Почему стоит освоить Discord и как это сделать: советы и хитрости по работе с мессенджером

"Дискорд" — это популярный мессенджер, который изначально позиционировался как платформа для общения геймеров, но постепенно стал востребован и у обычных пользователей. С помощью такой программы можно не только чатиться с друзьями и знакомыми по всему миру, но и получить доступ к различным обучающим каналам и группам с музыкой, кино и другой важной информацией.

Работа с Discord не представляет особой сложности, поэтому с использованием этой программы разберется каждый. При этом, задействовав все возможности такого сервиса, можно существенно упростить общение в интернете и получение нужной информации. Владельцы серверов в Discord получают возможность с легкостью разграничивать права и возможности пользователей.

Подключение к учетной записи различных сервисов

Discord оптимизирован для работы с другими сервисами. Для России будет актуальным подключение к своей учетной записи в этой программе аккаунта на YouTube, в "ГитХабе" и других площадках. Также можно подключить свои аккаунты из различных игровых сервисов. Это позволяет существенно упростить авторизацию, при этом можно сделать запись, одновременно разместив ее в своих многочисленных аккаунтах в интернете.

Использование многочисленных ботов

В "Дискорде" есть многочисленные уникальные боты, которые позволяют существенно упростить работу с каналами и серверами. В том числе это будет актуальным для владельцев групп и сообществ, которые, настроив такого бота в Discord, могут упростить себе модерацию, размещение сообщений в чате и многое другое.

Можно легко подобрать такого бота, который уже имеет все необходимые преднастройки. Это позволяет использовать все возможности автоматических скриптов даже тем пользователям, которые имеют отдаленное понятие об их применении таких чрезвычайно полезных для работы инструментов. С помощью специальных ботов можно также искать различную информацию в Сети или получать нужные данные.

Создание своих собственных уникальных смайликов

Создавая свой сервер в Discord, то есть, сообщество и группу, можно его полностью персонализировать, подбирая собственные смайлики или задать цветовую гамму оформления. Причем выполнение таких эмодзи не представляет особой сложности, поэтому с этой работой справится каждый желающий. Тем самым можно получить эффективные инструменты для продвижения своего сервера, а это дополнительный доход от рекламы.

Возможность персонализации своего профиля

С помощью Discord можно персонализировать свой профиль, в том числе настроить имя и аватар. Причем одной из особенностей этого сервиса является то, что на каждом сервере можно иметь свой определенный псевдоним (никнейм). Выбор платной подписки, которая получила название Discord Nitro, позволяет существенно расширить возможности, в том числе в персонализации своего профиля. Для такой углубленной настройки вам необходимо нажать на значок шестеренки рядом с текущим именем. В открывшемся окне можно изменить свой аватар и никнейм.

Расширенные возможности по редактированию своего сообщения

В Discord можно различными способами редактировать тексты своих сообщений. Причем это не только подчеркивание, выделение жирным или курсивом, но и кодовое форматирование, что будет актуальным в том случае, когда пользователь в окно сообщений вставляет написанный им код для программирования. В зависимости от того, какое вам нужно редактирование, свое сообщение следует обернуть в * или в * *, "' или __.

Советы по созданию уникальных серверов

В Discord, в отличие от других аналогичных сервисов, можно создавать не только свои каналы, но и так называемые серверы. Причем это будут голосовые и текстовые группы с уникальным контентом и возможностью разграничения доступа пользователей. На одном таком сервере может быть до пятисот различных уникальных каналов. Это позволяет правильно организовать работу с пользователями, не превращая свою группу в подобие свалки.

Упрощенная работа с горячими клавишами

Использование горячих клавиш в Discord позволяет существенно упростить работу с этим сервисом. При этом можно использовать как предустановленные сочетания, так и настроить их самостоятельно. Это значительно ускоряет работу с программой, что особенно актуально для геймеров, которым дорога каждая секунда. Проверить текущие сочетания клавиш можно в настройках профиля пользователя.

Правильная настройка уведомлений

Подключив к Discord аккаунты в различных соцсетях и сервисах, можно по своему усмотрению настроить уведомления, позволяющие быть в курсе всех сообщений, видео в каналах подписок и новых постов. Теперь не нужно постоянно заходить в различные сервисы, чтобы посмотреть, не пришло ли какое-либо ожидаемое сообщение. Всю такую работу за вас проведет Discord, что существенно упрощает серфинг в Интернете.

Возможность поделиться своим экраном

Возможность поделиться своим экраном будет актуальна в том случае, когда необходимо провести удаленную настройку компьютера или же найти ошибку в написанном коде. Discord предлагает такую возможность уже в бесплатной версии программы, что позволяет делиться с друзьями и знакомыми своими играми, выполняемым домашним заданием или случайным видео, которое вы просматриваете на сервисе YouTube.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы активно пользуетесь "Дискордом"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.