Городская больница № 68 (Москва): отделения, роддом, справочная, адрес и отзывы пациентов

В больших городах хорошо налажена и структурирована медицинская помощь населению. Здесь есть поликлиники по месту жительства, дежурные отделения, районные больницы. Одной из многих в Москве является городская больница 68. Как и другие, она имеет свои особенности, стратегию работы, структуру.

Географическое положение

городская больница 68
Больница начала функционировать после войны, в 1959 году. Она располагается на юго-востоке Москвы, напротив известной усадьбы Дурасова. Рядом с ней находится берег Люблинского пруда. Уютное тихое место как будто бы специально создано для этого учреждения, ведь оно призвано дарить здоровье людям, а по определению ВОЗ, здоровье - это не только физическое благополучие, но и психологическое, и духовное. В середине 60-х годов учреждение выделило в своей структуре и роддом. Городская больница 68 статус клинической получила уже в 1995 г. С этого времени здесь началась активная научная жизнь.

Основные отделения учреждения

До настоящего времени больница активно развивалась и достигла хороших результатов: сотрудничества с ведущим медицинским стоматологическим университетом, Академией Наук России, увеличения количества корпусов, отделений и грамотных специалистов. Большинство из отделений больницы работают круглосуточно, поэтому помощь может получить каждый нуждающийся и в любое время. 68 клиническая больница в своем составе имеет 25 отделений:

  • Эндокринологическое.
  • Травматологическое.
  • Приемное отделение.
  • Физиотерапевтическое отделение.
  • Родильный блок.
  • Отделение функциональной диагностики.
  • Отделение патологии беременности.
  • Ультразвуковой диагностики.
  • Отделение новорожденных.
  • Операционное отделение.
  • Блок анестезиологии-реанимации.
  • Кардиологическое и кардиореанимационное отделения.
  • Кабинет переливания крови.
  • 3 отделения акушерства.
  • Гинекологическое.
  • 4 терапевтических отделения.
  • 2 хирургических.
  • 2 урологических отделения.
  • 2 неврологических.
    68 городская клиническая больница

Кроме этого, больница располагает амбулаторно-поликлиническим центром, патологоанатомическим отделом и диагностической службой, также здесь есть дневной стационар.

Персонал больницы

68 городская больница в Москве
Имея в своем названии статус "клиническая", больница должна ему соответствовать качеством предоставляемой помощи людям, а также развитием научно-технической базы. Над совершенствованием оказываемых медицинских услуг трудится большой коллектив учреждения. Каждый врач стремится сохранить лучшие медицинские традиции России, повысить качество помощи и одновременно повышать свой уровень в практической и научной медицине. Здесь трудятся доктора медицинских наук, около полсотни кандидатов наук, примерно столько же заслуженных врачей Российской Федерации, более ста пятидесяти медиков, имеющих высшую категорию, врачи первой и второй категории, доброжелательный средний медицинский персонал. Городская больница 68 заинтересована в привлечении новых грамотных специалистов. Поскольку больница является базой для обучения врачей разных специальностей, руководство учреждения тщательно отбирает и приобщает к работе перспективных и талантливых молодых студентов.

Услуги, предоставляемые в учреждении

гкб 68 Москва

По существующим в больнице отделениям можно сделать вывод, что спектр предоставляемых медицинских услуг здесь довольно широк. Основными услугами учреждения являются:

  • Проведение лапароскопических операций.
  • Лечение гангрены при сахарном диабете.
  • Различные виды консервативной и оперативной помощи в гинекологии.
  • Анализ проблем с лишним весом и их решение с применением метода лечебного голодания.
  • Экстренная нейрохирургическая помощь: оперирование травм головного мозга, внутримозговых кровоизлияний.
  • Проведение инвазивных вмешательств под контролем на аппарате УЗИ.

Городская больница 68 работает как в партнерстве со страховыми компаниями, где пациент лечится бесплатно по страховке, так и предоставляет платные услуги. О том, кто и как получает медицинскую помощь в этом учреждении, можно узнать, зайдя на сайт больницы.

Научная деятельность

Больница является базой для обучения студентов медицинских вузов. Здесь происходит внедрение на практике разработок кафедр. 68 городская клиническая больница имеет научную базу, представленную такими кафедрами:

  1. Кафедра скорой помощи МГМСУ (создание и разработка схем интенсивной терапии при травмах и сложных состояниях организма человека до того, как его госпитализировали).
  2. Кафедра акушерства и гинекологии того же университета лечебного факультета (ориентация на сохранение и восстановление репродуктивного здоровья женщин).
  3. Кафедра факультетской хирургии №2 (разработка и внедрение во врачебную практику новейших хирургических методов).
  4. Кафедра эндокринологии РГМУ (борьба с помощью новейших методов с сахарным диабетом и ожирением).
  5. Кафедра реаниматологии и анестезиологии РМА последипломного образования (изучение бессознательного состояния человека с целью оказания ему помощи в восстановлении ресурсов головного мозга и всего организма).
  6. Кафедра ортопедии и травматологии РУДН (разработка разного вида протезов для обеспечения пациентам возможности передвижения).
    68 клиническая больница

Сотрудники кафедры очень тесно сотрудничают со всеми врачами больницы, иногда работая с ними рука об руку, чтобы поделиться знаниями и перенять практический опыт.

Роддом клинической больницы

Роддом больницы - особое место в учреждении. Все работники понимают, что несут огромную ответственность за каждую появившуюся жизнь, а также за самого близкого человека для малыша - маму. Поэтому много ресурсов было задействовано, чтобы сымитировать домашнюю комнату для матери и ребенка. Персонал своей доброжелательностью и искренней поддержкой стремится уменьшить физическую боль и поддержать пациентку при различных психологических проблемах.

Очень важно при родах вовремя определить нужную методику ведения процесса. От оперативных и грамотных действий персонала зависит в большой степени исход родов. Поэтому врачи постоянно повышают свою квалификацию и совершенствуют знания, умения, изучают новые разработки в акушерстве.

Во время родов на помощь женщине приходит целая бригада специалистов: врач акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, медсестра-анестезиолог и две акушерки. Все внимание бригады направлено на роженицу для благоприятного разрешения родов. Здесь родзал обустроен так, чтобы в случае необходимости была возможность мгновенно начать операцию.

68 городская больница в Москве имеет операционный блок, который состоит из нескольких палат, где проводятся операции, и палаты интенсивной терапии, куда женщину привозят сразу после родов. Рядом расположено отделение для новорожденных, чтобы дать женщине отдохнуть и немного восстановиться после сложного процесса рождения ребенка.

68 городская больница, адрес

68 городская больница адрес
Медицинское учреждение находится по адресу: ул. Шкулева, 4. Некоторые не сразу понимают, куда и на чем ехать, поэтому есть необходимость объяснить подробнее. Выходить нужно на остановке метро "Волжская", зайти за турникеты и направиться налево. Затем подняться по лестнице, повернуть налево и пройти 200 м.

Как можно узнать об услугах и особенностях больницы?

Как и в каждом крупном учреждении, в больнице есть специальная справочная служба. Позвонив по указанному номеру можно получить ответы на различные вопросы: "Когда принимает нужный специалист?", "Кто родился у определенной роженицы?", "Как прошла операция?", "Как записаться на прием к доктору?", задать вопрос по оплате медицинских услуг, которые оказывает 68 городская больница. Справочная служба: (499)179-67-85.

68 городская больница отзывы

Отзывы, или Что говорят пациенты?

Как гласит известная поговорка: "Каждый доктор имеет свое маленькое кладбище". Врачи больницы также не всемогущи, бывают случаи, когда они уже не в силах помочь пациенту. Естественно, для родственников умершего больного такой исход является шоком. Поэтому ГКБ 68 (Москва), как, впрочем, и любое медицинское учреждение, славится не только хвалебными одами в свой адрес. Однако это вполне закономерно

При это подавляющее большинство больных довольно работой терапевтических отделений. Особенно, как отмечают благодарные пациенты, хорошей работой отличается акушерские отделения и родильный блок, которым обладает 68 городская больница. Отзывы о них положительные: здесь чистота, порядок, прекрасный обслуживающий персонал и внимательные квалифицированные специалисты, которые заслуживают добрых слов в свой адрес.

Также выделяют персонал и обстановку в эндокринологическом отделении. Его считают предметом гордости больницы, так как здесь трудятся добросовестные врачи с соответствующими внутренними мотивами для работы.

О работе нейрохирургии и хирургических отделений отзываются противоречиво, так как одним лечение не принесло облегчения, других пациентов врачи вернули к нормальной жизни. Как говорится, у каждого своя правда, поэтому по отзывам судить о квалификации и качестве оказания медицинской помощи в больнице нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.