Семь фраз, сказанных миллионерами. Человек, понимающий каждую из них, сразу осознает, что мешает ему стать богатым

Почему богатство не идет в руки, как ни старайся? На то есть несколько причин, о которых прекрасно знают миллионеры. Они делятся своим опытом, просто не все умеют читать между строк, вслушиваясь в слова, сказанные состоятельным людьми.

Успех не измеряется доходами

Слова, сказанные небезызвестным Робертом Кийосаки, одним из самых богатых инвесторов и предпринимателей в истории Америки:

Важно не то, сколько денег вы зарабатываете, а то, сколько денег у вас остается, как они работают на вас, и сколько поколений вы сможете ими обеспечить.

Р. Кийосаки раскрыл самую большую проблему всех бедняков: они привыкли тратить все, что удается заработать. Даже если откуда-то появляется лишняя копейка, человек все равно находит, куда можно спустить ее. И снова остается на мели.

И хорошо, если удается уйти в ноль — многие ведь вообще в минус живут! Люди запасаются кредитами, оформляя их один за другим, отчего долговая яма только продолжает расти.

Человек, который станет состоятельным, никогда не потратит все заработанное. Часть личных средств он обязательно инвестирует, чтобы приумножить эти деньги. Они никогда не заявляют о своих доходах и не гордятся ими. Показатель успешности для состоятельного человека — остаток, которым он может распорядиться после того, как все обязательные платежи будут погашены.

Почему людям не удается выбраться из нищеты

Мудрая мысль, озвученная Наполеоном Хиллом, одним из самых известных психологов успеха:

Миллионы людей всю жизнь не могут выбраться из бедности и даже нищеты только по одной причине: из-за отсутствия хорошо продуманного плана.

Миллионы людей мечтают чего-то добиться, и даже цели их весьма осуществимы, только ничего не получается. Их главная проблема в отсутствии детального плана покорения определенной вершины. Без намеченного пути и четкого контроля за удержанием необходимого курса очень легко сбиться, поддаться лени. Отсутствие самоконтроля — общая проблема всех тех, кто так и не смог разбогатеть.

И вот, кстати, еще одна фраза, сказанная тем же Наполеоном Хиллом:

Из желаний богатств не получается. Они получаются из ясного плана действий, основанного на таких же ясных устремлениях и осуществляемого с необходимой настойчивостью.

Из нее ясно одно: секрет успеха все в том же продуманном плане, о котором люди почему-то любят забывать.

О поклонении деньгам

Собирание богатства – один из худших видов идолопоклонства. Ни один идол не является таким разрушительным, как поклонение деньгам.

Эта цитата была сказана американским мультимиллионером Эндрю Карнеги. Предприниматель верно подметил, что многие люди совершают страшную ошибку — начинают буквально поклоняться деньгам и жить ради них. Только эта служба ничего хорошего не приносит, она только разрушает человека.

И правда ведь: деньги разрушают людей и изнутри, и снаружи. В ком-то они разрушают все человеческое, а у кого-то даже отнимают здоровье. Наверняка никто не станет спорить с тем фактом, что человек способен лишиться части своего здоровья только ради того, чтобы на его счету появилось на несколько тысяч больше? Как иначе объяснить стремление людей трудиться в опасных условиях лишь за зарплату чуть выше средней по региону?

О том, кто сколько тратит

Если вы спрашиваете, сколько уходит в год на содержание яхты, значит, она вам не по карману.

Эта фраза, сказанная Джоном Морганом, известным финансистом и предпринимателем из Америки, полностью отражает суть мышления состоятельного человека.

На самом деле, слова золотые, замечательно отражающие суть людей, у которых не получается подружиться с деньгами. Проблема в том, что многие люди просто не умеют жить по средствам: имея желание выглядеть состоятельным в глазах окружающих, они порой тратят последнее, чтобы произвести впечатление на того, кому до всего этого вообще дела нет.

А как живут состоятельные люди? Они позволяют себе лишь то, на что уходит в разы меньше средств, чем они зарабатывают. Ни один человек, наживший богатство, не купит яхту, чтобы потом считать, во сколько она ему обходится. Если приходится считать, он ее попросту не станет брать.

О призраках бедности

Четыре призрака преследуют бедного – старость, болезнь, несчастный случай и безработица.

Эти слова были сказаны британским политиком Дэвидом Джорджем. В них нет пояснения того, почему одни богатеют, а другие так и ходят в бедняках, но отмечены все те вещи, которые способны опустить бедняка в тотальную нищету.

Речь идет о кризисных ситуациях, в которых человеку точно некогда заниматься зарабатыванием денег, но растраты по-прежнему существуют. В результате ему приходится жить в ноль. У состоятельных людей этих проблем нет: на любой случай у них альтернативные активы, которые сумеют принести деньги. И пассивный доход, конечно же.

О телевизорах: как тратят деньги бедняк и богач

Редкий богач знает последние новости из мира кино или сериалов. Даже если у состоятельного человека имеется большой запас свободного времени, он никогда не потратит его на просмотр какого-нибудь кино или ток-шоу. Богатый человек тратит свободное время на отдых и саморазвитие.

Об этом прямо заявил крупный специалист в области сетевого маркетинга Зиг Зиглар:

У богатых людей маленькие телевизоры и большие библиотеки, а у бедных — маленькие библиотеки и большие телевизоры.

Почему? Все просто: такие люди привыкли вкладывать ресурсы. Отдых и саморазвитие — это и есть вложения, только в себя. Отдохнувший организм способен на достижение новых вершин, а новые знания всегда открывают неизведанные ранее горизонты.

О том, откуда берутся неудачи

Когда-то американский психолог Орисон Марден прямо сказал, откуда берутся все неудачи, с которыми сталкивается человек:

Желать богатства, но при этом постоянно подсознательно ожидать неудачи в финансовой сфере, постоянно сомневаться в своих способностях, пытаясь добиться успеха, равносильно попытке добраться до Восточного побережья, следуя при этом на Запад. Ваши планы обречены на провал, пока вы сомневаетесь в себе и этим притягиваете к себе неудачи.

Так и есть. Человек сам притягивает к себе проблемы, зарождая их в своих мыслях и позволяя им развиться. Проблема бедных людей в том, что они не умеют думать о хорошем, каждый день следуя за своими идеями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, что мешает человеку богатеть?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Новости и др.информацию можно получить из интернета ,глядя на маленький экран любого монитора!Что с успехом и делают миллиардеры ,находясь в самолёте,автомобиле,в поезде и тд.АФФТОР перепутал "божий дар с яичницей".Пусть внимательно посмотрит на размеры телевизоров нынешних миллиардеров в их домах,на виллах и в офисах.Не говоря уже, о президентах.А ещё есть сотни и сотни телеканалов по всему миру.Пусть глянет(на всякий случай) какого размера в студиях установлены "ящики"!Чушь собачья!
Копировать ссылку
3
В нескольких высказываньях прозвучало слово "планирование",именно планирование было основным двигателем прогресса в СССР,но именно планирование было отвергнуто,как не эффективное для народа России,но осталось главным у тех,кто сколотил большие состояния.
Копировать ссылку
3
Лень и незнание будущего это и есть великое зло которое постигает бедного .
Копировать ссылку
3
"Человек-заложник обстоятельств!"(с) А так все напоминает анекдот про миллионера,который сначала торговал пирожками,а потом у него умер дядя и оставил ему многомиллионное наследство.Да и приведенные цитаты тоже нужно рассматривать весьма опосредовано и с привязкой к времени и обстоятельствам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.