во всем.

Скорпионы

Скорпионы – это особенные люди, которые чаще всего используют религию во благо для себя. Можно смело сказать, что они ею умело прикрываются. В высшие силы они верят по мере необходимости. Среди Скорпионов имеется много людей, которые являются ярыми представителями атеизма. Они не просто не верят в Бога, но еще и демонстрируют свое пренебрежение к религии. Чаще всего их протесты играют с ними злую шутку. Для них характерна некая жесткость.

Стрельцы

Стрельцы не склонны религии. Для них многие убеждения заложены еще с детского периода. Если человек растет в верующей семье, то непременно разделит взгляды родни. Однако с возрастом Стрельцы могут менять свои убеждения и становиться атеистами. Их мнение формируется из-за природного эгоизма и нежелания анализировать действительность.

Козероги

Козерогов можно смело назвать самыми верующими среди остальных знаков зодиака. Они трепетно относятся к религии и выполняют все уставы, живя по законам.

Для представителей знака очень важно соблюдать все правила и устои, поэтому они очень преданны своей вере. Обычно Козероги очень набожны и проповедуют религию всем членам семьи.

Водолеи

Представители знака далеко не всегда исповедуют какую-либо религию. В душе они верят в высшие силы, к которым обращаются в случае надобности с просьбами. Но случается это только тогда, когда в этом возникает острая необходимость. В доме Водолеи обычно хранят иконы в укромном месте.

Но при этом стараются об этом никому не рассказывать. Причиной такого поведения является нежелании перед кем-то оправдываться в своих убеждениях и поступках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я телец и меня частично можно назвать веруйщей. Я не верю в дядьку но верю в то что Солнце это частично бог который не создал всё а является главным во вселенной. И да вы про рыб забыли.
Копировать ссылку
0
вообще не правда.Козерог Атеист.Ни кому ни чего не навязывала.читаю про разные религии.для интереса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.