Карандашная техника в макияже: мастер-класс

Каждая девушка мечтает быть красивой и привлекательной для противоположного пола. Именно поэтому мы пытаемся модно одеваться, делать интересные прически и подчеркивать свою внешность декоративной косметикой. В последнее время очень популярной стала карандашная техника в макияже, которая позволяет преобразить практически любые глаза. Главное, что сделать такой макияж можно даже дома, если хорошо попрактиковаться и понять азы данной техники.

Карандашная техника в макияже

Фиолетовый макияж

Прежде всего макияж глаз в карандашной технике требует правильной подготовки века. Помните, что нельзя в этом случае использовать привычный праймер, так как на нем карандаш будет достаточно трудно растушевать, а именно это и является главной особенностью макияжа. Но не волнуйтесь насчет стойкости, ее можно достигнуть, если знать один интересный способ. Сначала нанесите немного тонального крема на веко, потом закрепите его пудрой и добавьте немного белых матовых теней. Теперь можно приступать к самому процессу.

Карандашная техника в макияже фото
Карандашная техника в макияже - это прекрасный способ подчеркнуть свою внешность и добавить к образу "изюминку", поэтому ее пытаются постичь многие девушки. Не бойтесь экспериментировать и пробовать, ведь она отличается достаточной простотой. Чтобы сделать красивые глазки в этой технике, возьмите сначала тени, которые на несколько тонов темнее вашей кожи. Их следует наносить на внутреннюю часть века. Не пропустите уголок. После этого на веки наносится белый карандаш, а наш предыдущий шаг позволит сделать его более контрастным. Карандашом нарисуйте изогнутую линию, которая проходит к центру от внутреннего уголка. Пространство, что образовалось, нужно полностью заполнить белым карандашом. После этого, чтобы фиолетовая карандашная техника в макияже (фото вы можете увидеть ниже) получилась более насыщенной, возьмите плоскую небольшую кисть и с ее помощью нанесите на веко белые тени. Можете выбирать перламутровые, так как они придадут яркости. Теперь можно взять карандаш с другим цветом. Так как этот макияж в фиолетовом цвете, то лучше выбирать ягодный или бордовый. Им нужно закрасить недлинными штрихами внешний угол глаза, предварительно проведя линию, что будет продолжением нижнего века. Растушуйте карандаш плоской кистью, стараясь не выходить за ту линию, что была нарисована сначала. Настала очередь фиолетовых теней. Ими необходимо заполнить карандашную форму. Вбивать их стоит очень аккуратно, при этом растягивая к внутреннему углу. Для контрастности можно добавить во внешний угол черных теней. Возьмите пушистую кисть и растушуйте ею верхний край теней. Чтобы макияж получился более естественным, нужно на кисть набрать немного матовых теней белого цвета и нанести их под бровь, а потом уже растушевывать. Не забывайте про нижнее веко. На его внутренний угол нанесите немного белых теней, а на внешний - фиолетовых. Слизистую покройте белым карандашом. Эта карандашная техника в макияже, мастер-класс которой был представлен выше, позволяет создать соблазнительные переходы и сделать глаза выразительнее.

Макияж глаз в карандашной технике

Серый макияж: что нужно знать?

Несмотря на тот факт, что большинство визажистов не любят серый цвет в макияже, а непрофессионалы считают его обыденным, с ним можно творить настоящие чудеса, если знать, как правильно его использовать. Почему его редко используют? Все дело в том, что серый находится слишком далеко от тона нашей кожи, к тому же, он может сделать макияж грязным. Чтобы карандашная техника в макияже с серым цветом выглядела достойно, нужно помнить о некоторых правилах:

  1. Лучше всего использовать серые тени с различными тонами. К примеру, очень красиво выглядит этот оттенок с розовым цветом.
  2. Серые тени лучше не использовать на коже с веснушками или загаром. Но вот для светлой этот цвет вполне подходит.
  3. Помните, что карандашная техника в макияже, особенно с использованием серых теней, подходит больше для вечернего выхода. Но теплые оттенки этого цвета можно использовать и днем.

Если вы хотите создать макияж с помощью карандаша и серых теней, тогда вам нужно всего лишь освоить этот процесс. Выше была описана карандашная техника в макияже пошагово. Следует только заменить цветовые оттенки для создания других интересных образов.

Свадебный макияж в карандашной технике

Вечерний макияж в карандашной технике

Многие девушки, собираясь на вечеринку или празднование какого-нибудь события, к примеру, Нового года, пытаются создать неповторимый образ, желая подчеркнуть красоту своих глаз. Именно с помощью карандаша сделать это проще всего. Только лишь пара линий - и ваш образ будет притягивать взгляды мужчин. Для того, чтобы карандашная техника в макияже для вечера была необычной и игривой, нужно использовать правильные оттенки теней. Вечерний образ лучше всего создавать с помощью черного, сливового, фиолетового, лилового или любых других глубоких оттенков. Для лица выбирайте натурального цвета тональный крем, добавьте немного румян. Чтобы сделать идеальный вечерний макияж в карандашной технике, вам понадобится розово-черничная палитра и черный карандаш. Приступим!

  1. С помощью карандашного каркаса измените форму глаза, потом растушуйте линию достаточно упругой кисточкой, которая имеет форму язычка.
  2. Площадь, которая получилась, заполните тенями. При этом начинайте всегда с самого темного цвета.
  3. Дополните макияж идеально ровной стрелкой и тушью для ресниц.

Карандашная техника в макияже мастер класс

Синие цвета в макияже в карандашной технике

Пожалуй, самым редким цветом, который используют в своих работах визажисты, является синий. Но мы все так любим бирюзовые, васильковые и голубые оттенки, хотя и не всегда понимаем, как их лучше использовать. Интересно то, что это совершенно несложно, главное - знать основные правила. И тогда даже свадебный макияж в карандашной технике с синим цветом будет выглядеть просто отлично. Все дело в том, что синие оттенки очень далеки от цвета нашей кожи, к тому же, они могут сделать макияж грязным. Но этот тон прекрасно увеличивает глаза, делая их более выразительными, если взять во внимание карандашную технику.

Инструкция по созданию макияжа в синих тонах

  1. Сначала нужно подготовить основу. Для этого нанесите на веко тональный крем и светлую пудру.
  2. Чтобы растушевка не была грязной, нужно использовать в этом случае не черный, а синий карандаш.
  3. Этот цвет будет сложнее распределять, но результат того стоит.
  4. Чтобы усилить контраст и сделать веко более необычным, добавьте на подвижную его часть немного белой акварели. Именно этот оттенок отлично сочетается с синим.
  5. В угол глаза нанесите самый темный цвет. Делать это стоит четко, чтобы подчеркнуть форму.
  6. Нанесите последовательно от 4 до 5 оттенков цвета морской волны, при этом завершающим должен быть белый. Под бровь, ближе к носу, добавьте карамельного цвета.
  7. Чтобы создать необычный градиент, нанесите на внутреннее веко темно-синий. Таким образом вы немного приподнимете глаз.
  8. Добавьте контурную стрелку с помощью подводки и выделите ресницы тушью.

Карандашная техника в макияже пошагово

Правильное построение базы

Следует помнить о том, что если вы собираетесь сделать макияж в карандашной технике, самым главным моментом является создание правильной базы. Очень важно на места, где потом будет происходить растушевка карандашных линий, нанести перламутр. Это не только добавит красоты, но и поможет сделать все идеально, просто и быстро. Вы можете выбирать любые тени, которые имеют шелковую перламутровую основу. Очень важно наложить их тонким слоем. Форму для будущего макияжа нужно начинать строить с прорисовки нижнего века. Эта техника была создана для того, чтобы поднять опустившиеся веки, поэтому линии обязательно должны идти вверх. Карандаш стоит растушевывать небольшой кисточкой, при этом все делать мягкими движениями.

Правила карандашной техники

  • Выбирайте только те оттенки, которые идеально подходят для вашей кожи. Помните, никакой макияж не будет выглядеть красиво, если цвета подобраны неправильно.
  • Все линии нужно настолько качественно растушевывать, насколько это вообще возможно.
  • Несмотря на то что линии вам нужно будет в конечном итоге растушевывать, сначала их нужно нарисовать очень ровно.

Карандашная техника в макияже это

Что нужно для создания идеального макияжа в карандашной технике?

Если вы думаете, что вам понадобится много профессиональных средств, то вы очень сильно ошибаетесь. Вам потребуются:

  1. Тени с металлическим отливом.
  2. Мягкий карандаш.
  3. Блестки (если вы хотите добавить макияжу необычности).
  4. Подводка.
  5. Тушь.

Какие инструменты подобрать?

Для макияжа в карандашной технике вам понадобится не просто карандаш, а специфический, который будет достаточно мягким, но не растекающимся. На сегодняшний день идеальным вариантом является Eye Liner Pencil от LaCordi. Цена его достаточно доступна (около 138 рублей), поэтому вы сможете приобрести карандаши нескольких оттенков. В палитре этой фирмы есть очень много различных цветов, но не выбирайте черный (если вы не делаете smoky eyes), так как при растушеровке макияж получится слишком темным.

Очень важно иметь хорошую точилку, если вы хотите использовать свой карандаш не один раз. Также подберите специальные кисточки. Для новичков подойдет два варианта. Одна должна отличаться упругостью и быть небольшой, вторая - чуть больше. У профессионалов очень популярны бренды Novara, Sigma, NYX и Coastal Scents. Их можно приобрести на выставках или же в интернете. Не менее важным является перламутровый пигмент и слюда. Помните, что, в отличие от теней, перламутр не дает оттенка, а только свечение. Слюда - это специальные блестки, которые помогают добавить макияжу необычности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.