"Правильные" вещи, о которых женщине лучше забыть в отношениях с мужчиной

Современные женщины строят успешную карьеру, нередко зарабатывают больше своих «кормильцев», решают все домашние проблемы. Однако все они мечтают о надежном, верном, понимающем мужчине рядом.

Бытует ошибочное мнение, что от женщины зависит крепость союза, и именно она должна делать все, чтобы сохранить брак или отношения с любимым мужчиной. На самом деле существует ряд вещей, которые нельзя допускать в отношениях ни при каких обстоятельствах. В этом материале мы обсудим 8 из них.

1. Не прощайте ему безответственности

Ваш новый знакомый красиво ухаживает, приходит с красивым букетом на каждое свидание, обещает до конца своих дней носить вас на руках. Вы витаете в облаках и не замечаете очевидных тревожных сигналов, которые игнорировать нельзя. А потом вы узнаете, что ждете ребенка, но вместо ожидаемой радости спутника, вы слышите: «Я не хотел этого ребенка, это твоя зона ответственности». А потом он тихо исчезает…

Важно понимать, что спонтанно безответственность не проявляется. Ее признаки можно обнаружить на первых этапах отношений, если объективно оценивать поступки. Во время ухаживаний мужчина, как, впрочем, и женщина, стремится продемонстрировать все свои достоинства, но будьте внимательнее. Посмотрите, как он относится друзьям, детям, родственникам. Будьте начеку, если он легко отменяет встречи под надуманными предлогами, не заботится о родственниках только потому, что не хочет себя утруждать.

2. Немного о подарках

Не будем лукавить, все мы любим получать и делать подарки. Однако не пытайтесь в денежном эквиваленте выражать свои чувства. Старайтесь делать подарки, которые будут равноценны возможностям мужчины. Если ваш спутник не может подарить вам колечко с бриллиантом, а вы дарите ему эксклюзивные часы, то его скромный букетик и мясорубка на этом фоне будет выглядеть, мягко говоря, скромно.

Когда мужчину не напрягает такая ситуация, и он совершенно спокойно принимает от своей женщины ценные дары, то рано или поздно она задумается о бескорыстности в отношениях.

3. Жалость

Это эмоция, которая присуща большинству женщин, может разрушить любые отношения. Многие дамы могут возразить: «Ну как же не жалеть? Он старается и не его вина в том, что так складываются обстоятельства». При этом большинство женщин не задумывается о том, что все его старания ограничиваются наполеоновскими планами. Они, как правило, строятся на диване, а все проблемы лежат на хрупких плечах его половинки.

Даже те мужчины, которые вызывали зависть подруг — и в домашних делах помогает, и неплохо зарабатывает, со временем под влиянием жалости и желания супруги оградить их от бытовых проблем довольно быстро превращаются в некое приложение к дивану.

4. Не решайте за него финансовые проблемы

Психологам хорошо известны женские истории, когда они годами терпят бездеятельность своих мужчин. Как правило, она оправдывается затяжной депрессией или отсутствием достойных предложений. Попытки помочь найти работу встречают активное сопротивление: маленькая зарплата, неинтересно либо не престижно заниматься такой работой.

А может ему просто удобно бездельничать? Ошибка многих женщин заключается в том, что они воспринимают помощь мужчине, как необходимость содержать его.

5. «Ну я же предупреждала!»

Эта и подобные фразы можно считать убийцами отношений. Ни к чему хорошему ваши упреки не приведут. Если женщина в такой ситуации вспомнит немало ошибок своего спутника, озвучит собственные претензии и успокоится на этом, то мужчина отреагирует на ситуацию иначе.

Он воспримет упреки, как сомнение в его способностях. И даже если вы были тысячу раз правы, предупреждая о возможных последствиях, своими упреками вы провоцируете новые скандалы. И даже не это главное: ставя под сомнение состоятельность муже, вы подталкиваете его к мысли, что ваши отношения не идеальны.

6. Не давайте ему в долг

Не стоит этого делать, за исключением тех случаев, когда вы прожили вместе много лет и вместе пережили множество сложных ситуаций. Если вы знакомы недавно, и он сразу же попросил у вас деньги взаймы — это может быть сигналом того, что на вашем пути встретился альфонс, которому от вас нужны только деньги. Мужчина, который себя уважает, не станет за счет женщины улаживать свои дела.

7. Не занимайте позицию жертвы

О бытовом насилии сказано немало. Фраза «бьет — значит любит» опасна не только для здоровья, но и для жизни. И даже зная об этом, женщины продолжают терпеть рукоприкладство мужчин. Как правило, это проблема родом из детства. С таким поведением женщины сталкивались в родительской семье. Важно понять, что, если однажды мужчина поднял руку на женщину, он сделает это снова и снова. В этом случае отношения необходимо прекращать.

Впрочем, моральный прессинг не менее опасен, чем рукоприкладство. Не позволяйте себя унижать, сохраняйте чувство собственного достоинства. Оскорбления и унижения разрушают психическое здоровье.

8. Оставайтесь собой

Даже ради горячо любимого мужчины не стоит менять свою жизнь кардинально. Это касается и образа жизни, и внешности. Не отказывайтесь от любимой работы или карьеры. Рано или поздно вы почувствуете неудовлетворенность собой, которая даже в самые прочные отношения внесет разлад.

Вы сами поймете, что принесли себя в жертву, а это никоим образом не повлияет на укрепление отношений. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что мужчины подсознательно тянутся к сильным и гармоничным личностям, а замученная проблемами домохозяйка, интересы которой ограничены детьми и кухней не соответствует его критериями. Не удивляйтесь, если через какое-то время он начнет с интересом посматривать на проходящих красоток.

И еще несколько слов о внешности. Каждая девушка, не задумываясь может назвать, как минимум, три вещи, которые хотели бы изменить в своей внешности. Но прежде чем это делать по просьбе партнера, сто раз подумайте. Когда в начале отношений молодой человек говорит о том, что вам стоит что-то изменить во внешности или открыто заявляет, что ему нравятся стройные брюнетки в то время, как вы являетесь пышной и белокожей блондинкой, подумайте, стоит ли продолжать такие отношения. Возможно, это не ваш человек, а ваша половинка все еще ждет с вами встречи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовы сделать ради мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.