Косметика «Филорга»: отзывы простых пользователей и профессионалов

Французская косметика «Филорга», отзывы об использовании которой мы сегодня рассмотрим, имеет статус аптечной. Это значит, что она создана для усиленной коррекции косметических недостатков и разработана при участии профессиональных специалистов в области дерматологии и микробиологии. Продают такие продукты в аптеках, но рецепта для них не требуется.

косметика филорга отзывы
Компания акцентирует на том, что ее главная задача – создание антивозрастных средств, которые великолепно справляются с глубокими морщинами и задерживают естественное старение кожи. Продукция фирмы имеет Европейский сертификат качества и безопасности СЕ 0297 и сертификат менеджмента качества производителей медицинских изделий ISO 13485.

Правда ли то, что говорят о продукции этого бренда?

Когда речь заходит о клеточных препаратах, нередко упоминается косметика «Филорга». Отзывы о ней используют также термин «высокомолекулярная». Что подразумевается под этими понятиями?

косметика филорга отзывы косметологов

Клеточными принято называть косметические изделия, созданные на основе эмбриональных клеток человека, животных или рыб. Такую косметику называют еще плацентарной. Достоинства подобных препаратов заключаются в том, что они запускают процесс активной замены старых клеток на новые. Однако производители марки «Филорга» не утверждают, что их продукт – плацентарная косметика. Речь идет только о клеточных экстрактах, содержащих большое количество белков. Эти экстракты получают и из растительных клеток (чаще всего – пшеницы). Они тоже способны стимулировать восстановление кожи, хотя и не в такой степени, как клетки плаценты. Кроме этого, производители упоминают аминокислоты, витамины и другие современные ингредиенты, которые помогают органическим экстрактам делать свое дело.

Что касается формулировки «высокомолекулярная косметика», то подобного термина не существует. Есть высокомолекулярные химические вещества, например, гиалуроновая кислота, которая входит в состав косметической продукции «Филорга». Одним из определяющих свойств этого вещества  является его способность восстанавливать ткани.

Открытие Laboratoires Filorga

Что является действительно находкой французской фирмы, так это использование так называемых молекул-проводников, которые без применения инъекций (практикуемых в салонах красоты) умеют доставлять в глубину кожи активные омолаживающие компоненты. Домашняя мезотерапия пришлась по вкусу женщинам, ведь это подтяжка кожи и разглаживание морщин без участия пластического хирурга.

Какие получила косметика «Филорга» отзывы от потребителей?

Их можно условно разделить на две группы: отклики эмоциональные и аналитические. Авторы первых не скупятся на хвалебные реплики или не скрывают своего разочарования. Другие пытаются оценить косметику с точки зрения индивидуальных особенностей кожи и найти наилучший вариант ее применения.

филорга цена

Например, средство для пилинга в домашних условиях Filorga Meso-Peel, которое обещает борьбу с морщинами, тусклым цветом лица, дерматологическими дефектами и пятнами, многим женщинам не принесло ожидаемого эффекта. Адресованное обладательницам очень чувствительной кожи, оно не подходит тем, у кого она нормальная. Средство не избавило от пятнышек, но сделало кожу лица розовее. Гладкость и мягкость после процедур действительно появляются, но сохраняются только на несколько часов. Для такого эффекта прекрасно подошла бы обычная маска из творога или простокваши, а не дорогостоящая (от 2500 тысяч рублей) косметика «Филорга». Отзывы критически настроенных дам говорят о том, что происходит это из-за низкой концентрации активных веществ в домашних препаратах по сравнению с теми, что предназначены для процедур в косметических салонах. Похожее впечатление на покупательниц произвел крем для контура глаз Optim-Eyes. Он предназначен для борьбы с отеками, темными кругами и морщинками вокруг глаз. Легкая текстура, отличный увлажняющий эффект, приятный аромат, удобный тюбик с дозатором – достоинства косметического препарата от фирмы «Филорга» (цена его приблизительно 1650 рублей). Крем неплохо справляется с отеками, освежает взгляд, но ярко выраженного эффекта лифтинга вокруг глаз женщины не отметили.

Как оценивается специалистами косметика «Филорга»? Отзывы косметологов убеждают в том, что эти средства способны оказывать впечатляющий, но не мгновенный эффект, который будет заметен при регулярном использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.