Как украсить свой дом кристаллами осенью и зимой: лучшие камни для декора

Осенью для домашнего декора желательно выбирать теплые осенние нотки. Для этого целесообразно выбирать красивые кристаллы, которые выставляются на всеобщее обозрение. Эти камни привнесут баланс в это время перемен, позволяя пережить переход к более мрачным зимним дням. Когда продумывается осенний декор, на ум обязательно приходят оттенки красного, желтого и оранжевого цвета.

Сердолик для новых начинаний

Оранжевый, а иногда и красный, как россыпь осенних листьев, сердолик - прекрасный камень, который впишется в осенний декор. Этот целебный камень часто ассоциируется с августом и сентябрем, что делает его неофициальным камнем для Дев. Сердолик - это камень новых начинаний, поэтому он ассоциируется с новым временем года.

Этот кристалл теплого цвета связан с корневой, крестцовой чакрами и чакрой солнечного сплетения. Желательно ставить его в центр гостиной, чтобы привнести больше равновесия, расслабления и счастья в пространство для семейных посиделок.

Солнечный цитрин

Цитрин часто называют «цветом осени». Дизайнеры сравнивают искрящиеся желтые тона этого хрусталя с оттенками осеннего леса. Этот солнечный камень идеально подходит для привнесения позитива в жизнь любого человека. Он считается отличным изделием для оформления дома осенью, когда с каждым днем становится все темнее. Его обычно ставят рядом с обеденным столом, поскольку он гарантирует, что человек сможет начинать каждый день с позитивной энергии и прилива радости. Цитрин можно хранить на кухне, чтобы усилить положительную энергию, которую вы вкладываете в готовящиеся блюда.

Защитный тигровый глаз

Он считается очень важным кристаллом, который идеально подходит для осени. Его яркий цвет напоминает великолепные цвета осенних листьев. Тигровый глаз является защитным камнем, который обеспечивает исцеление в сезон простуд. Он помогает предотвратить появление осенней депрессии или простудных заболеваний от перепадов температуры. Он известен как камень, который стабилизирует настроение.

Лучшим местом для этого камня считается спальня. Желательно держать его на прикроватной тумбочке или комоде в качестве декора. Он способствует исцелению, уравновешенности и спокойствию. Если вы хотите позаботиться о своем здоровье, то примите теплую ванну с тигровым глазом и свечами с ароматом тыквы и специй.

Красная яшма

Яшма может обладать разными расцветками и рисунками. Красная разновидность отлично подходит для осени. Этот кристалл не только обеспечивает заземляющую энергию благодаря своей связи с корневой чакрой, но и привносит успокаивающую энергию земли в дом.

Благодаря своим насыщенным красным оттенкам яшма будет потрясающе смотреться в любом жилом помещении. Ее можно расположить непосредственно в коридоре рядом с входными дверьми.

Древняя окаменелая древесина

Этот целебный кристалл имеет важную связь с предками, и именно осенью завеса между живыми и мертвыми истончается. Принесите этот кристалл в свой дом, чтобы помочь установить связь с вашими близкими, которые ушли из жизни.

Помимо связи с семейной историей окаменелое дерево заземляет и помогает соединить нас с природой. Его надо использовать в тех комнатах, где собираются вместе все члены семьи, например в гостиной и столовой. Красивые кусочки дерева с кристаллизацией будут хорошо сочетаться с любыми осенними украшениями, вдохновленными природой, например с сушеными листьями и мини-тыквами.

Зимние кристаллы

Желательно уже сейчас подготовить кристаллы, которые будут использоваться для украшения жилья в зимнее время. С зимой приходят холодные и тоскливые дни. В воздухе постоянно холодно, на земле лежит снег, а дни становятся темнее и короче. Это часто приводит людей в мрачное настроение, которое длится до тех пор, пока первые весенние цветы не начинают пробиваться из земли. Если вы страдаете от сезонной депрессии, то можно добавить в свой интерьер как можно больше жизнерадостных и целебных предметов.

Снежный кварц

Этот кристалл по внешнему виду похож на снег, поэтому он считается отличным целебным кристаллом для зимнего декора. Он отлично подходит для придания позитива и устранения негатива. Он помогает справиться с депрессией в мрачные зимние дни. Разместите этот целебный камень на видных местах, например в гостиной или на кухне, а также можно положить его на подоконнике.

Блестящая снежинка из обсидиана

Пятнистый обсидиан не только уникален и красив, но и является отличным источником защиты для всей семьи. Его уникальная окраска получается, когда вулканическое стекло, из которого состоит обсидиан, содержит вкрапления кристобалита.

Поскольку камень частично черный, он может показаться не слишком подходящим для праздничного декора, но этот целебный кристалл обладает способностью успокаивать людей. Поэтому можно использовать немного обсидиана в виде снежинок для праздничного оформления столешницы. Можно оставить кристалл на прикроватной тумбочке, чтобы успокоиться после праздничных торжеств.

Ледяной селенит

Селенит выглядит и ощущается как приятный кусок льда. Если вы купите себе селенитовую башню, она будет выглядеть почти как сосулька. Это делает этот прекрасный камень отличным декором для зимы. Селенит назван в честь греческой богини луны Селены. Он приносит много света в любой дом, поэтому используйте его в помещениях, где вам нужен дополнительный заряд энергии, например на кухне, в гостиной или столовой. Позитивная энергия от этого камня поможет вам пережить самые мрачные дни зимы.

Сердолик

Не все зимние кристаллы должны выглядеть как снег и лед. Сердолик похож на поверхность солнца, излучающую тепло, которое поможет вам согреться в холодный зимний день. Солнечный характер сердолика добавляет тепла и радости в дом и жизнь. Еще одно преимущество этого кристалла в том, что он помогает в творчестве. Храните этот великолепный солнечный кристалл в комнатах, где вам нравится что-то создавать, даже на кухне, чтобы вдохновлять на вкусные праздничные блюда. Этот бодрящий камень также будет отлично смотреться в декоре ванной комнаты и поможет вам каждое утро просыпаться в позитивном направлении.

Оранжевый кальцит

Оранжевый кальцит - еще один камень с солнечной атмосферой, который украсит дом даже в самые темные дни и холодные ночи. Кальцит похож на кусочек апельсина, богатого витамином С. Его называют энергетическим камнем, который помогает в творчестве. Белые отметины на этом цитрусовом самоцвете напоминают свежевыпавший пушистый снег, поэтому он идеально подходит для зимнего декора. Желательно хранить этот кристалл в помещениях, где вы хотите повысить уровень энергии.

Таким образом, для красивого украшения жилья осенью и зимой целесообразно пользоваться специальными кристаллами различных оттенков, размеров и форм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам украшать свой дом кристаллами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.