Они знают толк в еде: что никогда не делают повара при покупке продуктов

Каждый поход в магазин за продуктами требует от нас принятия нескольких решений. То, что вы покупаете, влияет на то, как вы будете питаться в последующие дни. Каждый такой поход также сопровождается расходованием значительной суммы, даже если вы пытаетесь сэкономить, не питаясь вне дома. Весь этот хаос с выбором и тратой денег в конечном счете может привести к разочарованию.

Трудности возникают из-за недостатка знаний. Может быть нелегко понять, какие продукты купить и в каком количестве. Вы можете застрять, пытаясь выбрать лучший фрукт или овощ. Если вы пришли в продуктовый с конкретными целями, такими как здоровое меню, экономия денег или покупка более качественных товаров, все может стать еще сложнее.

Шеф-повара предлагают широкий спектр советов по покупке продуктов. Эти профессионалы посещают продуктовые магазины как часть своей работы. Их опыт может помочь нам быть более здоровыми, этичными и интересными покупателями. Они даже могут помочь нам избежать ошибок. В сегодняшней статье мы расскажем, чего никогда не делают хорошие повара при покупке продуктов.

Не боятся маленьких магазинов

Чего повара никогда не делают, покупая продукты, так это не избегают покупок в маленьких магазинах. Вы можете покупать продукты в близлежащих магазинах, таких как пекарни и фермерские рынки. В результате станете питаться сезонно и поддержите местных производителей.

Не делают покупок без списка продуктов

Когда повара идут за продуктами, они никогда не делают этого без организованного списка. Рекомендуется обращать внимание на такие продукты, как греческий йогурт, оливковое масло, виноград, органическое молоко и замороженные эдамамэ. Большинство из этих продуктов универсальны, с ними можно приготовить разнообразные блюда, постоянно их варьируя. Вы можете сделать список для себя, отслеживая, какие продукты вам нравятся больше всего.

Чтобы облегчить поход за продуктами, планируйте питание заранее, распределяя желаемые товары по категориям и подкатегориям. В выходные дни, когда вы не ходите по магазинам, повара рекомендуют отслеживать продукты, которые у вас закончились, и вносить их в список.

Не ограничиваются только продуктовыми магазинами

Повара никогда не ограничатся покупками только в продуктовых магазинах. Они открыты для фермерских рынков. Последовать этому примеру может быть хорошей идеей, потому что покупки на фермерских рынках могут иметь преимущества.

Такой вариант покупок помогает уменьшить углеродный след, потому что продукты на фермерских рынках обычно местные. Это означает, что энергия не тратилась на транспортировку продуктов через всю страну к магазину. Сокращая время в дороге, вы также получаете более свежие продукты. Когда продукты свежие, это дает дополнительные преимущества с точки зрения питания.

Не покупают полуфабрикаты

В ресторане вы не платите за то, чтобы съесть полуфабрикат. Вы идете в ресторан, чтобы съесть то, что профессионалы создали с нуля. Из-за этого повара не тратят деньги на полуфабрикаты, когда покупают продукты для своего бизнеса или для себя.

Каждый может выиграть от покупки необработанных продуктов. Готовые продукты не только стоят дороже, но и могут быть вредны для вашего здоровья. Они могут содержать много соли и вредных для здоровья жиров. Старайтесь выбирать продукты с более коротким списком ингредиентов на упаковке.

Не боятся некрасивых продуктов

Повара не боятся покупать так называемые некрасивые продукты во время похода по магазинам. Они рассматривают несовершенные, но свежие на вид продукты как способ избавиться от пищевых отходов. Когда болгарский перец или морковь деформированы, но свежи, повара могут использовать их в таких блюдах, как суп или сок. Невзрачные продукты также помогают поварам экономить деньги, поскольку иногда такие фрукты и овощи стоят дешевле.

Не покупают разделанную курицу

При покупке повара обычно выбирают неразделанное мясо. Они рекомендуют выбирать целых цыплят, потому что они универсальны: их можно использовать целиком или разделать на кусочки, к тому же они обычно более свежие.

С другой стороны, покупка целого цыпленка дешевле, чем отдельных кусков. Обычно вы тратите меньше на куриные грудки из цельной курицы, чем на грудки, которые продаются поштучно. В дополнение к этим классическим нарезкам целая курица дает вам дополнительные преимущества, такие как потроха, темное мясо, обрезки и кости. Их можно использовать для приготовления супов, бульонов, пирогов и многого другого. Самое сложное — не бояться покупать целых птиц. Разделка займет некоторое время, но как только вы узнаете, что делать с птицей, вы пожнете плоды.

Не покупают любые морепродукты

В отличие от некоторых покупателей, повара разборчивы в выборе морепродуктов. Они не купят любую рыбу, которую увидят. Для начала повара ходят на местный фермерский рынок, где могут купить морепродукты у рыбаков. По их мнению, чем мельче поставщик морепродуктов, тем лучше. Как правило, эти небольшие предприятия производят меньше отходов и более качественный продукт.

Некоторые профессионалы проводят серию тестов на рыбе, чтобы проверить ее свежесть. Один из них называется «проверка зрения». Такой тест подразумевает под собой проверку того, насколько тверды глаза рыбы. Затем проводится тест на запах, то есть проверка того, что запах рыбы не кислый или отталкивающий. Есть также жаберный тест. Вы также можете осмотреть плавники и хвост, чтобы убедиться, что они подвижны и целы, и чешую, чтобы увидеть, блестит ли она. Если рыба обладает этими качествами, ее, вероятно, стоит купить. Не забудьте также проверить срок годности.

Избегают дешевого сыра

Еще одна вещь, которую повара избегают делать в продуктовом магазине, — это покупать недорогие сыры. Сыр — это продукт, на который можно потратиться. Лучше посещать специализированные сырные магазины, где вы потратите больше, чтобы получить сыр более высокого качества. Такие продукты могут стоить дороже по разным причинам. Сыры могут иметь высокую цену из-за того, что они сделаны из труднодоступных ингредиентов. С другой стороны, они могут быть просто дорогими в производстве.

На сыры более высокого качества действительно стоит тратить деньги. Это потому, что они часто имеют более ароматный вкус, а это означает, что вам нужно есть меньше, чтобы удовлетворить свои желания. Кроме того, вы можете купить небольшое количество каждого из них, что позволит вам попробовать множество новых видов сыра, не покупая то, что вам может не понравиться. Обычно покупка более дорогого высококачественного сыра в местных магазинах или на рынках также помогает поддерживать окружающую продовольственную экосистему.

Не покупают готовые блюда

Подобно тому, как повара избегают полуфабрикатов, они не любят покупать уже готовые блюда. Готовые блюда могут быть более дорогими и менее полезными, чем отдельные их ингредиенты. Шеф-повара даже рекомендуют держаться подальше от готовых картофельных пюре и консервированных супов.

Лучше избегать готовых ингредиентов, таких как нарезанная морковь или тертый сыр. Хотя готовые блюда могут сэкономить вам время на приготовление пищи, они создают другие проблемы. Продукты, используемые для приготовления блюд, могут быть менее свежими, иметь неполную информацию о питательной ценности и иметь более высокий уровень соли. Вместо того чтобы решать эти проблемы, попробуйте приготовить что-то самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из советов поваров вам пригодятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.