Кусочек леса дома в декабре: как интегрировать натуральные материалы в праздничном декоре (фото)

Если вы любите гулять по зимнему лесу, то почему бы не совместить приятное с полезным, насобирав кучу натуральных материалов для создания праздничного и сезонного декора, который будет радовать глаз до самой весны. Сколько разочарования мы испытываем каждый раз, когда после Нового года и Рождества вынуждены убирать украшения. Дом становится пустым и уже не таким уютным. Но с нашими идеями по созданию зимнего декора вы продлите ощущение праздника настолько, насколько это возможно.

Зеркало с венком и картина со снеговиком

Насобирав еловых веток, вы можете создать классический венок и украсить им свое большое зеркало в стиле шебби-шик. Добавьте немного шишек, чтобы он не казался пустым. Если у зеркала есть полочка, разложите оставшиеся еловые ветки, чтобы сделать атмосферу в комнате живее.

Вы также можете сделать простую 3D-картину: вставьте в рамку белый картон и смастерите снеговика из мешковины, скрученной в трех разных размерах и приклеенной к основе. Чтобы ваш снеговик стал стильным парнем, нарядите его в шляпу.

Вазы из старых эмалированных кувшинов и бидона

Если вдруг у вас завалялась такая посуда, не спешите ее выбрасывать. Белая эмалированная посуда и старый поржавевший бидон станут отличными вазами для композиций из еловых ветвей. И снова их неотъемлемой частью будут шишки, которые можно приклеить на ветви или сделать из них ожерелье для кувшинов.

Вазы в свитерах и подсвечники из березы

«Одежду» для посуды можно сделать из рукавов от старых вязаных свитеров. Отлично подойдут белые, но вы также можете выбрать и любой другой цвет, например красный. Если диаметра вазы или подсвечника недостаточно, чтобы рукав прилегал плотно, обвяжите его дополнительно бечевкой. В вазы можно поставить ветки с нераспустившимися почками — искусственные или настоящие.

Если вам удалось найти маленькие пеньки березы, отшлифуйте срезы, сделайте небольшие углубления, обработайте огнезащитной пропиткой и вставьте чайные свечи. Более красивого подсвечника точно не найти.

Вторая жизнь старых саней и виноградной лозы

Если вам жалко было выкидывать старые сани, то радуйтесь: вы можете сделать отличное украшение для крыльца. Просто поставьте их к стене и украсьте еловыми ветками, повесьте огромные колокольчики, скрепленные бечевкой, добавьте перчатки и другие украшения по желанию. Такая инсталляция на крыльце вызовет зависть всех соседей.

А если у вас осталась виноградная лоза, сплетите из нее толстый, но небольшой венок, который станет отличной рамкой для миниатюрных белых статуэток деревьев. Такое украшение можно повесить на стену, ручку серванта или дверь.

Композиции из еловых и березовых веток

Соберите красивую длинную композицию из еловой ветви для украшения перил. Добавьте банты из лент, шишки и искусственные листья, как будто вы украшаете настоящую елку. А если вы нашли березовые ветки в лесу, поставьте их в большую банку, чтобы привнести частичку леса в свой дом. На дно банки можно насыпать искусственный снег или положить вату, которая будет его имитировать.

Ароматные салфетки в виде свитков и пушистая гирлянда

Для украшения кухни и наполнения ее зимними ароматами вам понадобятся льняные салфетки, маленькие веточки ели, бечевка и палочки корицы. Деревенский дух вам гарантирован с таким пахучим декором.

Если у вас есть электрический камин, украсьте его вязаными носками и гирляндой из белых помпонов. На каминную полку можно положить еловые ветки, чтобы добавить цвета, аромата и атмосферы природы.

Рождественский декор, который будет радовать глаз до весны

Доставайте сани и лыжи! Если вас не впечатлила идея выше, тогда переместитесь с крыльца во двор: установите старые сани и лыжи или прикрепите их к забору, а по центру поставьте старое железное ведро, наполненное ветвями ели, припорошенными снегом.

А если вы уже сделали подсвечники из березовых пеньков, но не можете найти им места, то вот идея: поставьте их на комоде у зеркала. Позади можно установить венок из еловых веток, который будет служить яркой рамкой.

Для тех, у кого большая семья

На гирлянду из еловых веток, которая украшает камин, помимо ярких светодиодных огней можно также добавить вязаные носки, чтобы сложить туда угощения для всей семьи. Отличная альтернатива традиционным красным носкам, которую можно не убирать до тех пор, пока не отступят холода.

Если у вас большая семья, вы также можете устроить своеобразные соревнования: каждый делает какое-нибудь сезонное украшение, а затем все они становятся декором старого стола. Таким образом, у вас получится целый стенд с милыми вещицами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите мастерить декор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.