Подставки под горячее, панно, сидение для стула и не только: идеи декора с выжиганием по дереву (фото)

Пирография — это искусство выжигания по дереву, которое существует уже несколько столетий. Еще полвека назад в каждом доме был мини-выжигатель, это было очень популярное хобби. Сейчас перед зимними праздниками пора вспомнить о нем. Ведь с помощью аппарата для выжигания можно сделать много красивых, необычных предметов интерьера. Они украсят ваш дом или станут отличным подарком для родных и друзей.

Подставка для поваренной книги, буквы-монограммы, ящик для цветов (главное фото)

В такую подставку с узором можно поставить как обычную книгу, так и электронную. Будет удобно пролистывать рецепты или смотреть видео о приготовлении блюд.

Буквы-монограммы сделаны так, чтобы сзади была скоба для подвешивания на стену. Вы можете сложить из них чье-то имя или фразу, украсив ею свой интерьер.

Сделайте из массива дерева длинный ящик для цветов с выжженными на боковой стороне именами, теплыми словами или узорами. Это идеально подходит для подарка тем, кто любит домашние растения.

Генеалогическое древо, гирлянда, салфетница

Круглый деревянный спил с вашим семейным древом, выгравированным путем обжига — уникальная вещь. Каждое поколение отделено красивым кольцом с нежным узором из цветов, пшеницы или листьев. Это дорогой подарок для любимого члена семьи, ваша семейная реликвия.

Деревянные гирлянды стали очень популярными, поскольку деревенский стиль сейчас в тренде. Сделайте себе такую из нескольких квадратных кусочков дерева, нанизанных на шпагат. Выжигайте на них узоры, буквы или слова и украшайте дом к празднику.

Коробка для салфеток с узором, выжженным на дереве — отличный подарок. Поделка простая и сдержанная, но добавит очарования вашему декору. Ее можно сделать всего за несколько минут.

Панно из букв, пробковые подставки, подстаканники

Это настенное панно сделано из деревянных вырезанных букв. Нижняя часть каждой буквы окрашена и создает общий узор, когда они находятся рядом на стене.

Украсьте свой кухонный стол потрясающими подставками, сделанными своими руками. Создайте собственный дизайн, выжигая имена или просто любые узоры на свой вкус. Поскольку пробка не такая прочная, как цельный кусок дерева, необходимо использовать более низкую температуру выжигания.

Можно также сделать подстаканники по той же схеме. Существует множество готовых шаблонов, которые вы можете скопировать и выжечь на дереве. Они станут замечательными подарками для друзей.

Деревянный поднос, разделочная доска, кухонная утварь

Этот поднос — отличная идея для свадебного подарка. Можете выжечь на нем любое слово, в зависимости от того, кому вы хотите его подарить.

Круглая разделочная доска выглядит фантастически с монограммой, именем или рисунком, выжженным в центре. Также по периметру можно добавить небольшую декоративную кромку. Хотя его можно использовать просто как украшение на стене или как подставку на столе, он также послужит хорошей доской для разделки.

Оформите несколько деревянных кухонных принадлежностей. Простые повторяющиеся узоры отлично подойдут для выжигания на лопатках и ложках. Их можно разместить в подставке для посуды или перевязать ленточкой и подарить кому-то.

Вывеска на дверь, деревянные кулоны, ростомер

Если вы любите декор загородного дома, то вам необходима деревянная табличка на дверь. Можно выжечь надпись «Добро пожаловать» вместе с некоторыми декоративными завитками.

Милые маленькие украшения из нарезанных спилов идеально подходят для праздников. Они могут быть сделаны с монограммой, фамилией или просто с простым рисунком. Варианты безграничны, просто включите фантазию.

У многих дома есть стена, которую они используют для измерения роста своего ребенка. Сделайте уникальный деревянный ростомер. Его даже можно взять с собой, если вы вдруг надумаете переехать.

Кухонный стол, шкатулка, фоторамка

Для этой замечательной идеи вы можете использовать настоящую паяльную лампу. Придайте своему столу вид обожженной древесины. Это будет настоящее уникальное произведение. Ваши друзья выстроятся в очередь, чтобы получить себе такой же стол.

Сделайте небольшую деревянную шкатулку и оформите выжженными буквами или узорами. Это и приятный подарок, и милая интерьерная безделушка.

Добавление морилки и выжигание рисунка на обычной деревянной рамке придает ей совершенно новый вид. Вы также можете выжечь на ней имя или специальную фразу, чтобы придать рамке индивидуальности.

Картина на доске, магниты с узором, кубики с буквами

Художник, создавший это произведение, чтобы круг от сучка в доске выглядел, как солнце. Сделайте также и вы! Это действительно замечательное произведение искусства, которое будет фантастически смотреться в доме с деревенским декором.

Милые деревянные магниты просто идеальны для вашего холодильника. Нанесите на них узор в виде листочков, цветов, букв или чего угодно еще. Можете попробовать и другие дизайны. Природные принты фантастически смотрятся на дереве.

Кубики с буквами или цифрами идеально подойдут для вашего деревенского декора. Их можно разместить на полке, на комоде или прикрепить к стене.

Круглый кулон, настенные часы

Украшения из нарезанного дерева очень популярны. Сделайте себе такой кулон с выжженным рисунком. Если покрыть его прозрачным лаком, он прослужит долгие годы.

Настенные часы с выжженным узором на циферблате станут отличным подарком. Истинная красота дизайна этих часов, безусловно, заключается в глубине деревьев на переднем плане на фоне гор на заднем. Это изысканная вещь, которая будет хорошо смотреться в любом месте вашего дома.

Ваза для цветов, настольная табличка

Сделайте вазу, стилизованную под ствол дерева. Можете выжечь инициалы внутри сердца с датой, как будто они вырезаны на дереве в парке. Такая ваза отлично подходит для украшения свадебного стола.

Настольная табличка из деревянных досок от поддонов также может стать интересным украшением дома. Нанесите на нее выжигателем любой логотип, название компании, фамилию или фразу. Можно даже просто написать «добро пожаловать».

Мини-комод, индивидуальная фоторамка для младенца

Сделайте оригинальный мини-комод. Это будет прекрасное место, чтобы спрятать украшения там, где их будет нелегко найти. Этот поистине особенный подарок будет храниться долгие годы.

Можно сделать уникальную фоторамку на рождение малыша. Нанесите на ней выжигателем рост и вес младенца, дату и время рождения. Это точно станет семейной реликвией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любили в детстве выжигать по дереву?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.