Венгрия. Фото самых красивых мест страны

Одной из самых интересных стран мира по праву может считаться Венгрия. Фото ее необычайно красивых мест, сделанные местным населением либо гостями, восхищают миллионы людей, даже никогда их не посещавших. Конечно же, для любителей сказочных фотографий Венгрия – именно то, что надо. Снимки старинных городов, чудесно сохранившихся памятников архитектуры, живописного Дуная, огромного озера Балатон и других неповторимых мест надолго станут немеркнущим воспоминанием о замечательно проведенном времени.

Красивая страна

Сегодня Венгрия – это экономически развитое современное государство, сохранившее вековые исторические и культурные ценности. Территорию этой страны населяют и венгры, и сербы, и словаки, и румыны, и цыгане, и хорваты, и поляки, и немцы, и украинцы, и болгары, и армяне. Естественно, что каждая из наций внесла свою лепту в развитие государства.

Венгрия, фото
На территории Венгрии удивительным образом компактно разместились и равнины, и горы, и крупные водоемы. К тому же климат отличается довольно теплым летом и мягкой зимой. Этим и влечет к себе неотразимая Венгрия. Фото ее достопримечательностей, к сожалению, не всегда передают их настоящую красоту. Увидеть все это своими глазами, конечно же, намного интереснее. Поэтому это государство было и остается популярным среди туристов всего мира.

Сказочная столица

Путешествие по стране лучше начинать со сказочной столицы, которую обожает вся Венгрия. Будапешт… Фото этого города никогда не сравнится с увиденными воочию его красотами. Панорамы столицы после признания ЮНЕСКО отнесены к части мирового наследия. Даже сквозь времена многочисленных войн и политических репрессий в Будапеште невероятным образом были сохранены многие древние соборы, архитектурные строения, крепости и базилики, а также роскошные величественные парки.

Венгрия, Будапешт фото
Представительный проспект Андраши и городской парк, мост Свободы и площадь Героев, набережная Дуная и гора Геллерт, Большая синагога и Музей холокоста, здание парламента и Базилика Святого Иштвана, улица Ваци – ну разве можно перечислить все необыкновенно красивые, значимые места и исторические памятники столицы? Их нужно не только знать, но и обязательно хотя бы раз в жизни увидеть.

Кратко о достопримечательностях Венгрии

Безусловно, каждый турист с интересом посещает многочисленные достопримечательности Венгрии. Фото, сделанные во время таких экскурсий, порой поражают своей неотразимостью не меньше, чем сфотографированные объекты. А таких немало. Это целые старинные венгерские города, такие как Вишеград, Эгер, Эстергом, Дьер и другие. Поклонники средневековой романтики имеют возможность полюбоваться многочисленными замками, которых здесь насчитывается более 3500, а наиболее крупные из них охватывают территорию в десятки гектаров.

Славится также и уникальными мостами Венгрия. Фото только частично подчеркивают их величие. Это мосты Свободы и Сечени, Елизаветы и Маргарет, Арпада и Лагиманоси.

Достопримечательности Венгрии, фото

Термальные источники

Бесспорно, Венгрия является очень необычной и интересной страной. Необъяснимое сочетание в ней европейских порядков и самобытных оригинальных национальных обычаев и традиций не перестает удивлять. Отдых здесь такой же многогранный – это и прогулки по старинным городским улочкам, и наслаждение чудесными пейзажами природы, и посещение интересных мест. Одним из них являются термальные курорты, позволяющие замечательно провести время и укрепить здоровье. Здесь это обойдется намного дешевле, чем в других странах Европы. И таким подходом еще более привлекает к себе Венгрия. Фото, сделанные при посещении термальных курортов, дополнят приятные впечатления отдыхающих.

На сегодняшний день таких водных источников открыто около шестидесяти тысяч, из них больше тысячи – с температурой более тридцати градусов. На венгерской территории расположена единственная в Европе пещерная лечебная купальня Мишкольц-Тапольца. Также своим природным вулканическим происхождением по-прежнему знаменито озеро Хевиз, лечебная горячая вода которого достигает тридцати трех градусов по Цельсию. Даже в столице страны Будапеште насчитывается около ста тридцати источников. В общем, они обеспечивают в день до семидесяти миллионов литров воды, температура которой колеблется от двадцати четырех до восьмидесяти градусов.

Хевиз, Венгрия, фото
Конечно же, основой лечения на курортах являются и благоприятные характеристики вод, и многолетние опыт и знания местных специалистов, и традиционное национальное гостеприимство.

Оздоровительный Хевиз

Озеро Хевиз (Венгрия), фото которого, возможно, известны не каждому, является крупным геотермальным водоемом природного происхождения. Образованный в результате извержения вулкана, этот источник имеет два бьющих ключа с горячей и холодной водой. Купание в целебных водах озера хорошо помогает при лечении суставов. Эффект от таких процедур довольно длительный. Отдыхающим важно знать, что при таком способе лечения нужно больше двигаться. Однако детям до четырнадцати лет купание в озере нежелательно из-за имеющихся в воде гормонов-эстрогенов, которые могут негативно сказаться на детском организме.

Символом Хевиза являются лотосы, цветущие круглый год. Этот курорт больше всего подходит людям, желающим уединения, прогулок в лесных зонах, наслаждения запахами цветущих деревьев, а также всем, заботящимся о своей молодости и красоте тела.

Пресное море Венгрии

Озеро Балатон (Венгрия) - фото этого водоема никогда в полной мере не заменит его природную живописность. Очень часто называемое пресным венгерским морем из-за впечатляющих размеров, оно влюбляет в себя миллионы людей со всего мира. На его берегах можно бесконечно отдыхать от городской суеты, любоваться природой, рыбачить или просто плавать в прозрачной воде.

Озеро Балатон, Венгрия фото
В зимнее время года поверхность озера довольно сильно промерзает и тогда начинается раздолье для любителей буерного спорта. Хотя придуман он был в Голландии, но оказался отличной находкой и для Венгрии.

Также в окрестностях Балатона можно посетить множество исторических достопримечательностей. К ним относятся и башни-близнецы бенедиктинского аббатства Тихань, и выполненный в стиле барокко дворец семьи Фештетич, и сиглигетская крепость тринадцатого века, и известный виноградарский район Бадачоньтомай, и дом-музей художника Йожефа Эгри, а также другие удивительные места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.