Как сделать пистолет из бумаги, который стреляет. Стреляющий пистолет из бумаги

Многим сегодня интересно, как сделать пистолет из бумаги, который стреляет. Сразу может показаться, что это невозможно, однако это не так. Имея некоторые навыки и желание, это может получиться у каждого. Конечно, придется посидеть несколько часов с бумагой и клеем, но результат превзойдет все ожидания.

Для чего делают пистолет из бумаги?

как сделать пистолет из бумаги который стреляет
Изготавливают оружие из бумаги люди по различным причинам. В первую очередь это развлечение и такой своеобразный вид отдыха. Для многих подобное занятие стало хобби. При этом можно сделать не просто стреляющий пистолет из бумаги, а оружие старинного образца, которое будет гордостью его хозяина. Существуют различные схемы и чертежи, которые позволяют без труда разобраться в том, как это конструируется. Делают из бумаги даже автоматы, пистолеты разных времен с глушителем и настоящим прицелом. Приходят на помощь такие бумажные изделия и в случае, когда у ребенка намечается новогодний карнавал в садике или в школе. Конечно, сегодня можно купить практически любой атрибут к костюму, однако гораздо интереснее сделать его самостоятельно. Каждый ребенок будет гордиться своим отцом, который знает, как сделать пистолет из бумаги, который стреляет. Учитывая сложность подобных конструкций, с первого раза не у всех может получиться. Для начала лучше попробовать сделать наиболее простую конструкцию для тренировки и получения навыков в этом деле.

Какие материалы понадобятся?

Естественно, прежде всего для конструирования самодельного пистолета нужно подготовить подходящую бумагу. Это должен быть не просто любой чистый лист, а более плотный материал. Хорошо для этих целей подойдет картон средней плотности. Именно из него делают пистолеты стреляющие. Оружие из бумаги, которая будет легко мяться, не получится. Это неудобно и непрактично. Помимо бумаги нужно подготовить клей ПВА, которым и будут склеиваться вместе все части пистолета. Не обойтись в этом деле и без ножниц, которые должны без проблем резать картон. Пригодится также и скотч, которым можно подклеить в местах, где ПВА не будет держать бумагу. Работать лучше на столе, где все детали будут аккуратно лежать и не помнутся.

Приступаем к работе, делаем ствол пистолета

стреляющие оружие из бумаги

Перед тем как сделать пистолет из бумаги, который стреляет, необходимо все тщательно спланировать и решить, что будет складываться в первую очередь, а что завершит работу. Итак, для начала следует сделать ствол пистолета. Для этого необходимо взять лист бумаги размером А4. Его нужно аккуратно сложить по прямоугольнику с длинной стороны. Лист сгибается так до конца, а затем уже складывается напополам. Делать все это необходимо мелкими складками. В итоге должен получиться ствол пистолета. Его следует убрать в сторону и приступать к другим деталям.

Делаем рукоятку для пистолета

стреляющий пистолет из бумаги
Далее, чтобы сделать пистолет из бумаги стреляющий, необходимо приступить к конструированию рукоятки. В этих целях необходимо взять такой же по размеру лист картона. Сложить его следует точно так же, как и в случае со стволом. Только теперь необходимо сделать так, чтобы она была больше по ширине. Ее так же нужно свернуть напополам. После того как данная деталь будет готова, ее соединяют с предыдущей. Для этого две заготовки необходимо расправить. Далее следует аккуратно положить тонкую бумажку на более толстую и склеить ее. Нижнюю часть, которая больше, мысленно делят на три части. Они должны быть равны. Следующим этапом будет загибание правой части к центру. Потом нужно таким же образом загнуть левую часть. После этого деталь загибается еще раз к центру. Можно считать, что данная работа проделана. Осталось только прорезать небольшое отверстие, которое должно находиться у основания. Для этого необходимо воспользоваться ножницами.

Делаем спусковой крючок

оригами из бумаги пистолет стреляющий
Из большинства всевозможных оригами из бумаги пистолет стреляющий считается одним из сложных по технике исполнения. Дело это не легкое, но занятное. Чтобы сделать спусковой крючок, понадобится новый лист А4. Его нужно повернуть к себе с короткой стороны и начать складывать мелкими шажками. Проделать это нужно ровно до середины. Остальную часть листа придется отрезать ножницами, а затем сложить напополам. После этого будущую деталь следует просунуть в вырезанное отверстие в стволе. Следующим шагом будет продевание половинки тонкой заготовки в образовавшиеся кармашки на толстом листке бумаги. Все края тщательным образом сгибаются и все уголки выравниваются. В итоге должно появиться очертание пистолета. Ненужную заднюю часть можно обрезать. Теперь можно немного доработать рукоятку. Для этого берется еще один лист бумаги и сгибается с короткой стороны. Его ширина должна соответствовать рукоятке. Когда это будет сделано, последний край необходимо заклеить скотчем. Получившуюся рукоятку можно одеть на пистолет.

Последний штрих

пистолет из бумаги стреляющий

Напоследок нужно сделать еще одну деталь. Для этого понадобится еще лист. С короткой стороны его необходимо начинать сгибать таким же тонким образом, как и раньше. Получившуюся полоску нужно свернуть пополам и аккуратно загнуть правый ее край к левому. Уголок должен быть выставлен наружу. Если это так, тогда все проделано верно. Его следует срезать. Данную заготовку продевают в заднюю часть получившегося дула пистолета. Теперь края спокойно войдут в кармашки пистолета. Остается вопрос, как сделать пистолет из бумаги, который стреляет? Теперь можно заняться и этим делом. Чтобы осуществить данную задумку, необходимо продеть резинку по дулу пистолета, которая и будет служить для стрельбы. Оттягивая ее и нажимая на курок, можно произвести настоящий выстрел. В качестве патронов можно использовать небольшие шарики из бумаги. Работу по созданию пистолета можно считать оконченной. Чтобы преобразить такое оружие, его можно раскрасить любыми красками. Более того, используют и распечатанную на цветной бумаге копию данного пистолета. Так он будет выглядеть реалистично и похож на настоящий. Главное, подобрать правильную модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.