«Пчелиные соты», футуристический и многоуровневый: примеры потолков из ПВХ для классических или современных домов

Поливинилхлорид, более известный как ПВХ, является третьим по популярности синтетическим полимером пластика в мире, уступая лишь полиэтилену и полипропилену. Ежегодно производится около 40 миллионов тонн данного материала. ПВХ имеет две основные формы - жесткую (иногда обозначаемую как РПВХ) и гибкую. Данный материал эффективно используется для создания потолочного покрытия. Помимо простоты монтажа, потолки из ПВХ также известны своей долговечностью и разнообразием моделей. Поэтому они применяются в гостиной, спальне и других комнатах. Они хорошо вписываются в разные стили интерьеров, поэтому можно выделить несколько примеров таких потолков, которые считаются самыми популярными.

Решетчатый потолок из ПВХ

Первая роскошная модель потолка из ПВХ - это решетчатый потолок. Он представлен в виде квадратной или прямоугольной решетки на потолке дома с различным количеством решеток. С помощью такой конструкции можно сделать любую комнату элегантной. Обычно она выбирается для жилых помещений, выполненных в классическом стиле. Для создания впечатления роскоши в середине потолка устанавливается массивная люстра.

Открытые модели потолков из ПВХ

Обычно открытые потолки изготавливаются с использованием деревянных балок, но сейчас все более популярными становятся конструкции, выполненные из пластика. Эта роскошная модель потолка из ПВХ придаст помещению элегантный вид. Дополнительно она визуально делает помещение более объемным за счет выступающей экспозиции. Правильное сочетание цветов и осветительных приборов позволяет придать конструкции изящный внешний вид.

Многоуровневые модели потолков из ПВХ

Многоэтажные потолки считаются роскошными, дорогостоящими и очень красивыми. Они хорошо вписываются в любой стиль интерьера, а также выполняются в разнообразных оттенках. Хотя основная модель выглядит довольно просто, но можно улучшить внешний вид, если добавить рисунок. Мраморный мотив на потолке из ПВХ гарантированно создаст роскошное впечатление в помещении. Для усиления эффекта роскоши и элегантности можно добавить массивную люстру.

Многоуровневые подвесные потолки из ПВХ

При использовании этой модели помещение будет излучать ощущение роскоши, современности и элегантности. В такой конструкции можно комбинировать стандартные люстры со встраиваемыми светильниками. Обычно выбирается европейский стиль, но владельцы жилья могут заказать другие варианты, которые полностью соответствуют цветовой гамме и стилю их жилья.

Деревянные модели потолков

Потолки из ПВХ выполняются в разных цветах и мотивах. Поэтому можно выбрать конструкцию, имитирующую натуральную древесину. Это позволяет создать минималистичный внешний вид комнаты, а также придать помещению роскоши и элегантности. Очень красиво смотрится глянцевый деревянный потолок из ПВХ с люстрой, излучающей теплый свет.

Круглая подвесная модель потолка из ПВХ

Круглые подвесные потолки считаются уникальными изделиями, которые часто применяются в гостиной для придания ей элегантного внешнего вида. Эта модель идеально подойдет для дома в классическом стиле. Форма потолка, похожая на купол, хорошо смотрится с люстрами и канделябрами. Можно выбрать поверхность с рисунком.

Футуристическая модель

Если вы мечтаете о современной роскоши в своей квартире, то идеальным выбором считается футуристическая потолочная модель. В ней осветительные приборы располагаются по краям потолка. Можно выбрать глянцевый однотонный потолок из ПВХ и сделать его похожим на абстракцию. Поэтому такая конструкция придает помещению современный и артистичный вид.

Шестиугольник модели потолка

Они часто выбираются для домов, сделанных в современном стиле. Простые мотивы из ПВХ с глянцевой поверхностью прекрасно смотрятся в любом помещении. Особый акцент делается на шестиугольной конструкции. За панелью можно организовать скрытое освещение. Комната с таким потолкам будет выглядеть современно и модно.

Таким образом, из ПВХ профессионалы создают разные потолочные конструкции, которые поражают своей изысканностью и неповторимостью. Они прекрасно вписываются в разные стили интерьера, а также хорошо сочетаются с различными осветительными приборами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам потолки из ПВХ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.