Как в мультиварке "Редмонд" варить кукурузу? Рецепты для мультиварки "Редмонд"

Кукурузу не зря называют “царицей полей”. И хотя раньше ее никто не продавал, да и не покупал, дома всегда были запасы этих початков, доставленные с ближайших полей. Варили ее много, целыми ведрами или громадными кастрюлями. И какая вкусная была! Сейчас все не так. Покупается кукуруза на рынках и в магазинах, варится уже не в таких количествах и не всегда получается сладкой и сочной. Старые рецепты уже подзабыты, применяются новые технологии. Давайте разберемся, как в мультиварке “Редмонд” варить кукурузу, чтобы она была вкусной.

Немного информации о кукурузе

Бондюэль – самый вкусный сорт, сахарный. Его початки имеют средний размер, зернышки мелкие. Более крупные сорта предназначены для кормежки животных и не такие вкусные. Обязательно обратите внимание на уровень зрелости. Это сделать легко.

как в мультиварке редмонд варить кукурузу
Если овощ молодой, то при сильном надавливливании на зернышки из них должен выделяться сок. В таком случае мы имеем початки молочной зрелости. Также старая кукуруза имеет темно-желтый цвет, а молодая – бледный, почти белый. Для варки рекомендуется брать молодые початки и варить кукурузу в мультиварке-скороварке, а не в кастрюле. Тогда она получится нежной и мягкой. Кушать данный продукт нужно, так как он, ко всему прочему, очень полезен: богат белками, витаминами, микроэлементами, нормализует уровень сахара в крови, способствует очищению организма.

Самый простой способ, как в мультиварке “Редмонд” варить кукурузу

В первую очередь очищаем кукурузу в початках от листьев и метелки. Затем моем и кладем в корзинку-пароварку и чашу, получается где-то по четыре штуки. Наливаем в чашу воду, ни в коем случае не нужно солить. Устанавливаем нужный режим, для нас это будет “Варка на пару”, и варим. Возникает немаловажный вопрос: "Сколько по времени варить кукурузу?" Приблизительно 25 минут. Готовый продукт смазываем маслом сливочным, солим и подаем к столу. Мультиварка, надежная кухонная работница, показала идеальный результат своей работы. Сейчас рассмотрим еще парочку вариантов приготовления этого блюда.

Первый вариант: в воде

При данном способе кукурузу варим в воде. Подготавливаем нужное количество початков: полностью очищаем их от усиков и листьев, моем и отправляем в кастрюлю мультиварки. Заливаем холодной водой. Очень важно следить за ее количеством, чтобы жидкость не была выше допустимого уровня. Сделать это можно по специальным меткам, которые есть в кастрюле.

сколько по времени варить кукурузу
Снятые листья также используем, тщательно моем и кладем на початки сверху. Крышку закрываем и устанавливаем один из режимов – высокого давления. Начинаем варить кукурузу. Рецепт, как видно, очень простой. Готовим всего 15 минут. Как ни кажется, что это очень быстро, но продукт готов, кукуруза уже сварена, благодаря повышенному давлению.

Второй вариант: на пару

Для того чтобы приготовить початки по этому рецепту, нам понадобится специальная вставка, идущая в комплекте с мультиваркой. Она имеет маленький размер, поэтому кукурузу необходимо порезать на цилиндры. В первую очередь делаем смесь из специй и соли. Специи выбираем сами, по собственному вкусу, какие нам нравятся.

 варить кукурузу рецепт
Обваливаем в этой смеси кукурузные цилиндрики и кладем их в специальную пароварку. Далее эту емкость устанавливаем в мультиварку, плотно закрываем крышкой и около 30 минут варим на пару. Результатом будете полностью удовлетворены, блюдо получится ужасно полезным и вкуснейшим, как и все, что готовится на пару. Разобрались еще с одним способом, как в мультиварке “Редмонд” варить кукурузу.

Более сложный вариант готовки вареной кукурузы

варить кукурузу в мультиварке скороварке

Готовить данное блюдо можно разными способами: в мультиварке, пароварке, микроволновке. Результаты каждого варианта будут немного отличаться друг от друга, но при правильном приготовлении всегда получится вкусно. Достаточно хорошо освоив, как в мультиварке “Редмонд” варить кукурузу, сейчас мы будем, для разнообразия и сравнения, варить ее на плите. Нам понадобятся: початки кукурузные, вода, соль, сливочное масло. Последний ингредиент – по желанию. Готовим:

  1. Очищаем початки от листьев. Нижние листья тщательно промываем и несколько штук укладываем на дно кастрюли.
  2. Складываем в емкость початки, самые крупные разламываем пополам.
  3. Наливаем воду. Она должна полностью покрыть кукурузу.
  4. Закрываем крышкой и доводим до кипения.
  5. Уменьшаем огонь и варим до готовности.
  6. Возникает вопрос: "Сколько по времени варить кукурузу?" Ответ полностью зависит от степени ее зрелости – от 30 минут до двух часов. Необходимо пробовать в процессе готовки. Для этого нужно достать из кастрюли один початок, извлечь ножиком одно зернышко и попробовать на вкус.
  7. По готовности воду сливаем, перекладываем початки на тарелку достаточного размера. Сверху присыпаем солью, при желании смазываем сливочным маслом и – на стол, в горячем виде. Подавать можно как гарнир и как самостоятельное блюдо.

Готовим в мультиварке ”Редмонд” рыбу

рецепты для мультиварки редмонд

Узнав, как варить кукурузу, рецепт этого процесса, попробуем освоить способности нашей мультиварки готовить другие вкусные блюда. Сделаем это с рыбой и выберем форель, которая является идеальным блюдом для семейного застолья, романтического ужина или праздника. Она очень вкусная, полезная, сочная и нежная. А если применить рецепты для мультиварки “Редмонд”, то получится приготовить любимое блюдо быстрее, и оно будет более ароматное, нежное и вкусное. Чтобы рыбка получилась отличной, нам понадобится легкий соус и лимон. Рецепт достаточно прост, освоить его сможет и мужчина. Необходимые ингредиенты: форель – несколько стейков, по количеству едоков, луковица, лимон, сметана – неполный стакан, специи. Рецепт приготовления:

  1. Очищаем лук, нарезаем кубиками. Перед началом готовки с мылом вымываем лимон и нарезаем кружочками. Смазываем чашу мультиварки маслом сливочным, в том числе бока, а не только дно.
  2. Моем стейки рыбы и обсушиваем салфетками. Кладем в мультиварку, на каждый стейк – немного лука и лимон. Если имеем жидкий соус, то применяем его, если нет, то смешиваем специи для рыбы, перемешиваем их со стаканом воды и добавляем сметану. Попробовав, по вкусу солим и перчим.
  3. Заливаем полученным соусом так, чтобы полностью покрыть рыбу, и закрываем крышкой. Выставляем режим “Тушение”, время готовки – 40 минут. В том случае, когда форель мороженая, хватит и 30 минут, если свежая, желательно подержать дольше на 10-15 минут. На этом все, рыбка готова.
  4. После того как прозвучит звуковой сигнал, посыпаем зеленью и поливаем оставшимся в мультиварке соусом. При желании можно приготовить к рыбке необычный и легкий салат. Например, из винограда, креветок, листьев салата и ароматного соуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
меня мультиварка очень выручает. Кукурузу и другие овощи, особенно для салатов удобно на пару варить, у меня он в комплекте, у мная мультикухня Редмонд
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.