Женская влюбленность: 7 стадий, через которые она проходит каждый раз

Влюбленность - это одно из самых сильных и прекрасных чувств, которые может испытывать человек. Она дарит нам радость, счастье, вдохновение и мотивацию. Но влюбленность - это также сложный и неоднозначный процесс, который зависит от многих факторов: характера, воспитания, опыта, обстоятельств и т. д.

Каждая женщина влюбляется по-своему, но есть некоторые общие стадии, через которые она проходит каждый раз. Зная их, можно лучше понять свои чувства и поведение, а также "настраивать" свой процесс влюбленности, чтобы сделать его более гармоничным и успешным.

1. Интерес

Это начальная стадия влюбленности, когда женщина замечает мужчину и начинает проявлять к нему интерес. На этом этапе она еще не испытывает сильных чувств к нему, но хочет узнать о нем больше: чем он увлекается, какой у него характер и т. п.

Она может пытаться завязать с ним разговор, посмотреть его профиль в соцсетях, поискать его фотографии или видео в Интернете. Пока еще женщина не уверена в своих чувствах и не знает, чего хочет от мужчины: просто дружбы, флирта или серьезных отношений.

"Настройки" стадии: как не потерять интерес и не испугать мужчину

На этой стадии важно не спешить и не давить на мужчину. Женщине нужно дать себе время и возможность познакомиться с ним поближе и понять, насколько он ей интересен и подходит ли. Ей нужно быть открытой и дружелюбной, но не навязчивой, не пытаться подстроиться под мужчину или измениться ради него. Женщине надо быть активной и инициативной, но не агрессивной и не доминирующей, уверенной и самодостаточной, но не высокомерной и недоступной.

2. Привязанность

Это вторая стадия влюбленности, когда женщина начинает привязываться к мужчине и испытывать к нему более сильные чувства. Она уже знает о нем достаточно много, чтобы понять, что он ей нравится, что они имеют много общего. Она часто думает о нем, ждет его звонков или сообщений, радуется его вниманию и комплиментам.

Она хочет проводить с ним больше времени, узнавать его лучше, делиться с ним своими мыслями и эмоциями. И даже может начать фантазировать о будущем с ним, представлять себя в роли его подруги или жены. На этой стадии женщина уже уверена в своих чувствах и знает, чего хочет от мужчины: серьезных и долгосрочных отношений.

Главное - не терять разум и не идти на поводу у чувств

На этой стадии женщине нужно сохранять рациональность и критичность, а не слепо верить в то, что ее избранник идеален, что он точно такой же, каким она его себе представляет. Ей надо быть честной и открытой, но не слишком откровенной и не преподносить свое сердце на блюдечке.

3. Влечение

В этот момент женщина начинает испытывать к мужчине сильное эмоциональное и физическое притяжение. Она чувствует, что он ей близок, что они на одной волне и отлично дополняют друг друга. Она хочет быть с ним рядом, обнимать его, целовать, переживать с ним незабываемые моменты, которые укрепляют их чувства и связь. На этой стадии женщина уже готова доверить мужчине свое сердце и душу.

Не спешим и не давим на избранника

На этой стадии важно слушать свое сердце и собственные ощущения, а не поддаваться стереотипам или давлению общества. Женщине нужно быть игривой и чувственной, но не слишком доступной. Всему свое время.

4. Привыкание

Это четвертая стадия, когда женщина начинает привыкать к мужчине и его присутствию в своей жизни. Она уже не может представить себя без него, он становится ее лучшим другом, любовником, партнером. Она хочет делить с ним все: свои радости и горести, свои планы и мечты, свои проблемы и решения. Она может начать жить с ним или планировать совместное будущее: свадьбу, детей, дом и т. д. На этой стадии женщина уже полностью зависит от мужчины и не может без него обойтись.

Как не потерять себя и не раствориться в мужчине

Женщине нужно сохранять свою индивидуальность и самобытность, а не подражать мужчине, иметь свое мнение и позицию, а не соглашаться со всем, что говорит или делает избранник. Ей необходимо иметь свои интересы и хобби, а не заниматься только тем, что нравится ему. А также ценить и беречь своих друзей и родственников, а не отказываться от них ради мужчины. Женщине нужно быть самостоятельной и ответственной, а не полагаться на партнера во всем.

5. Разочарование

На этой стадии женщина начинает разочаровываться в избраннике и его поведении. Она уже видит его не таким идеальным и прекрасным, как раньше, а таким, какой он есть на деле. Она замечает его недостатки, ошибки, слабости, противоречия. Мало того, женщина сталкивается с его непониманием, невниманием, холодностью, изменой. Она может начать ссориться с ним по разным поводам: деньги, домашние дела, дети, родственники, друзья и т. д. И уже сомневается в своих чувствах и не знает, что делать с партнером: оставаться с ним или уходить от него.

Не паниковать: бросить его мы всегда успеем

Здесь важно понимать, что разочарование - это нормальный и неизбежный этап в любых отношениях, который свидетельствует о том, что влюбленность прошла. Надо держать себя в руках и стараться быть терпеливой и снисходительной, а не критичной и придирчивой, гибкой и компромиссной, а не упрямой и категоричной. Женщине нужно быть любящей и прощающей, а не обиженной и мстительной.

6. Принятие

Женщина начинает принимать мужчину таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Она уже не пытается его изменить или исправить, а ценит его за то, что он есть. Она уважает его выбор, мнение, позицию, даже если они отличаются от ее собственных, доверяет ему и не контролирует его поступки, слова, эмоции. На этой стадии женщина уже любит мужчину и не хочет терять его. Хотя в отдельных, особо тяжелых случаях даже боится остаться без своего избранника.

Главное - не расслабляться

Женщине нужно продолжать заботиться о себе и своем внешнем виде, а не запускать себя, развиваться и учиться новому, а не останавливаться на достигнутом и скучать по прошлому. Ей надо удивлять и радовать мужчину, а не становиться для него привычной и скучной.

7. Гармония

Это седьмая и последняя стадия влюбленности, когда женщина достигает гармонии с мужчиной и его отношениями. Она уже нашла баланс между своими чувствами и разумом, желаниями и возможностями, интересами и обязанностями. Она отыскала разумный компромисс между его и своими потребностями, между своими и его друзьями и родственниками. И теперь знает, как решать конфликты с партнером, а не уходить от них или усугублять их. На этой стадии женщина уже счастлива с мужчиной и не хочет ничего менять.

Думать, что все само собой будет хорошо, неправильно

Женщине нужно продолжать работать над своими отношениями с мужчиной и не давать им затухнуть или разрушиться, уделять ему максимум внимания и не пренебрегать его чувствами или потребностями. А также уважать партнера и не нарушать его границы или свободу, продолжать его любить и не предавать его.

И если он будет себя вести точно так же, то можно считать, что влюбленность уверенно переросла в большую и настоящую любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете управлять влюбленностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.