Полынь от блох – средство, проверенное временем!

Как известно, блохи заводятся не только в грязных помещениях. Причин, по которым они появляются в наших домах и квартирах, много. Кроме того, блохи - это настоящая головная боль всех владельцев домашних кошек и собак! Но речь не об этом. В рамках данной статьи мы расскажем вам об одном уникальном народном методе борьбы с этими паразитами и узнаем, насколько помогает полынь от блох.

полынь от блох

Проверено временем!

Еще с самых древних времен, когда люди и понятия не имели о том, как выводить паразитов из своего жилища, они использовали нехитрые подручные средства. Среди них полынь. От блох это самое надежное средство! Поэтому в доме любого крестьянина можно было наблюдать веники из полыни, развешенные под потолком. К слову сказать, "ароматы" этого растения не только пугают блох, но и являются отличным репеллентом от клещей, домашней моли и тараканов.

Как бороться с блохами при помощи полыни?

Способ первый, облегченный

Перед тем как вы будете использовать полынь от блох, в доме или квартире необходимо произвести влажную уборку, подложив под матрацы и под все подушки небольшие букеты этой целебной травы. Меняйте полынь на свежую до тех пор, пока паразиты не покинут ваш дом.

Способ второй, сложный

Полынь от блох - это на редкость уникальный отпугиватель! Ее ненавистный запах заставляет паразитов с выпученными глазами бежать прочь из вашего дома! Рекомендуем вам помыть дома полы отваром полыни. Для этого возьмем две большие ложки листьев и зальем их двумя стаканами крутого кипятка. Настаиваем около четверти часа (можно и полчаса). Затем сливаем полученный отвар, растворив в нем половину хозяйственного мыла, которое известно своими репеллентными свойствами по отношению к тем или иным паразитам. Полученную смесь выливаем в ведро с теплой водой и проводим тщательную влажную уборку.

Не ленимся тщательно смачивать полы в доме, особенно в щелях, на плинтусах. После того как уборка будет окончена, кладем полынь от блох под коврик входной двери, под диваны и кровати.

полынь от блох в доме

В помощь вашему любимцу!

Для каждого из нас, кто держит в своем доме питомца, наличие блох в квартире - это самая настоящая проблема. Конечно, можно купить специальные химические средства против паразитов типа шампуней и ошейников для животных. Но можно пойти простым путем и выгнать блох проверенными народными средствами! Как это сделать?

Все тот же отвар полыни от блох - это просто замечательно средство, позволяющее  обезопасить вашего домашнего питомца от этих паразитов. Нужно приготовить традиционное средство: берем столовую ложку травы и заливаем крутым кипятком. Даем немного настояться, а затем втираем в шерсть домашней кошки или собаки.

Кроме того, растение можно положить под коврик любимца. Поверьте, ваш питомец скажет вам спасибо!

отвар полыни от блох

Чудо-трава

Чудо-полынь - это воистину волшебное средство в борьбе с блохами! Особенно хорошо оно помогает именно городским жителям. К примеру, многие запущенные дома крупных мегаполисов (например, Москвы) в буквальном смысле кишат блохами, клопами и прочей гадостью, которая успешно размножается в подвальных помещениях. Справиться с этими проблемами поможет именно полынь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нашел есть! Полынь от блох!
Копировать ссылку
0
на нашем пустыре заросшим полынью блох немерено-нонсенс? или блохи инопланетные?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.