Белое мелирование как самая свежая тенденция в окрашивании: особенности новинки и правила ухода за волосами

Белое мелирование - новая тенденция в окрашивании волос. Оно придает шевелюре больше красоты и свежести. Такой вариант создания бликов подходит женщинам разных возрастов. В статье мы расскажем об особенностях белого мелирования и правилах ухода за волосами после окрашивания.

Белое мелирование: что это такое

Белое мелирование - это тенденция в окрашивании волос, которая заключается в обесцвечивании прядей до очень светлого оттенка. Раньше такой вариант использовался зрелыми дамами для маскировки седины. Сейчас, благодаря появлению скандинавского и серого блонда, белое мелирование стало популярным и среди молодых женщин.

Правила ухода

Белое мелирование требует полного обесцвечивания прядей. Они приобретают пористую текстуру и становятся уязвимыми к повреждениям. Такие волосы нуждаются в особом уходе.

Чтобы поддерживать красоту обесцвеченных волос, соблюдайте следующие правила:

  1. Используйте шампуни, бальзамы, масла, сыворотки и маски с увлажняющими ингредиентами.
  2. Не используйте для мытья волос слишком горячую воду, она пересушивает шевелюру.
  3. Избегайте уходовых средств с агрессивными сульфатами и спиртом. Эти вещества делают волосы еще более сухими.
  4. Защищайте волосы от солнца головными уборами. Также наносите на шевелюру солнцезащитные средства.
  5. Сведите к минимуму использование горячих инструментов. Перед их применением обрабатывайте волосы термозащитными продуктами.

Далее мы приведем несколько вариантов белого мелирования.

Мелирование, скрывающее седину

Появление седины связано с естественными возрастными изменениями шевелюры. Многие женщины предпочитают маскировать серебристые пряди.

Белое мелирование поможет вам скрыть седые пряди, не окрашивая все волосы. Оно придаст вашей шевелюре естественный и обновленный вид.

Такой тип мелирования красиво смотрится на темных волосах. Вы можете его использовать даже в том случае, если у вас есть всего несколько седых прядей.

Балаяж

Белое мелирование в стиле балаяж отличается эффектом градиента. Оно придает волосам глубину и объем. У вас получится естественный и утонченный образ.

Такое мелирование подойдет женщинам со светлыми волосами и бледным оттенком кожи. Оно придает лицу сияющий вид.

Белое мелирование в технике балаяж идет и брюнеткам со смуглой кожей. Оно помогает осветлить и смягчить черты лица.

Бэйбилайтс

Окрашивание Бэйбилайтс - это разновидность мелирования, которое наносится от корня. Оно воссоздает эффект волос, выгоревших на солнце, который часто наблюдается у детей.

Эта техника идеально сочетается с белым мелированием, так как придает шевелюре больше яркости. Такое окрашивание особенно красиво смотрится на русых волосах.

Блики Money Piece

Мелирование Money Piece - это создание светлых прядей вокруг лица без окрашивания остальной части шевелюры. Это хороший способ подчеркнуть черты лица и придать им больше свежести. Белые блики делают кожу визуально более светлой и яркой.

Окрашивание Face-framing

Окрашивание Face-framing - это мелирование, которое наносится только на контуры лица. Техника его создания заключается в обесцвечивании передних и средних прядей, кончиков волос а также внутренней части шевелюры.

Этот тип окрашивания в сочетании с белыми прядями отлично смотрится на темных волосах, так как создает эффект градиента.

Омбре

Омбре - это мелирование с градиентным переходом от темного цвета у корней до светлого на кончиках. Один оттенок переходит в другой менее плавно, чем в балаяже. Такое окрашивание создает омолаживающий эффект.

Техника окрашивания Highlights

Эта техника окрашивания создает эффект выгоревших прядей. При ней осветляется только 30 % шевелюры - это волосы около лица и тонкие пряди в верхней части. Корни волос остаются нетронутыми. Техника Highlights позволяет получить насыщенный цвет, не теряя естественности.

Короткие белые пряди

Этот тип окрашивания подойдет для любительниц смелого образа. Короткие пряди в белых тонах создают контраст на шевелюре любого цвета - от золотистой блондинки до темной брюнетки.

Чтобы получить такой эффект, парикмахер использует технику "меланж". Краска наносится на шевелюру широкими симметричными полосами, создавая контраст.

Калифорнийские пряди

Калифорнийские пряди - это мелирование с осветлением кончиков волос. Оно создает эффект, напоминающий естественное освещение прядей солнцем.

В случае с прядями белого оттенка мелирование будет очень контрастным, особенно на темных волосах. Оно поможет вам создать эффектный и молодой образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится белое мелирование?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.