Как плести косу из 5 прядей? Виды пятипрядных кос

Сегодня разнообразные прически с косами стали очень популярными. Именно поэтому девушки с длинными волосами пытаются найти интересные и необычные способы разнообразить свою прическу. Из этой статьи вы узнаете, как плести косу из 5 прядей, и какие разновидности таких кос существуют на сегодняшний день.

Как плести косу из 5 прядей

Что нужно знать о плетении косы из 5 прядей?

Если вы знаете, как плести обычную французскую косу, которая состоит из 3 прядей, тогда и этот вариант не будет для вас слишком тяжелым. Особенно, когда вы прочитаете, как плести косу из 5 прядей, схема которой показана ниже. Но помните, что в первый раз самостоятельно сделать такое достаточно сложно, поэтому либо попробуйте поэкспериментировать на манекене или же попросите помощи у подруги. Помните, что заплести косу из 5 прядей можно только на сухих и чистых волосах. Если у вас кудрявые волосы, тогда этот процесс станет для вас еще более сложным. Поэтому специалисты рекомендуют сначала их выпрямить с помощью утюжка.

Что вам понадобится?

Перед тем как начинать разбираться, как плести косу из 5 прядей, вам нужно будет приготовить необходимые инструменты. Это:

  1. Расческа для массажа. Она нужна, чтобы хорошо расчесать запутавшиеся локоны перед процедурой.
  2. Лак для фиксации (можно для легкой). Наносить его нужно до начала плетения, таким образом вы уменьшите количество волосков, которые выпадают из прически.
  3. Расческа с тонкими маленькими зубчиками и достаточно длинным стержнем. С ее помощью вы сможете создавать идеальные проборы.
  4. Резинки, заколки на выбор - берите то, что вам больше по душе.
  5. Аксессуары. Если вы хотите добавить "изюминку" к вашей прическе, тогда можете использовать различные украшения.

Как плести косу из 5 прядей схема

Пошаговая инструкция к плетению

  1. Прежде всего расчешите волосы массажной расческой. Чтобы ваша коса выглядела тугой, попробуйте слегка намочить локоны с помощью бутылочки с разбрызгивателем.
  2. Как плести косу из 5 прядей? Начинать нужно с боковой пряди на лбу, чтобы закончить нашу косу позади уха. Отделите небольшую прядь с той стороны головы, где у вас будет коса, разделите ее на три равные части.
  3. Начинайте плести косу так же, как вы делаете это обычно.
  4. После этого выделите еще одну, четвертую часть волос, которая должна начинаться с левой стороны от вашей косички.
  5. Ее нужно наложить на вторую по счету прядь, а через некоторое время - на третью. Таким образом получается шахматный порядок.
  6. Пятая прядь должна отделиться от височной стороны головы и пройти под первой, накладываясь на четвертую. Продолжайте плетение, используя вторую, третью и пятую пряди.
  7. Вторую прядь заводим под третью, продевая ее так, чтобы она прошла над пятой.
  8. Вытяните 3-ю прядь вверх, отделите еще одну часть локонов и продолжайте плетение, используя теперь первую, вторую и четвертую части.
  9. Продолжаете так плести, пока длина ваших волос это позволит.

Плетем косу из 5 прядей

Шахматная пятипрядная коса

Как правило, если вы не знаете, как плести косу из 5 прядей так, чтобы она выглядела красиво и элегантно, стоит обратить свое внимание на шахматный вид плетения, в ходе которого используется ленточка. При этом обязательно следите, чтобы ленты не скручивались. Для этого постоянно натягивайте лоскутки, ширина которых не должна быть выше 1,5 см.

  1. Расчешите волосы.
  2. Отделите небольшую часть волос с той стороны, с которой хотите создать косу.
  3. Приготовленную заранее ленту сложите пополам. Приколите ее с помощью обычной невидимки к волосам в месте изгиба.
  4. Ту часть волос, которую вы выделили раньше, разделите на 3 отдельные пряди. Вместо двух недостающих прядей у нас будут два конца ленты. Их мы протягиваем между 2-й и 3-й прядями.
  5. Начинайте с левой крайней пряди, запуская ее под вторую, потом над третьей (которая у нас является лентой). Потом ее же нужно пропустить под четвертой (тоже лентой).

Заплести косу из 5 прядей

Французская коса из 5 прядей посередине головы

Как плести косу из 5 прядей на французский манер? Прежде всего, нужно понимать, что она может быть по диагонали или посередине головы. Второй вариант более популярен сегодня.

  1. Расчешите волосы.
  2. Разделите их на макушке на три равные пряди.
  3. Плетем косу из 5 прядей, начиная с обычного классического плетения. Сделав один виток, переходим к более сложному: начинаем добавлять с разных сторон по одной прядке, пока позволяет длина волос.
  4. В конце косу можно затянуть резинкой или лентой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.