Не стремятся постоянно быть возле хозяина: 10 пород собак с независимым характером

Если вы ищете собаку, которая будет совершенно счастлива, развлекаясь сама, а не приставая к вам, то знайте, что есть несколько пород, которые как раз и являются самостоятельными.

Некоторые щенки ненавидят разлуку со своими владельцами даже на короткое время. Поэтому их ласково называют «собаками на липучке». Они нуждаются в постоянном внимании хозяина, одобрении и совместных развлечениях.

Между тем есть другие, гораздо более уверенные в себе псы. Они все еще любят свою человеческую семью, но совершенно спокойно могут провести некоторое время наедине, развлекаясь или просто свернувшись калачиком.

Далее рассмотрим эти 10 самых независимых пород собак.

Акита

Акита использовалась для охоты и защиты в своей родной Японии. Такая собака, как известно, будет одинаково счастлива как рядом со своим владельцем, так и находясь в одиночестве. Откровенно говоря, это собака, которая даже не думает, что ей нужен хозяин.

Афганская борзая

Афганская борзая (на главном фото) - это красивая собака. Она знает себе цену, поэтому ей интересно наедине с собой. Но она также может и мириться с присутствием человека на ее территории. Представители данной породы любят иметь собственное пространство, чтобы расслабиться в одиночестве.

Аляскинский маламут

Аляскинские маламуты способны часами тащить сани по арктической тундре без отдыха. Эти собаки не из тех животных, что любят объятия. К четкому взаимному уважению должны стремиться и владельцы, понимая, что это порода, которой нужно собственное пространство. Таким собакам важно, чтобы хозяева учитывали их независимость.

Джек-рассел

Одна из самых популярных пород маленьких собак - это джек-рассел. Представитель породы – это живой и веселый питомец. Однако у них есть настоящая независимая жилка, которая часто проявляется в том, что они отказываются реагировать на команды, предпочитая делать то, что им нравится.

Басенджи

Известно, что это единственная собака, которая не лает. Вместо этого она издает звуки, похожие на тирольские напевы – йодль. Басенджи — охотничья собака из Африки, которую никогда нельзя спутать с комнатной собачкой. Представители данной породы считают себя равными своему владельцу, а команды рассматриваются как рекомендации хозяина, которые следует учитывать.

Шарпей

Шарпей, пожалуй, самый большой одиночка в мире собак, часто активно избегающий своего хозяина даже в самой маленькой квартире.

Эрдельтерьер

Эрдельтерьер был выведен, чтобы быть опытным крысоловом — работа, которая обычно выполнялась без участия человека. Им по-прежнему нравится играть в одиночестве, поэтому общение с владельцем им не особо-то и нужно.

Грейхаунд

Грейхаунд — это английская борзая. Такая собака представляет собой интересную смесь. Ленивые от природы, они с удовольствием будут часами валяться рядом с вами на диване, но это чисто потому, что им это удобно. Попробуйте заставить их делать то, чего они делать не хотят, и вы быстро поймете, насколько они независимы.

Керн-терьер

Керн-терьер — энергичная и любопытная собака, которая будет стремиться исследовать каждый взгляд, запах и звук. Трудно удержать эту самую независимую породу надолго, так как у них очень важные дела, которые важнее, чем все, что вы задумали.

Чау-чау

Чау-чау настолько независимы, что часто могут показаться неприступными. Они не обязательно будут приветствовать объятия или похлопывания, предполагая, что такие вещи немного ниже их достоинства.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие собаки не стремятся постоянно быть возле хозяина. Мы рассмотрели 10 пород собак с независимым характером. Поэтому если вы хотите собаку, которая будет постоянно с вами, то стоит обратить внимание на других псов. Если же для вас это не так важно, как, например, другие качества, то можете выбирать породы с независимым характером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая вам приглянулась порода с независимым характером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.