Часть маминого платья, вшитая в новое, или музыка, под которую танцевали родители: 12 способов сделать свадьбу особенной, внеся в нее нотки сентиментальности и воспоминаний

Многие слышали о том, что на свадьбе должно быть что-то новое, что-то позаимствованное, что-то старое и что-то голубое. Согласно поверьям, это сулит большое счастье в супружеской жизни.

Это не только сентиментально, но и поможет избежать сглаза и проклятия в день свадьбы. Можно позаимствовать эту традицию и для своего торжества и использовать некоторые предметы, которыми пользовались ваши родители в день своей свадьбы. Такой особенный жест поможет привлечь счастье и удачу в супружескую жизнь.

Вот несколько советов относительно того, как добавить в свою свадебную церемонию что-то позаимствованное.

Использовать семейные украшения

Это самый простой способ добавить что-то позаимствованное в свою свадьбу. Можно добавить немного сентиментальности, надев украшения, которыми раньше пользовалась мама или бабушка. Возможно, это даже будут предметы, которые они надевали на свою свадьбу или те, которые им подарили в день бракосочетания.

Если нет возможности получить такой сентиментальный предмет, не стоит беспокоиться. Можно одолжить украшение у своих друзей. Благодаря этому день бракосочетания точно будет запоминающимся.

Также можно взять украшения напрокат в ювелирной компании. Благодаря этому можно значительно сэкономить.

Аксессуары для волос

Можно позаимствовать аксессуар для волос. Это может быть шиньон, фата или диадема. Можно одолжить эту вещь у кого-то из членов своей семьи или друзей.

Кроме того, это позволит значительно сэкономить, так как не нужно будет приобретать дополнительные аксессуары.

Например, на свою свадьбу в 2018 году Меган Маркл надела тиару королевы Елизаветы, которая изначально была создана для королевы Марии в 1932 году. Это было очень сентиментально и мило.

Добавить что-то позаимствованное в наряд

Когда дело доходит до свадебного платья, есть несколько достаточно творческих способов добавить что-то позаимствованное.

Естественно, самый простой способ сделать это - надеть платье мамы или бабушки, если оно в хорошем состоянии.

Однако можно также взять часть их наряда и вшить в свое платье. Можно вырезать небольшой кусок ткани и использовать ее в качестве подкладки.

Если нет платья родственников, то можно одолжить его у своих друзей или же взять напрокат. В конце концов это всего лишь одежда, которую, вероятнее всего, вы наденете всего лишь один раз. Это позволит значительно сэкономить.

Песня для первого танца

Современная невеста может достаточно серьезно подойти к выбору чего-то позаимствованного. Можно добавить немного сентиментальности своему торжеству при помощи песни.

Источником вдохновения может служить любимая композиция родителей или знаменитостей. Для первого танца можно выбрать ту песню, под которую на своей свадьбе танцевали ваши родители.

Это поможет добавить в торжественное мероприятие нотку ностальгии и сделать этот день особенным не только для себя, но и для своей семьи.

Родители вспомнят прекрасные чувства, которые они испытывали в день своей свадьбы. Это будут приятные воспоминания.

Добавить любимое блюдо

Любимое блюдо является еще одним хорошим способом добавить что-то позаимствованное в свою свадьбу.

Можно использовать коктейли или закуски. Кроме того, если нравится какое-то блюдо, которое готовила мама, то стоит его добавить, так как это напоминает о детстве. Можно добавить свадебный торт или другой десерт.

Также можно выбрать что-то из книги рецептов, подаренной на девичник.

Декор

Когда дело доходит до добавления чего-то позаимствованного, то не стоит игнорировать декор на своей свадьбе. Все что можно повторно использовать от друзей или членов семьи, это поможет не только добавить нотку сентиментальности, но и сэкономить время и деньги.

Это могут быть, например, вывески, подарочные пакеты для гостей, салфетницы и многое другое. Вещь, полученная от родных или друзей на свадьбе, станет особым штрихом.

Также можно немного поэкспериментировать с сервировкой стола. Если у мамы есть красивый фарфор, который используется только для особых случаев, то можно использовать его на своей свадьбе.

Красивые тканевые салфетки или другие безделушки помогут добавить немного уникальности и индивидуальности. Именно поэтому стоит поговорить с родными и друзьями, возможно, у них найдется что-то особенное.

Также можно произнести свой первый тост в качестве супружеской пары, используя бокалы, принадлежащие родителям. Однако важно вернуть все в целости и сохранности.

Черпать вдохновение у своей любимой знаменитости

Стоит помнить о том, что позаимствованное необязательно должно быть осязаемым. Можно поискать идеи у любимых знаменитостей.

Это может быть пучок Сары Джессики Паркер, свободный и повседневный стиль Лорен Конрад, который идеально подходит для свадьбы на пляже.

Даже Ариана Гранде для своей свадьбы в 2021 году искала вдохновение в старом Голливуде. Сшитое на заказ шелковое платье-колонна со скульптурным вырезом и открытой спиной было вдохновлено образом Одри Хепберн.

Добавить что-то значимое

Свадебная церемония является самой важной частью торжества, однако часто ей не придают должного значения.

Стоит сделать так, чтобы данные друг другу клятвы были уникальными. Можно позаимствовать полностью или частично клятвы, которые когда-то слышали. Это поможет создать хорошее настроение на весь день.

Также можно использовать для колец коробочку или подушечку, позаимствованную у родственников.

Букет

Возможно, мало кто думает о том, чтобы добавить что-то позаимствованное в свой букет. Однако можно добавить любимые цветы своих родных или друзей. Им точно будет приятно.

Для этого можно просто добавить цветок в свою собственную цветочную композицию, как это сделала Меган Маркл на своей свадьбе.

Букет герцогини включал незабудки, которые были любимым цветком принцессы Дианы. Также можно добавить немного шарма букету при помощи некоторых сентиментальных деталей, например, медальона с изображением любимого человека, брелка со значимой датой или надписью.

Незаметный предмет

Предмет, позаимствованный для свадьбы, может быть совершенно незаметным или скрытым от других. Например, это может быть подвязка, но в таком случае нужно отказаться от традиционного бросания этой вещи.

Также можно распылить на себя одолженные духи.

Макияж

Что-то одолженное необязательно должно быть дорогим. Можете использовать что-то достаточно простое, например помаду.

Еще одна вещь, которую можно одолжить, - лак для ногтей. Это отличная идея, если делаете маникюр самостоятельно.

Также можно приобрести какое-то интересное винтажное зеркальце или одолжить его у подружки невесты.

Автомобиль

Если решите завершить свадьбу чем-то особенным, то можно уехать на уникальном ретроавтомобиле.

Можно арендовать винтажный кабриолет или лимузин. Также отличной идеей будет позаимствовать машину у друга или родственника.

Обязательно стоит украсить машину, чтобы этот момент стал еще более особенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что позаимствованное вы бы добавили на свою свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.