Как удачнее использовать панели стеновые ПВХ

Ремонт ванной или туалета – сложное и дорогостоящее мероприятие. Сократить затраты – мечта каждого, кто занимается приведением своего жилья в порядок. Как же сделать это? Проще всего использовать панели стеновые ПВХ. Они дешевые, легко монтируются и моются.

панели стеновые пвх
Для ванной их следует подбирать тщательно. Помещение это довольно тесное, без окон, отличается большой проходимостью. Стены там нужно отделать, учитывая все эти обстоятельства. Моющиеся панели подходят для отделки места у двери, рядом со шкафом для чистящих средств и места для грязной одежды.

Другие преимущества

Лучше всего для отделки ванной подходят панели стеновые ПВХ пастельных оттенков. По прочности и прочим своим свойствам они являются прекрасным материалом для того, чтобы сделать красивую и практичную отделку. Они могут хорошо закрыть все дефекты, включая имеющиеся неровности стен.

Особенности выбора цвета

Если ваш туалет не отличается размерами и хорошим освещением, лучше разнообразить его интерьер, выбирая панели стеновые ПВХ пестрых расцветок, не ударяясь при том в крайности. В этом случае не будут видны пыль и грязь, неизбежно появляющиеся на стенах.

Поскольку в ванных нет естественного освещения, подойдут яркие панели с присутствием перламутрового блеска. Необычно будет выглядеть помещение в том случае, если попытаться комбинировать разные цвета. Это можно сделать на одной из стен, а можно и на всех.

панели пвх стеновые фото цена
Чтобы визуально не уменьшать размеры и без того небольшого помещения, лучше не отделывать его материалом, имеющим крупный рисунок. Однако удачным решением будут яркие панели ПВХ стеновые, фото (цена составляет около 300 рублей за штуку) которых есть в любом каталоге, что значительно облегчит выбор. Они придадут ванной невыразимое очарование.

Можно рассмотреть и вариант использования материала с нанесенными на него фотографиями. Такие панели  крепят обычно на самую дальнюю стену. Это не только создаст впечатление своеобразного «окна», которое визуально расширит пространство, но и освежит интерьер.

Как крепить?

Традиционно их монтируют на каркас. Оптимально использовать металлический профиль, так как он не деформируется под действием влаги в воздухе. Но дешевле все же применять дерево, обработанное антисептиками, препятствующими развитию грибка и плесени.

К стенам каркас из брусьев крепят при помощи дюбелей. Обратите внимание! Необходимо тщательно выверять положение бруса строительным уровнем и отвесом, так как в ином случае панели стеновые ПВХ будут криво расположены, что не добавит им привлекательности.

размеры стеновых панелей пвх

На каркас их прикручивают саморезами. Крепят до ясно слышимого щелчка, так как иначе со временем они будут разъезжаться.

Другое назначение

Если у вас проблемы с шумоизоляцией помещения, в промежуток между панелями и стеной можно закладывать звукопоглощающие материалы. Кроме того, в это же пространство оптимально укладывать кабели коммуникаций, чтобы они не портили внешний вид помещения.

Как правило, размеры стеновых панелей ПВХ составляют 25-30 см в ширину и около 2,5 метров в высоту. Так что среднюю ванную комнату можно закрыть гигиеничным материалом, не затратив на это много денег. Учитывая, что панели ПВХ не подвержены гниению, вы можете забыть о ремонте на следующий десяток лет или больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.