Королевы льда: самые красивые фигуристки в мире. Фото

Нет сомнения в том, что этот хит-парад самых красивых фигуристок планеты вызовет много дискуссий. У каждого поклонника фигурного катания, у каждого ценителя искусства и женской красоты есть свои фаворитки. Сразу оговоримся, что в этом списке представлены только действующие фигуристки или те, кто попрощались с профессиональным спортом совсем недавно. Все они молоды, красивы, талантливы и сильны духом. Все они владеют сердцами миллионов фанатов и уже смогли оставить свой яркий след в истории спорта.

Ким Ен А (Южная Корея)

Первая фигуристка в нашем топ-листе представляет Южную Корею. 28-летняя Ким Ен А является чемпионкой Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в одиночном женском разряде. Стоит отметить, что эта хрупкая девушка сочетает в себе грацию, невероятный артистизм и уверенную акробатическую подготовку.

На играх 2010 года в сумме за короткую и произвольную программу она набрала рекордное количество баллов, за что автоматически попала в Книгу рекордов Гиннесса. До начала стартов эксперты прогнозировали победу кореянки, а после выражали восхищение ее прокатом. Это тот случай, когда высокие оценки победительницы не вызвали никаких споров.

Алисса Чизни (США)

Еще одна одиночница в нашем списке – американка Алисса Чизни. 31-летняя спортсменка из-за травм так и не смогла перейти из разряда подающих надежды фигуристок в звезды первой величины. Однако в наш рейтинг девушка попала за невероятное обаяние, женственную манеру катания и яркую улыбку.

Саша Коэн (США)

Эта девушка принадлежит к разряду тех, кто готов сметать все преграды на пути к успеху. С малых лет американка Саша Коэн начала заниматься спортивной гимнастикой и только в 7-летнем возрасте решила переквалифицироваться в фигуристку-одиночницу. Базовая гимнастическая подготовка помогла спортсменке выполнять каскады и прыжки невероятной сложности, они стали визитной карточкой Саши Коэн.

За время спортивной карьеры девушка выиграла три медали чемпионатов мира и стала серебряным призером Олимпийских игр в Турине. Любопытно, что ее мать является уроженкой Одессы. Галина тоже увлекалась спортивной гимнастикой и танцевала балет, а в возрасте 16 лет эмигрировала с родителями в США.

Аделина Сотникова (Россия)

Аделина Сотникова считается самой красивой фигуристкой-одиночницей России. Она взошла на Олимп в 2014 году, когда выиграла золотую медаль на зимних играх в Сочи. Эта была первая медаль высшей пробы в этом виде в истории нашей страны. К сожалению, сразу после Олимпиады спортсменка получила перелом шеи, поэтому ей надолго пришлось позабыть о соревнованиях.

Казалось бы, что красивая российская спортсменка могла бы почивать на лаврах, получая рекламные контракты и предложения от ведущих глянцевых журналов. Однако девушка предпочла вернуться в большой спорт. Теперь она выступает под руководством Евгения Плющенко.

Элене Гедеванишвили (Грузия)

В нашем топ-листе представлена Грузия. Прекрасная Элене Гедеванишвили выступала в одиночном разряде и смогла стать единственной представительницей своей страны, которой удалось завоевать медали на чемпионате Европы. Ее успехи связаны с тем, что в 2007 году спортсменка стала тренироваться в США, а с 2011 года в Канаде под руководством знаменитого Брайана Орсера.

Виктория Синицина (Россия)

Российская фигуристка Виктория Синицина сейчас выступает в танцах на льду в паре с Никитой Кацалаповым. Это не первый ее партнер, а ранее (до 2014 года) девушка завоевывала награды, выступая с Русланом Жиганшиным. Любопытно, что Вика делала свои первые шаги в фигурном катании как одиночница.

Этой привлекательной девушке всего 23 года, и она еще долго будет радовать поклонников своим катанием. И пока наша танцевальная пара еще не завоевывала золотых медалей на чемпионатах мира и Европы, поклонники свято верят в будущие победы. Иначе и быть не может, ведь спортсменов тренирует прославленный Александр Жулин.

Тесса Вертью (Канада)

Канадская красавица-брюнетка Тесса Вертью также выступает в танцах на льду. Только в отличие от Виктории Синициной, канадка уже сумела завоевать множество медалей самой высшей пробы. В паре со Скотом Моиром она стала олимпийской чемпионкой на играх в родном Ванкувере и дважды завоевала золотые награды на последних играх в Пхенчхане. В этом рейтинге Тесса является самой титулованной спортсменкой. Трехкратная чемпионка мира и трехкратная олимпийская чемпионка – настоящая королева льда.

Грейси Голд (США)

23-летняя американка Грейси Голд выступает в одиночном катании. Миловидная блондинка представлена на главном фото. Она стремительно взошла на Олимп в 2014 году, когда на зимних играх в Сочи выиграла бронзовую медаль в командных соревнованиях. Девушка имеет сестру-близняшку по имени Карли, которая тоже занимается фигурным катанием, но не так успешно.

Грейси является двукратной чемпионкой мира в командных соревнованиях в составе сборной США. Из-за психологических проблем и страха перед выступлениями она решила пропустить Олимпиаду в Пхенчхане. Вернуться к большим достижениям ей поможет новый тренер – французский специалист Венсан Рестанкур.

Танит Белбин (Канада, США)

Уроженка Канады Танит Белбин имеет двойное гражданство, поэтому в разные годы выступала под флагом двух стран, но на международной арене представляла США. В паре с Бенджамином Агосто красавица становилась серебряным призером Олимпийских игр в Турине. Тогда, в 2006 году, американцы уступили блистательному российскому дуэту Татьяне Навке и Роману Костомарову.

С 2010 года Танит выступает в профессиональных ледовых шоу. В 2015 году девушка вышла замуж за американского фигуриста Чарли Уайта, который также выступает в танцах на льду с Мэрил Дэвис.

Киира Корпи (Финляндия)

На вершине нашего рейтинга белокурая финская красотка Киира Корпи. 30-летняя спортсменка выступала в одиночном разряде. Она является пятикратной чемпионкой Финляндии и трехкратным призером чемпионатов Европы. В 2015 году спортсменка объявила о завершении своей любительской карьеры, но продолжает радовать поклонников, выступая в качестве телекомментатора и эксперта. Девушка свободно владеет тремя иностранными языками, а совсем скоро получит диплом экономиста.

Укажите в комментариях, кого из самых красивых фигуристок мира мы забыли поместить в этот список.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как же Лена Ильиных? Оксана Домнина? Маргарита Дробязко? Саша Степанова?
Копировать ссылку
0
Почему нет Алины Загитовой?
Копировать ссылку
0
И всё? Одних пиндосиков воткнул. Сам, что ли от туда?
А где наши россиянки? Или у нас уже нет никого?
Копировать ссылку
А Сотникова кто?
Копировать ссылку
1
Корпи - и больше никто!
Копировать ссылку
1
А где Дороти Хэмил,Диана де Леув,Катарина Витт и др.?Или это только фигуристки последнего года?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.