Путешествие в Шарм-эль-Шейх: рейтинг отелей

Если вы собрались поехать в Шарм-эль-Шейх, рейтинг отелей поможет вам с выбором места обитания во время отпуска. Безусловно, список рекомендованных гостиниц – вещь весьма полезная, однако стоит принимать во внимание свои желания и предпочтения и не забывать о финансовых возможностях. Даже при самом экономичном бюджете вы сможете найти оптимальный вариант, поскольку Египет предлагает отели на любой вкус и кошелек.

шарм эль шейх рейтинг отелей

Все, кто отправляется отдыхать в Египет, знают о бухте Наама Бэй. Именно там расположены первоклассные и роскошные пятизвездочные гостиницы. Так как это первая береговая линия города Шарм-эль-Шейх, рейтинг отелей подобной категории всегда довольно высок, а цены здесь соответствуют отдыху класса люкс. Если вам по душе более экономичный отдых, то вы с легкостью можете выбрать одну из гостиниц, расположившихся через дорогу. Даже выбрав 3 звезды, вы, в принципе, ничего не потеряете (сервис все равно будет отличным), и совершенно бесплатно сможете посещать территорию практически любого пятизвездочного отеля, позаниматься в фитнес-центре или пообедать в ресторане. В Наама Бэй это в порядке вещей.

отель плаза шарм эль шейх

Существует также категория так называемых «коралловых отелей», которые разбросаны по всему побережью Красного моря. Эти гостиницы отличаются хорошим сервисом и развитой инфраструктурой, при этом цены за номер здесь гораздо ниже, чем в отелях, расположенных в бухте. Особенно понравятся упомянутые гостиницы любителям дайвинга, поскольку коралловый риф, простилающийся вдоль всего побережья, подарит незабываемые впечатления любому, кто погрузится в подводный мир с аквалангом. Таким образом, не стоит опасаться, что вы не найдете подходящего для себя варианта жилья, ведь именно широким выбором гостиниц различной категории славится Шарм-эль-Шейх. Рейтинг отелей этого города не обходится без гостиниц, описанных ниже.

отель плаза шарм эль шейх

Grand Plaza 5*

Это достаточно новый отель, открытый в 2006 году. Площадь его составляет 120 тысяч м2. Он состоит из одного главного двухэтажного корпуса и трех зданий в три этажа. Общий номерной фонд насчитывает 547 комнат различной категории - от стандарта до класса люкс и премиум. Питание предлагается по системе «все включено». Молодоженов и именинников ожидают приятные бонусы в виде корзины фруктов или небольшого вкусного торта. Считается, что отель "Плаза" (Шарм-эль-Шейх) больше подходит для семейного отдыха. Здесь очень развита детская анимация, рестораны предлагают также меню для детей. Отель обладает роскошной озелененной территорией, которая восхитит любого, кто решил здесь остановиться. Пляж собственный, вход на него осуществляется через понтон. Основным его преимуществом является то, что он достаточно большой, поэтому места на лежаках заранее занимать не нужно.

отель тропикана шарм эль шейх

lti Tropicana Grand Azure 5*

Этот отель построен в андалузском стиле. На его территории находится несколько двух- и трехэтажных корпусов. Из окон открывается великолепный вид на остров Тиран. Что примечательно. Буквально рядом располагается самый большой лес во всем Синае. До самого пляжа очень далеко, примерно 900 метров. Вход также осуществляется через понтон. Если же идти пешком не хочется, то вы можете сесть на небольшой паровозик, который ходит каждые полчаса. Отель "Тропикана" (Шарм-эль-Шейх) весьма развит в плане инфраструктуры. На его территории можно найти несколько бассейнов, один из которых закрытый, множество разнообразных ресторанов и баров. Этот отель поистине достоин внимания, учтите это, собираясь в Шарм-эль-Шейх.

отель тропикана шарм эль шейх

Рейтинг отелей Египта нередко бывает субъективным. И хотя многим он помогает определиться с выбором, порой все же лучше ориентироваться на отзывы своих знакомых и родных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.