Алена Хмельницкая: "Когда я увидела Сашу, то поняла, что он мой человек"

Кто-то чувствует себя стариком в 20 лет, а кто-то обретает счастье и вторую молодость после 45 лет. Ко второй категории принадлежит актриса Алена Хмельницкая, которая сегодня отмечает свой 51-й день рождения. Расставшись с мужем после двадцати лет брака, она нашла в себе силы начать жизнь с чистого листа.

Знакомство с первым мужем

Когда юная Алена впервые вышла на сцену театра «Ленком», всем стало понятно, что эта обворожительная брюнетка разобьет не одно мужское сердце. Так и получилось. У Алены не было отбоя от поклонников. Они одаривали ее цветами и дорогими презентами, однако не могли растопить сердце эффектной красавицы.

Одно время Алена встречалась с режиссером Егором Кончаловским, однако отношения так и не закончились свадьбой. По словам Хмельницкой, они оба были молоды и мало задумывались о семейной жизни. После расставания они сохранили дружеские отношения.

Егор сыграл в жизни Алены большую роль, поскольку именно он познакомил ее с будущим мужем — режиссером Тиграном Кеосаяном. Если Алена не сразу обратила внимание на импозантного брюнета, то он влюбился в актрису с первого взгляда: правда, старался не подавать виду. Кеосаян пошел окольными путями: пригласил Хмельницкую сняться в рекламе. Через пару суток совместного времяпрепровождения на съемочной площадке режиссер понял, что повстречал женщину своей мечты, и сделал Алене предложение руки и сердца.

Крах брака

Вместе супруги прожили двадцать лет, у них появились 2 дочери: Александра и Ксения. По словам Алены, счастливой семейная жизнь была только вначале. Постепенно супруги стали отдаляться друг от друга.

Брак окончательно дал трещину, после того как в прессе рассказали пикантную историю о Хмельницкой.

Это была не выдумка журналистов, а откровения актера Никиты Джигурды, который обмолвился о краткосрочном романе с Аленой. Журналисты лишь сопоставили даты и пришли к выводу, что Алена и Никита встречались прямо перед самой свадьбой Хмельницкой с Кеосаяном.

Правда это или нет, однако после таких скандальный публикаций супруги расстались окончательно. Это произошло в 2014 году. Вскоре Кеосаян стал встречаться с журналисткой Маргаритой Симоньян.

Они и по сей день живут вместе в гражданском браке и воспитывают трех общих детей.

Новая любовь

После развода с Тиграном Алена на время пропала из поля зрения. В прессе писали, что актриса очень тяжело переживает развод с мужем, что у нее депрессия. Злые языки предрекали крах карьеры Хмельницкой: якобы ее снимали только благодаря наличию супруга-режиссера, а после развода предложений по работе не будет.

Однако уже в 2016 году Алена представила аудитории своего нового избранника — бизнесмена Александра Синюшина, который младше актрисы на тринадцать лет.

Хмельницкая похорошела, помолодела, совсем не выглядела женщиной в состоянии депрессии. Актриса пояснила, что в прессе все преувеличили. Она сказала, что нет никакой трагедии в разводе с первым мужем: это жизнь, так бывает. Тем более что рано или поздно это все равно бы произошло, ведь супруги очень отдалились друг от друга.

Алена призналась, что ей было несложно впустить в свою жизнь нового мужчину, поскольку она не испытала разочарования после развода. Хмельницкая призналась, что ее сразу покорила теплая энергетика Александра. Когда человек хороший, это невозможно скрыть и невозможно не заметить.

Секреты красоты

Рядом с Александром Алена расцвела прямо на глазах: вот что делает с людьми любовь! У актрисы нет необходимости ложиться под нож пластического хирурга или делать "уколы красоты". Рядом с избранником она забывает о цифре в паспорте, а потому чувствует себя гораздо моложе, что положительным образом отражается на внешности.

Кроме того, Алена ведет здоровый образ жизни. Спортом она начала заниматься после развода: посещение тренажерного зала помогало эффективно снимать стресс. Со временем Хмельницкая привыкла к физическим нагрузкам. Теперь ее утро начинается с пятнадцатиминутной растяжки. Если Алена смотрит фильм или сериал, то не лежит на диване, а занимается параллельно на тренажере, чаще всего на беговой дорожке.

Другие приоритеты

Прошлый год выдался для Хмельницкой непростым. Еще в начале 2021-го актриса подхватила коронавирус. Прямо накануне своего юбилея она угодила в больницу. Потребовалось несколько месяцев, для того чтобы излечиться от недуга.

Зато после пребывания в больнице Алена изменила свое мировоззрение и пересмотрела жизненные приоритеты. Еще до болезни она занималась благотворительностью, но после выписки вплотную подошла к этому делу, став генеральным директором благотворительного фонда «Звезда на ладошке». Эта организация помогает в лечении деткам, страдающим от спинально-мышечной атрофии.

Возрастная дискриминация в кино

После развода с Кеосаяном на какое-то время Алена действительно перестала сниматься. Недоброжелатели радостно потирали руки и усмехались, подчеркивая, что теперь карьера Хмельницкой уж точно потерпит фиаско. Но они ошиблись. Алена пришла в себя после развода и продолжила работать.

Например, в прошлом году ей предложили сняться в киноленте производства Netflix «С холода». Весной Хмельницкая с младшей одиннадцатилетней дочерью Ксенией отправилась на съемки в Мадрид. Девочка училась в это время дистанционно. Алена осталась под впечатлением от Мадрида: город ей очень понравился. Вместе с дочкой они посетили много музеев, достопримечательностей.

Говоря об актерской карьере, Алена отмечает наличие дискриминации по возрасту. По словам Хмельницкой, режиссеры снимают тех, кто моложе 35 лет, а те, кто старше, получают гораздо меньше предложений. В связи с этим возникает кризис.

Алена считает, что так быть не должно, ведь как раз к 35-40 годам женщина полностью раскрывается, становится мудрой, опытной. Соответственно, она может сыграть разные образы, лучше вжиться в роли, поэтому игнорировать зрелых актрис не совсем правильно даже с профессиональной точки зрения.

Из светской львицы - в семейную женщину

Раньше Алена была светской львицей и активно посещала всевозможные вечеринки, показы, различные мероприятия. Теперь же она предпочитает проводить свободное время в своем загородном коттедже с близкими. Семья стала для актрисы первостепенной.

Новый год Алена отметила, по традиции, дома с близкими, а после отправилась с домочадцами на Кипр. И хотя сейчас там дождливая погода, все равно Хмельницкая рада смене обстановки. Вместе с младшей дочкой и молодым избранником актриса посещает местные достопримечательности, много путешествует. Алена признается, что после сорока пяти лет обрела внутреннюю гармонию и сейчас чувствует себя абсолютно счастливой женщиной.

Высокие отношения

Удивительно, что Хмельницкая и Кеосаян после развода дружат семьями. Иногда они даже вместе отмечают праздники. Алена и Маргарита Симоньян являются хорошими подругами, да и их дети дружат между собой. Неоднократно журналистка говорила в интервью, что на две семьи у них пятеро детей, и подчеркивала, что их дружеские отношения сегодня - это заслуга в первую очередь Хмельницкой.

Если бы она затаила злобу или обиду на Тиграна, то точно была бы вражда, как это обычно происходит в большинстве семей. Это тот самый редкий случай, когда люди расстаются цивилизованно и когда у них хватает мудрости и опыта для того, чтобы не сжигать мосты и не портить друг другу жизнь даже после расставания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Алены Хмельницкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.