“Музыкальные конкурсы самостоятельно сделать из человека звезду не могут”: Дмитрий Колдун о “Фабрике звезд” и формуле успеха

Дима Колдун – имя, которое с годами стало символом таланта и упорства. После победы на «Фабрике звезд» он начал постепенно терять свою популярность. С продюсерами отношения не складывались. Он мог бы бросить музыку и заняться чем-то иным в жизни, но не стал этого делать. Путь к самостоятельному творчеству стал настоящим открытием как для самого Дмитрия, так и для его поклонников. Отказ от шаблонов и стремление к самовыражению сделали его музыку еще более глубокой и значимой.

Воспоминания о «Фабрике звезд» и «Евровидении»

Дмитрий Колдун начал свой путь к музыке с мечты оказаться на сцене «Фабрики звезд». Желаемое воплотилось в реальность в 2006 году. Парень стал участником знаменитого проекта и впоследствии сумел покорить сердца зрителей. На «Фабрике» он завоевал первое место. Однако на этом амбиции молодого исполнителя не иссякли. Следующей целью Колдуна стало участие в «Евровидении», еще одном престижном музыкальном конкурсе, который дает артистам шанс заявить о себе на весь мир. В 2007 году Дима отправился представлять Беларусь с песней Филиппа Киркорова Work Your Magic и в дальнейшем не только успешно прошел в финал, но и завоевал почетное шестое место.

По прошествии лет, оглядываясь назад, певец признает, что участие в таких масштабных музыкальных соревнованиях не принесло ему ожидаемого счастья в профессиональном плане. Дмитрий считает, что музыкальные конкурсы не в силах самостоятельно сделать из человека звезду. Он видел, как многие участники приходили и платили большие деньги за возможность попасть на проект, в то время как он сам пробился благодаря своему таланту. Тем не менее «Фабрика звезд» и «Евровидение» не помогли Колдуну заработать денег и сформировать желаемый репертуар. Несмотря на это, Дмитрий не выступает против участия в подобных конкурсах. Наоборот, он считает, что это важный опыт, который позволяет увидеть и оценить свои сильные и слабые стороны.

Сотрудничество с продюсерами

Путь Дмитрия Колдуна в мире музыки был непростым, особенно когда речь заходит о сотрудничестве с продюсерами. Начав свою карьеру под крылом Виктора Дробыша, Колдун впоследствии перешел к работе с Александром Луневым. Однако оба эти сотрудничества не привели к желаемым результатам. Продюсеры разорвали контракты с Дмитрием и запретили ему исполнять песни, написанные специально для него.

Дробыш в некоторых интервью говорит, что Колдун «продался» Филиппу Киркорову за ремешки со стразами. Дмитрий категорически отрицает подобные утверждения, подчеркивая, что благодарен Киркорову за оказанную поддержку в сложные времена. Филипп действительно протянул ему руку помощи, даже отдав часть своего гардероба, что было неоценимо для Колдуна после участия в «Фабрике звезд», где он не смог заработать достаточно денег даже на базовые потребности. После проекта, выступая в туре, Дмитрий получал около 100 долларов за концерт, и эти средства тут же уходили на еду и проживание.

Самостоятельная работа

В настоящее время Дмитрий Колдун не сотрудничает с продюсерами. Он принял решение о самостоятельной работе. Этот выбор подчеркивает его стремление к творческой свободе и саморазвитию. Колдун находит удовольствие в самостоятельном создании музыки. Этот процесс позволяет ему полностью раскрывать свой потенциал и воплощать в жизнь самые разнообразные идеи.

Недавно Дмитрий обратил внимание на то, что многие современные исполнители очень активно работают и выпускают новые песни с интервалом в 3–4 недели. Однако артист ясно дал понять, что не собирается следовать этому примеру. Его цель – создавать музыку, которая будет не просто еще одним треком в плейлисте, а произведением, способным вызвать глубокий эмоциональный отклик у слушателей.

Дмитрий объявил, что до конца 2024 года выйдет его альбом. Это будет знаменательное событие. Данный альбом первый в его карьере. Он станет результатом работы в течение нескольких последних лет.

Дуэты с коллегами

После участия в «Фабрике звезд» Дмитрий Колдун долгое время не пел в дуэтах с коллегами по цеху. Однако недавно артист решился на коллаборации, которые внесли новые краски в его творчество. Одной из таких коллабораций стал дуэт с Анитой Цой. Их совместная работа превратилась в тематическую историю, идеально подходящую для новогодне-рождественского сезона. Получилась атмосферная и теплая композиция.

Еще одной значимой коллаборацией стал дуэт с Аней Семенович. К этому сотрудничеству шли долго. Песня была написана примерно 13 лет назад, но решение о выпуске откладывалось из-за ее глубокого и серьезного содержания, предполагающего определенный жизненный опыт. Название композиции – «Часть меня». В прошлом году Дима и Аня договорились о совместной работе, но по некоторым причинам процесс затянулся. Колдун признается, что они с Аней разные люди: он более лиричен, в то время как Аня обладает определенной "горячестью". Именно сочетание этих качеств и сделало их совместную работу особенной.

Формула успеха

Дмитрий Колдун подходит к вопросу о формуле успеха в музыкальной индустрии с особым философским отношением. Он признает, что, возможно, существует некая формула, позволяющая создавать хиты за хитами, но лично ему она не интересна. По мнению Колдуна, истинное творчество не должно подвергаться никаким ограничениям, а формулы и стандарты лишь вносят в него рамки, сужающие простор для фантазии и самовыражения.

Для Дмитрия успех в музыке – это не просто популярность или коммерческие продажи, а возможность оставаться верным себе, своему стилю и своим идеям. Он убежден, что каждое музыкальное произведение должно нести в себе частицу души создателя, его уникальное видение и чувства. Именно такая музыка способна глубоко трогать слушателей и оставаться актуальной независимо от времени.

Личная жизнь

Победитель «Фабрики звезд», Дмитрий Колдун, уже более двух десятилетий делит свою жизнь с Викторией Хамицкой. Вместе они воспитывают сына Яна и дочь Алису. Дмитрий считает свою жену большой удачей и отмечает, что найти человека, который бы полностью тебя устраивал и не раздражал, – большая редкость. Несмотря на это, как и в любой семье, иногда происходят скандалы. Колдун признается, что чаще всего именно он становится инициатором ссор. Основные триггеры для него – это нарушение личного пространства и необдуманные покупки. Особенно музыканту не нравится, когда в его отсутствие дети заходят в его рабочий кабинет и заваливают пространство игрушками и пазлами.

Несмотря на какие-либо разногласия, Дмитрий очень любит своих детей и активно участвует в их воспитании. Он не стремится навязывать им свои интересы или делать из них артистов, поддерживает их в стремлениях и увлечениях. Сын Ян проявляет склонность к точным наукам и компьютерным программам, в то время как дочь Алиса увлекается танцами. Колдун подчеркивает важность того, чтобы дети имели возможность самостоятельно выбирать свой путь и развивать те способности, которые им интересны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Дмитрия Колдуна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.