Им не место на нашем столе: 10 продуктов, которые на самом деле ядовиты

Большинство продуктов, которые вы встречаете на полках в супермаркете, могут нанести серьезный ущерб вашему здоровью. Предлагаю вашему вниманию список из 10 продуктов, которые могут привести к необратимым последствиям.

Копченые колбасы

Многие из нас считают, что дорогая колбаса – безопасный продукт, ведь в ней содержится одно лишь мясо. Но проблема в том, что в нее также добавляют вредные добавки. Кроме этого, в процессе ее изготовления используются синтетические жидкости, содержащие формальдегид.

Арахис

Все еще считаете арахис безобидным орехом? Оказывается, что в нем присутствует ген петунии – токсическое вещество, которое добавляют для длительного хранения продукта.

Красная икра

Разумеется, икра – это полезный продукт, потому как она содержит омега-3, белки, витамины. Однако срок ее годности намного меньше, нежели время транспортировки, откуда она поступила. Именно поэтому икра, которую мы покупаем в магазине слишком соленая. Кроме этого для лучшей сохранности в нее добавляют такой формальдегид, как метенамин. Если на упаковке с икрой указано, что она слабосоленая, вероятнее всего, в ней присутствует это ядовитое вещество.

Молоко

Отыскать в магазине натуральное молоко – задача не из простых. Когда его срок годности подходит к концу, оно обретает не кислый вкус, как положено, а горький. Если на этикетке указано, что этот продукт можно хранить более 2 недель, будьте уверены, что его срок годности продлен за счет добавления антибиотиков.

Мускатный орех

Любите приправу с мускатным орехом? Учтите, что 6-9 г орехов могут привести к появлению судорог и галлюцинациям. И все из-за того, что в нем присутствует ядовитый галлюциноген – миристицин.

Картофель

Если клубни картофеля долго хранятся на свету, в них происходит накапливание соланина. Это вещество способно вызвать серьезную интоксикацию, симптомы которой – головная боль, головокружение, слабость, помутнение сознания, рвота, диарея. Именно поэтому стоит отказаться от зеленого и проросшего картофеля.

Косточки

В косточках от вишен, абрикосов, яблок и персиков присутствует цианистый водород, который называют гидроцианатом. Но они вызовут отравление только в том случае, если съесть их в большом количестве (несколько стаканов).

Миндаль

Еще один всеми любимый орех. Как известно, он бывает двух видов: сладкий и горький. Учтите, что 7-8 сырых орехов горького миндаля приведут к появлению проблем со здоровьем у взрослого и могут оказаться смертельными для ребенка. Цианистый водород – это сильнейший яд.

Тунец

Эта разновидность рыбы накапливает в своих тканях ртуть, которая, как известно, токсична даже в небольших дозах. Химическое соединение негативно влияет на ЖКТ, почки, печень и нервную систему. Исправить ситуацию не удастся даже путем термообработки. Наиболее опасен тунец для беременных и кормящих женщин.

Подсластители

Синтетические подсластители выгодны в финансовом плане, потому как 1 упаковка может заменить 6-12 кг сахара. Однако учтите, что при таких попытках обмануть организм, неизбежны печальные последствия. После такой концентрации все углеводы, которые попадают в организм, не утоляют голод, а наоборот его усиливают.

Теперь вы знаете, с какими продуктами нужно быть крайне осторожными. Детально изучайте состав и берегите свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что эти продукты опасны для здоровья? Какие из них присутствуют в вашем меню?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А Вася Кузякин после шибко полезной еды не прочь был горбушечкой отравиться... ;-) Товарищиииииии! Автор не написала главное: ЖИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ! :-)))))
Копировать ссылку
0
Какой-то олигофрен статью писал.
Копировать ссылку
хватит нас "кормить"страшилками!такое впечатление,что ни какие продукты не проверяются,а ведь это не так.согласна,что колбасы надо есть редко,да и икру мы едим не каждый день. хватит нагнетать негатив!
Копировать ссылку
2
Очередное "откровение". А по сути -дикий бред от "профессионала".
Копировать ссылку
0
А хлеб уже давно условносъедобный, почитайте внимательно состав. И умные люди давно советуют употреблять только пшеничный. Но в меру.
Копировать ссылку
Пшеничный хлеб вообще то бесполезен. А вот ржаной необходим.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.