Кем надо быть, чтобы нравиться всем: 8 качеств, которые имеют те, о ком говорят только хорошее (и с ними дружат)

Вы не задумывались над тем, почему одни люди подобно магниту, притягивают к себе всех после первого же знакомства, а других, вроде бы симпатичных и коммуникабельных окружающие избегают. А с какими людьми приятнее общаться вам? Речь идет не о внешней привлекательности, а об особенностях характера, манере поведения, отношения к людям.

Наверняка, отвечая на этот вопрос, многие назовут такие качества, как:

  • доброжелательность;
  • приветливость;
  • целеустремленность.

Однако этими качествами список не ограничивается. Люди, с которыми предпочитают дружить или поддерживать добрые отношения, излучают позитив, не грустят в обществе, и, кажется, что способны решить любую проблему. Уверены, что в вашем ближнем окружении такой человек есть. Возможно, вы хотите быть похожим на него, хотя даже себе в этом не признаетесь. Чтобы нравиться всем, ну, или почти всем, необходимо знать какими качествами обладают те, кем все восхищаются.

1. О них говорят только хорошее

Возможно это происходит потому, что всеобщий любимец всегда привлекателен, общение с ним доставляет удовольствие. Он не опускается до осуждения кого-то, сплетен за спиной. Это качество можно считать одним из главных, когда речь идет о привлекательности человека.

Интересно, что в сериалах и романах нас привлекают персонажи эгоистичные, которые ставят себя чуть-чуть выше своего окружения. На экране это выглядит неплохо – во всяком случае даже у самого скверного человека может быть немало друзей. А как обстоит дело в реальной жизни?

Сомневаемся, что кто-то захочет общаться с постоянно хамящим, говорящим крайне неприятные вещи, отпускающего сомнительные шутки человека. Скорее всего, вы предпочтете стараться держаться от него подальше и до минимума сократить общение. Будьте добрее к окружающим, не обижайте их, ставьте себя на их место и задумывайтесь о чувствах других.

2. Уверенные в своих силах

Мы не будем говорить о тех, кто при любых обстоятельствах уверены, что всегда правы и спорят до хрипоты, чтобы отстоять свою, единственно верную точку зрения. Речь пойдет о тех, кто знает цену словам и никогда не бросает их на ветер.

Когда это необходимо, такой человек признает свою ошибку, но при этом он уверен в том, о чем говорит, а если такой уверенности нет, не утверждает, что прав. Такая позиция симпатична окружающим, поскольку рядом с таким человеком всегда чувствуешь себя спокойно и комфортно.

Задумайтесь, будет ли вам интересен и приятен робкий и нерешительный человек, который боится поднять глаза на собеседника, не говоря о высказывании собственного мнения, а услышав добрые слова в свой адрес, он поспешит ретироваться? Возможно это неплохой и добрый человек, но первое впечатление о нем вас наверняка разочарует.

Любите и цените себя. Поймите, что вы самодостаточный, адекватный и не обделенный талантами человек. Услышав комплимент в свой адрес, отвечайте на него достойно. Не пытайтесь оправдаться и говорить что-то типа: «Вам это показалось».

3. Оптимистично настроенные люди

Детей можно считать своего рода индикаторами в определении хороших и позитивных людей. Они практически никогда не ошибаются в своем выборе. А к каким людям тянутся дети? К тем, кто не читает нотации, умеет повеселиться даже с малышами, обладают очаровательной улыбкой. А ведь взрослея, мы в душе остаемся все теми же детьми, поэтому находим оптимистов привлекательными, даже став взрослыми.

Не зацикливайтесь на негативе, гоните от себя страхи, начните жить без оглядки на чужое мнение. В любой ситуации вас выручит оптимизм. Кроме того, он привлечет к вам других людей, поможет не отступить от решения проблемы, когда пессимист все бросит и уйдет.

4. Доброжелательные и позитивные

Что вы чувствуете, когда общаетесь с угрюмым пессимистом, вечно чем-то недовольным? Уж точно, не удовольствие. Скорее, это скука и раздражение. Вряд ли у вас не возникнет желание продолжать с ним общение, тем более, сделать его постоянным.

Многие люди отмечают, что при общении с пессимистом возникает желание чем-то помочь этому нытику. Объяснить ему, что мир не черно-белый, а цветной, что пессимизм разрушает, а оптимизм заряжает энергией. Наверное, не стоит тратить время на такие беседы. На самом деле спасать следует собственное душевное спокойствие, которое так легко нарушить.

5. Люди, готовые оказать поддержку

Какого человека вы хотели бы видеть в числе своего ближайшего окружения? Того, кто постоянно хочет выставить себя умнее других, повторяя: «А ведь я говорил, что так и случится», или того, кто подставит плечо в любой сложной ситуации, даже если заранее предупреждал о возможных последствиях?

Все нам, независимо от пола и возраста необходима любовь и забота. Нередко так складываются обстоятельства, что нотации и нравоучения усугубляют состояние. Человеку жизненно необходим тот, кто в непростой обстановке сможет уговорить сходить в кафе, послушать хорошую музыку или просто помолчать, когда тяжело на душе, ведь порой молчание бывает красноречивее слов. Может, таким человеком для кого-то станете вы?

6. Настоящие лидеры

Это особая категория людей. Человек, умеющий вокруг себя сплотить самых разных людей, всегда вызывает восхищение. Для многих из нас остается загадкой эта его способность. Только при хороших отношениях с товарищами и правильном подходе, вы станете тем, кто их сплотит, поможет добиться взаимопонимания.

Человек подсознательно ищет союзника или партнера, который в сложных жизненных ситуациях сможет помочь и поддержать или того, кто в критический момент сможет создать группу поддержки. Будьте таким человеком. Для этого нужно уважать людей, не забывать об их интересах и чувствах. Это отличное качество, которое вам пригодится в самых разных сферах жизни.

7. Талантливые люди

Кого любит удача, как вы считаете? Большинство опрошенных считают, что харизматичных и талантливых. И это правда: они редко попадают в неприятности, а если это случается, то им каким-то невероятным образом удается повернуть ситуацию в нужное русло. Объясняется это не только талантом к убеждению.

Человек может иметь самые разные таланты: в музыке, живописи, хореографии умении красиво излагать свои мысли. В любом случае талантливый человек наделен развитым воображением и интеллектом. Талантливые люди привлекают окружающих тем, что они находятся в постоянном развитии. С такими людьми скучно не бывает. Напротив, общение с ними интригует и завораживает. Если хотите быть интересным человеком, стремитесь к тому, чтобы стать более харизматичным. Людей не имеющих таланов не бывает, просто не всем удается их распознать и развить. Важно, чтобы вам было комфортно и интересно заниматься тем, что лучше всего у вас получается.

8. Люди, с которыми комфортно и приятно общаться

Вы почувствуете себя уютно с человеком, обладающим всеми перечисленными выше качествами. Чтобы стать таковым, старайтесь по возможности помогать людям, будьте верны данному слову, не допускайте конфликтов с родными, близкими, друзьями. Такое поведение не надо путать с лицемерием. Ведите себя максимально искренне, поскольку фальшь распознать совсем несложно. Если какой-то человек вас раздражает, вы устали от общения с ним, постарайтесь тактично уйти от разговора, а в будущем поддерживайте лишь короткие диалоги.

Нравится абсолютно всем невозможно и в этом нет необходимости. Надеемся, что ваше желание меняться связано с людьми достойными, заслуживающими уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите нравиться всем? Насколько для вас это важно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.