Как замаскировать выпадающие волосы женщинам 60+: прически 2023, которые помогут

После 50 лет волосы у большинства женщин, к сожалению, начинают выпадать и истончаться. Поэтому прическу в этом возрасте стоит выбирать в особенности тщательно.

Некоторые женщины считают, что поправить ситуацию с истончением волос может их периодическая стрижка. Но это, к сожалению, не так. Стрижка позволяет лишь избавиться от секущихся кончиков. Благодаря этому волосы действительно выглядят более здоровыми и пышными. Но на волосяные фолликулы стрижка не влияет никаким образом. То есть, более густыми волосы от нее не становятся.

Исправить ситуацию с истончившимися волосами может только правильно подобранная прическа. При этом стричь волосы коротко женщинам за 50 совершенно необязательно. Подходящую прическу можно подобрать как для коротких, так и для длинных истончившихся волос.

Градиентный квадрат и каре с глубоким вырезом

Одной из самых лучших модных стрижек 2023 года, отлично подходящих для женщин за 50, стилисты считают градиентный квадрат. Эта прическа примечательна тем, что выглядит элегантно и при этом по-деловому. Кроме того, она дает объем, что очень неплохо для истончившихся волос.

Вместо градиентного квадрата можно также выбрать каре с глубоким вырезом. Эта стрижка всегда считалась омолаживающей. К тому же каре с глубоким вырезом также визуально увеличивает объем волос и освежает образ.

Женственная красота: боб с косым пробором

Боб с косым пробором — еще один вариант стрижки, хорошо подходящий для женщин за 50. К плюсам этой прически, помимо всего прочего, относят то, что она прекрасно смотрится в сочетании с абсолютно любым типом лица. В особенности эту стрижку ценят женщины с очень тонкими волосами, так как визуально она придает значительный объем.

Новый тренд: челки

Некоторые женщины за 50 лет боятся носить челку, считая, что этот элемент прически выглядит слишком несерьезно. И совершенно напрасно. Челка в этом году в большой моде. К тому же в любой стрижке челка способна освежить образ и сделать лицо более мягким и женственным. Кроме того, она отлично скрывает морщины на лбу и отвлекает внимание от морщин в уголках глаз.

Короткие стрижки

Короткие стрижки, как и длинные, могут очень идти женщинам за 50 лет. Конечно же в 2023 году можно выбрать себе и какой-нибудь модный вариант популярной стрижки пикси. Эта вечная утонченная прическа продолжает привлекать внимание женщин всех возрастов вот уже несколько десятилетий. Немного мальчишеская и при этом очень женственная, пикси подходит для смелых активных женщин, не боящихся демонстрировать свою индивидуальность.

Укладка

Женщинам за 50 рекомендуется уделять максимум внимания выбору не только самой стрижки, но и ее укладке. Некоторые виды укладки помогают замедлить процесс выпадения волос. Считается, что после 50 лет не стоит использовать горячие способы укладки волос.

Также в этом возрасте не рекомендуется:

  • делать слишком тугие конские хвосты;
  • плести слишком сильно затянутые косы;
  • собирать гладкие тугие пучки.

Выбор женщинам за 50 стилисты рекомендуют останавливать на стрижках, не требующих слишком сложной укладки. Длинные волосы, к примеру, можно завивать на бигуди.

Также для создания укладки допускается использовать фен. Единственное, от чего стоит отказаться после 50 лет — это плойка и, конечно, химическая завивка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие стрижки больше всего подходят женщинам за 50?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.