Вредные привычки, которые могут отправить вашу машину в утиль: частая буксировка, переход на реверс при движении вперед и прочее

Все водители хотят, чтобы автомобиль служил им очень долго. Однако далеко не все из них правильно заботятся о своем транспортном средстве. В статье перечислены вредные привычки, которые могут отправить вашу машину в утиль. Вы должны от них отказаться.

Несвоевременная заправка

Если закончился бензин (или дизельное топливо), это может нанести ущерб вашему автомобилю. В это время мусор может попасть в систему подачи топлива. В лучшем случае вам придется сменить несколько топливных фильтров. В худшем случае вам придется заплатить механику, чтобы он починил систему впрыска топлива. Поэтому необходимо заправляться, когда у вас осталось около четверти бака, а не дожидаться, пока израсходуется последняя капля.

Навес или чехол?

Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени оставлять свою машину под навесом. Однако вы не должны делать это постоянно. Чехлы задерживают влагу. Это то же самое, что постоянно парковать машину в сыром гараже. Если ваш автомобиль старый, хранение во влажной среде может привести к появлению ржавчины.

Игнорирование предупреждающих сигналов

Есть несколько предупреждающих сигналов, которые вы можете спокойно игнорировать. Когда речь идет о датчике масла, это неправильно. Остановитесь, выключите двигатель. Проверьте масло и долейте его, если возникла такая необходимость.

Длительный простой

Автомобили предназначены для того, чтобы регулярно ездить. Если транспортное средство простаивает (особенно не в гараже, а на улице), это может привести к дорогостоящим проблемам. Уплотнения со временем высыхают, что приводит к утечкам топлива. Уплотнители вокруг окон пропускают воду. Солнце ухудшает состояние обивки и приборной панели. Двигатель может заглохнуть.

Переход на реверс при движении вперед

Если у вашего автомобиля механическая коробка передач, отличный способ преждевременно отключить сцепление - это ехать, поставив ногу на педаль. Держите ногу подальше от педали сцепления, когда вы не переключаете передачи, потому что даже небольшое давление начинает отключать ее. Если езда с ногой на педали сцепления стала привычкой, откажитесь от нее.

Бензин или дизельное топливо?

Автомобили стали потрясающе продвинутыми, но пока нет такой модели, которая способна работать как на бензине, так и на дизельном топливе. Не смешивайте их ни при каких обстоятельствах, чтобы избежать дорогостоящего ремонта.

Не пытайтесь запустить двигатель, если вы случайно подлили бензин в дизельное топливо или наоборот. Даже проворачивание стартера в течение нескольких секунд приведет к тому, что в двигатель поступит неправильное топливо, а счет за ремонт взлетит до небес.

Игнорирование утечек

Не забудьте заглянуть под автомобиль, чтобы убедиться, что не осталось следов топлива или другой жидкости на дороге. Если вы обнаружите утечку, выясните, откуда она происходит. Исправьте эту проблему обязательно. Наиболее распространенные утечки масла и охлаждающей жидкости. Наиболее опасно, если замечена утечка тормозной жидкости. Если вы обнаружили утечку, важно своевременно устранить проблему, чтобы не допускать ухудшения ситуации.

Ржавчина

Не столь важно, на автомобиле какой марки вы ездите, если говорить о ржавчине. Рано или поздно большинство машин ржавеет. Обработайте пятна ржавчины, не откладывая это в долгий ящик. Крошечное пятно, которое вы видите на автомобиле, может показаться вам мелочью. Однако через некоторое время оно увеличивается и приводит к тому, что вы должны раскошелиться на дорогостоящий ремонт.

Игнорирование технического обслуживания

Каждый автомобиль нуждается в базовом техническом обслуживании, но интервалы варьируются от модели к модели. Проверьте руководство вашего автомобиля, чтобы узнать, когда вы должны заменить масло, различные ремни и тормозную жидкость. Вы обязательно должны делать это вовремя. Интервалы технического обслуживания важно соблюдать. Если вы будете это игнорировать, стоимость вашего автомобиля снизится.

Существует большое количество вредных привычек, которые сокращают срок службы автомобиля. Теперь вы знаете, что частая буксировка, переход на реверс при движении вперед и прочее могут отправить вашу машину в утиль. Постарайтесь не игнорировать довольно простые правила, которые продлят срок службы автомобиля и позволят избежать снижения стоимости. Это актуально, если вы захотите продать автомобиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть вредные привычки, которые могут отправить машину в утиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.