Группа "Уматурман". В чем секрет их популярности?

Песни группы "Уматурман" покорили сердца многих слушателей. Но не все знают историю ее создания и дату основания. Об этом и пойдет речь в данной статье. Также вы узнаете, кто входит в состав группы, какие награды и альбомы имеются и в чем секрет ее популярности.

История создания группы "Уматурман"

Братья Сергей и Владимир Кристовские на протяжении длительного времени плодотворно работали в разных музыкальных коллективах Нижнего Новгорода. Однажды они решили создать совместный проект. Определенное количество песен уже было в наличии. Осталось только придумать оригинальное и броское название. Их выбор остановился на имени и фамилии любимой актрисы, которой являлась Ума Турман.

группа уматурман

Так и родилось название популярной отныне группы.

Дата основания и альбомы группы

Датой основания группы считается 2003 год. В конце этого года братья Кристовские исполнили песню "Прасковья" на концерте Земфиры в одном из московских клубов - "16 тонн".

Весной 2004 года эта музыкальная композиция была экранизирована. После нее появились видеоклипы песен "Проститься" и "Ума Турман". По просьбе знаменитого режиссера Тимура Бекмамбетова группа "Уматурман" создала саундтрек к фильму "Ночной дозор". Все эти песни вошли в альбом под названием "В городе N".

В 2005 году был выпущен альбом "А может, это сон". Концертная презентация данного сборника состоялась в СК "Олимпийский". На столичной площадке было около 15 тысяч гостей.

В 2008 году группа "Уматурман" выпустила третий альбом под названием "Куда приводят мечты".

2011 год ознаменован выходом в свет очередной пластинки с интригующим названием "В этом городе все сумасшедшие".

Награды и состав группы

Группа "Уматурман" является трехкратным лауреатом популярной премии "Муз-ТВ". Также коллектив принимал участие в таких фестивалях, как "Максидром", "Мегадрайв", "Мегахаус", "Нашествие".

группа уматурман песни

Состав группы:

  • Владимир Кристовский (вокалист, гитарист).
  • Сергей Кристовский (вокалист, бэк-вокалист, бас-гитарист).
  • Александр Абрамов (саксофонист).
  • Алексей Каплун (пианист).
  • Сергей Солодкин (ударник).
  • Юрий Терлецкий (гитарист-соло).

Секрет успеха и популярности братьев Кристовских

Владимир и Сергей Кристовские очень талантливы. В их песнях умело синтезируются привлекательные мелодии и ироничные тексты. Это невероятно цепляет и активизирует внимание слушателей, поднимает им настроение. Их песням присущ неповторимый и индивидуальный стиль, проникнутый особой лиричностью.

уматурман группа фото

Владимир (младший) является непревзойденным автором изысканных текстов и очаровательной музыки. Сергею удается создавать уникальные аранжировки. Также он отвечает за сведение музыки и весь нелегкий процесс записи.

Группа "Уматурман". Песни. Список

  • Альбом "Ночной дозор" (2004): "Баю-баюшки-баю", "Дай мне шанс", "Зачем", "И сердце повернется", "Кто-то в городе", "Ночной дозор", "Поведи", Прасковья", "Проститься", "Эй, толстый", "Я так ждала тебя" и другие.
  • Альбом "В городе N" (2005): "Ад", "Здравствуй, дорогая", "Дай", "Ни кола, ни дачки", "Объясни мне", "Проститься", "Раненый в висок", "Ты далеко", "Ты ушла", "Ума Турман" и другие.
  • Альбом "А может, это сон" (2006): "Все, как обычно", "Все будет хорошо", "В голове моей Г", "Зачем", "Колыбельная", "Кто-то в городе", "Он придет", "Письмо Уме", "Птица счастья", "Скажи", "Теннис", "Ты далеко" и другие.

О чем поведал в своем интервью Сергей Кристовский?

28 апреля 2009 года Артем Шишкин (менеджер компании "Мир музыки") пообщался с музыкантом Сергеем Кристовским (группа "Уматурман"). Он рассказал о себе и своей жизни очень много интересных подробностей. Мультиинструменталист не сразу посвятил себя музыке. Долгое время он увлекался хоккеем и плаванием. Причем на хоккей у Сергея имеется время и сейчас. В музыкальной школе он был одаренным ребенком, учителя восхищались его способностями. Работал ди-джеем, играл в различных музыкальных коллективах. Настоящим откровением было признание Сергея в десятилетней алкогольной зависимости. От дурной и пагубной привычки помогла избавиться появившаяся семья. Спустя 2-3 года он создает с братом Владимиром совместную группу с необычным названием "Уматурман".

Итак, "Уматурман" - группа (фото прилагаются), основателями которой являются братья Кристовские, - за короткий промежуток времени стала известной и востребованной. Их песни неоднократно занимали первые строчки хит-парадов. Многие песни стали любимыми композициями у большого количества публики. Их концерты вплоть до сегодняшнего дня собирают огромное количество людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.