Лучшие цвета фасадной краски для дома в 2023 году: профессиональный прогноз и дизайнерские идеи

Экстерьер дома говорит о вашей личности и вкусе больше, чем вы думаете. Цвет, в который он окрашен, создает первое впечатление о вашей семье, поэтому выбор идеального оттенка для фасада может стать испытанием для перфекционистов и настоящим приключением для любителей эстетики.

Если вы думали о внешнем преображении дома, но постоянно откладывали его, 2023 год — идеальный период, чтобы заняться этим вопросом. Новые тенденции показывают, что мир цветов ожидает массовых изменений. Идите в ногу с модой и используйте эту возможность, чтобы войти в новый сезон свежими.

Модные нейтральные оттенки-2023

Новая эра дизайна включает в себя более смелые цвета, которые выражают эмоции и индивидуальность. Тем не менее безопасность можно найти только в классике, которая состоит из вневременных нейтральных тонов и никогда не выходит из моды. Если вы хотите, чтобы цвет краски для экстерьера оставался неизменным с течением времени, выдержал испытание временем и погодными условиями и сочетался с любыми цветовыми сочетаниями, нейтральные цвета — лучший выбор.

Белый

Грязно-белый оттенок OC-117 от Benjamin Moore идеально подходит для фасада благодаря тонкому желтому оттенку, который передает очаровательную мягкую привлекательность и гостеприимство.

Shoji White SW 7042 от Sherwin-Williams — проверенная временем белая краска, которая уравновешивает белые, серые и кремово-бежевые нотки, скрываясь за универсальным оттенком, подходящим к любому стилю экстерьера.

Polar Bear 75 от Behr — потрясающий теплый цвет краски с розоватым оттенком, прямо как мех белого медведя.

Универсальный белый оттенок Casper White Quarter от Dulux демонстрирует теплоту, нейтральная основа которой сочетается с любым дизайном, включая темные и светлые цвета.

Серый

Экстравагантный и глубокий серый цвет, разбавленный мягкими и теплыми зелеными оттенками, создает насыщенный оттенок Kendall Charcoal HC-166 от Benjamin Moore. Это один из лучших серых цветов для наружной окраски дома, который будет идеально сочетаться со светлой отделкой.

Еще одна горячая тенденция от от Benjamin Moore — Revere Pewter HC-172. Этот впечатляющий оттенок от среднего до светло-серого, считающийся бежевым из-за полутонов, настоящая находка для любителей цвета. В отличие от современных ярко-серых оттенков, этот мягкий и уютный, что придает особую деревенскую нотку как современному, так и традиционному экстерьеру.

При первом взгляде на нейтральный SW 7050 от Sherwin-Willimas может показаться, что он лишен полутонов. Но, как только на него попадают теплые солнечные лучи, краска воспринимается мягче и приятнее. Это правильный оттенок серого, которого следует придерживаться, если вы не уверены, какая вариация этого цвета вам больше подходит.

Серо-голубой SW 6235 от Sherwin-Williams напоминает пасмурный день с интенсивным туманом. Цвет довольно насыщенный и глубокий, это величественный источник благородного стиля, особенно в сочетании с белой отделкой или яркими контрастами.

Cracked Pepper PPU18-1 от Behr больше похож на черный, но считается интенсивным темно-серым. Оттенок, от которого без ума все дизайнеры. Он настолько интригующий и необычный, что любой экстерьер дома будет выглядеть динамично и роскошно.

Среди светло- и темно-серых оттенков Teahouse от Dulux находится где-то посередине. В отличие от сине-холодных или бежево-теплых оттенков, он представляет собой настоящий вариант серого с яркой основой, который может выглядеть относительно темным, но исключительно современным.

Бежевый

Collingwood OC-28 от Benjamin Moore — светло-бежевый цвет, который представляет собой великолепную смесь бежевого и серого. Тем не менее при нанесении на фасад дома оттенок приобретает бледный и теплый вид, достигая такого уровня, что он может стать более очаровательной альтернативой белого.

Кремово-бежевый оттенок Navajo White SW 6126 от Sherwin-Williams с довольно светлой базой без полутонов особенно хорошо смотрится при полном взаимодействии с солнечным светом. А YL-W11 от Behr — это нейтральный серо-коричневый без намеков на зелень. Довольно интенсивный, но достаточно универсальный, чтобы сочетаться с цветами разных температур и вариаций.

Новые естественные оттенки-2023

От глубоких синих и насыщенных зеленых до главных цветовых трендов 2023 года — землистых оттенков — выбор натуральных красок для предстоящего сезона больше, чем когда-либо, и состоит из старых жемчужин с вечными перспективами и новых бриллиантов современной эпохи дизайна.

Земляные тона

Глиняно-коричневый Redend Point SW 9081 от Sherwin-Williams с розовыми оттенками — лучший землистый цвет краски для экстерьера дома. Он достаточно интенсивный, чтобы привлечь внимание, и удивительно мягкий, чтобы сочетаться с любым стилем.

Оттенок Vermilion S150-5 от Behr с успокаивающей пыльной вуалью создает великолепный величественный цвет для классических домов с замысловатой отделкой и выдающимися крышами.

Терракотовый Cinnamon Sand от Dulux с землистыми оранжевыми следами — любимый цвет фасадной краски среди дизайнеров, излучающий атмосферу итальянского дома и так же удачно сочетающийся с ультрасовременными архитектурными элементами.

А Basset Brown от Dulux — это коричневая краска с легким оттенком землистого тепла. Идеальный цвет для деревянных домов, оформленных в стиле загородного коттеджа: натуральная текстура дерева и коричневый цвет впечатляюще сочетаются друг с другом в экстерьере дома.

Синий

Самый популярный темно-синий оттенок Hale Navy HC-154 от Benjamin Moore возглавляет категорию модной синей краски для экстерьера дома в 2023 году. Темно-синий — это, безусловно, беспроигрышный вариант.

Благородный светло-голубой Pure Blue Half от Dulux дизайнеры чаще всего применяют к экстерьерам прибрежных домов, хотя он подходит и для других стилей. Тем не менее он может немного потерять свою интенсивность при прямом взаимодействии с солнечным светом, хотя синяя основа остается неизменной.

Переходный сине-зеленый Kimberley Sea от Dulux — новая любовь тех, кто любит экспериментировать со смелыми цветами. Этот холодный бирюзовый прекрасно подходит для традиционных и дерзких экстерьеров.

Зеленый

Легкий серо-зеленый всплеск нейтрального цвета в оттенке Weekend Getaway 473 от Benjamin Moore заменит серый, который преобладает уже довольно давно и кому-то может показаться скучным. Тон хорошо сливается с естественным фоном.

Еще один серо-зеленый Conifer Green PPU10-19 от Behr будет гораздо темнее и даже более нейтральнее, хотя теплые солнечные лучи и зелень на улице могут повлиять на его прохладную поверхность и немного смягчить ее.

В этом торте под названием Stilted Stalks от Dulux не одна вишенка. Это еще одна находка для тех, кто хочет действительно модный цвет краски в 2023 году. Оливково-зеленый с теплым подтоном — отличная замена привычным зеленым оттенкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет для фасада дома выбрали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.