Не только для укладки: самые креативные способы использования заколок для волос в быту

Заколки-невидимки помогают нам поддерживать укладку волос. Их название связано с тем, что они практически незаметны на шевелюре, благодаря тонкому дизайну. Однако эти изделия пригодятся вам не только для закрепления прически, но также для многих других целей. Мы приведем самые креативные способы использования заколок для волос в быту.

Зажим для кабелей

Нам часто приходится сталкиваться со спутанными кабелями и проводами. Чтобы предотвратить беспорядок, аккуратно наденьте на каждый шнур заколку для волос. Больше ваши провода и кабели не будут перепутываться.

Восстановление молнии

"Собачка" застежки-молнии часто отламывается от бегунка. В этой ситуации вас выручит заколка. Проденьте ее в отверстия бегунка. Она сможет выполнять функции утраченной детали.

Зажим для штор

Если вам нужно закрепить шторы в определенном положении, то используйте с этой целью заколки для волос. Они будут надежно удерживать ткань. Ваши занавески будут пропускать больше естественного света.

Держатель для кулинарных рецептов

Многие люди держат на кухонной столешнице кулинарные рецепты. Это бумаги часто лежат в беспорядке. Кроме этого, они нередко пачкаются продуктами.

Закрепите бумаги с записанными рецептами заколкой для волос. Поставьте их на столешницу в вертикальном положении. Ваши кулинарные записи будут в порядке.

Вы также можете рассортировать рецепты по типу блюд, а затем скрепить заколкой каждую группу.

Украшения

Вы можете превратить заколки для волос в оригинальные украшения. Из них можно изготовить броши или подвески для цепочек. Покрасьте заколки в ваш любимый цвет, добавьте бусины или обмотайте их проволокой.

Инструмент для рисования

Заколки для волос можно использовать в качестве инструмента для рисования. Окуните кончик изделия в краску и создайте рисунок или узор. Работайте им таким же образом, как тонкой кисточкой.

Заколка позволяет создавать тонкие узоры. Вы также можете использовать ее для нанесения рисунков на ногти во время маникюра.

Скрепление кусочков ткани

Если вы занимаетесь шитьем и рукоделием, то можете использовать заколки для скрепления кусочков тканей. Они особенно подходят для тонких материалов. Вы избавитесь от таких проблем, как неровные стежки и соскальзывание ткани во время работы.

Домашний декор

Из заколок для волос можно изготовить уникальный домашний декор. Покрасьте их в разные цвета и приклейте к куску дерева или картона, создавая узор. Повесьте свое творение на стену.

Закладка для книг

Заколку для волос можно превратить в закладку для книг. Наденьте ее на ту страницу, на которой вы остановили чтение. Вы легко сможете открыть книгу на нужном месте.

Если вы хотите придать закладке более декоративный вид, украсьте заколку бусинами или лентами.

Инструмент для аварийного вскрытия замков

Если вы потеряли или забыли взять с собой ключ от двери, то вы можете вскрыть замок с помощью двух заколок. Одна из них будет выполнять роль ключа, а другая - рычага для поворота замкового механизма.

Этот трюк выручит вас, если вам нужно вскрыть простой цилиндровый замок. С более сложными запорными механизмами он не сработает.

Поддержка для садовых растений

Некоторым садовым растениям требуется поддержка. Прикрепите их с помощью заколок к кольям, решеткам и опорам. Будьте осторожны, чтобы случайно не повредить стебли.

Скрепка для бумаг

Чтобы ваши важные бумаги всегда были в порядке, скрепляйте их с помощью заколки для волос. Это простое решение для предотвращения беспорядка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете заколки-невидимки в быту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.