Metro: Last Light - системные требования. Metro: Last Light (PC) - дата выхода, особенности

Игра Metro: Last Light стала вторым проектом, разработкой которого занималась украинская студия 4A Games. Релиз состоялся 14 мая 2013 года на всех передовых платформах (PS3, Xbox 360, PC). Издателем выступила компания Deep Silver.

Обзор игры

"Луч надежды" стал прямым продолжением оригинального "Метро 2033", не связанным с книжным сиквелом Дмитрия Глуховского. За отправную точку сюжета взяли плохую концовку предыдущих похождений Артема, главного протагониста обеих частей, где он уничтожил Черных смертоносными ракетами. А зря, как оказалось. В одной из теорий, рьяно выдвигающихся Ханом, утверждается, что Черные - это новые друзья человечества, которые смогли бы спасти жителей подземки от неизбежного гражданского конфликта. На этом фоне разворачивается новая драма Артема, когда он вынужден искать последнего выжившего Черного, параллельно думая о предотвращении глобальной войны.

Тем не менее каких-либо масштабных нововведений в плане геймплея не ждите. Игра Metro: Last Light позаимствовала большинство гаджетов и механик у оригинальной части. К сожалению, интенсивные забеги со множеством скриптовых сцен и местами захватывающим экшеном чередуются с недоработанным стелсом. Тихое продвижение по сюжету здесь очень уж скучное, одинаковое и с минимумом вариаций. И это, пожалуй, одно из главных разочарований в игре. Арсенал в большей степени перешел из предыдущей части, но и новым стволам здесь нашлось место.

Разгуляться, в принципе, есть где, особенно если учитывать возможность кастамизации оружия при помощи прицелов, пламегасителей и других примочек. Добавили разработчики и новых мутантов, среди которых встречаются даже боссы. В общем, сиквел получился довольно хорошим: доработанный геймплей, неплохой сюжет, колоритные персонажи, живые станции, мрачные и затхлые тоннели, обворожительные виды поверхности и атмосферный саундтрек. Все это вышло прекрасно. Конечно, есть недоработки, однако преимущества напрочь перечеркивают раздражающие недостатки.

metro last light системные требования

Metro: Last Light Redux

26 августа 2014 года на ПК и консоли нового поколения вышла обновленная версия "Луча надежды", которая получила несколько нововведений и доработок. Прежде всего, был до блеска отшлифован геймплей, с которым были некоторые прорехи в оригинале. Во-вторых, улучшились анимация, графика и физика всех персонажей игры, а также мутантов. В-третьих, все противники получили улучшенный ИИ. Наконец, Metro: Last Light Redux вышла со всеми ранее выпущенными дополнениями, что в общей сложности дает прибавку 10 часов геймплея. Не менее важным элементом стало внедрение новых игровых режимов ("Выживание" и "Спартанец"), которые доступны всем игрокам со старта прохождения.

игра metro last light

Metro: Last Light - системные требования

В игре достаточно приятная графика и потрясающие спецэффекты, из-за чего требования к ПК довольно высокие. Сейчас мы укажем "системки" для оригинальной и обновленной версий. Итак, для Metro: Last Light системные требования такие:

  1. Минимальные:
  • ОС: Windows ХР (SP3), Vista.
  • ЦП: AMD Athlon 64 X2 5200+ или аналогичный от Intel.
  • GPU: NVIDIA GTS 250 или аналогичная от AMD.
  • RAM: 2 Gb.

2. Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7/8.
  • ЦП: 2.6 GHz Quad Core.
  • GPU: NVIDIA GTX 580 Ti / AMD Radeon HD 7870.
  • RAM: 4 Gb.

metro last light концовки

Поможет увлекательно провести время игра Metro: Last Light. Системные требования к обновленной версии Redux такие:

  1. Минимальные:
  • ОС: Windows Vista/7/8 (подойдут лишь 64-битные версии).
  • ЦП: Dual Core CPU.
  • GPU: GeForce 8800 GT.
  • RAM: 2 Gb.

2. Рекомендуемые:

  • Windows 7/8 (подойдут лишь 64-битные версии).
  • ЦП: любой Quad Core.
  • GPU: GeForce GTX 480.
  • RAM: 4 Gb.

Вот такие для Metro: Last Light системные требования. Разумеется, для комфортной игры на высоких уровнях настройки графики вам понадобится довольно мощная машина. Однако прогресс не стоит на месте, а поэтому отличный апгрейд системы никогда не помешает.

metro last light читы

Metro: Last Light - концовки

Как и в первой части, в Last Light разработчики предусмотрели 2 концовки: хорошую и плохую. Чем они отличаются и как получить именно историю с положительным и счастливым концом? Все довольно просто.

В плохой концовке Артем, подорвав Д-6, умирает вместе со всеми друзьями и коммунистами. Черные, которых малыш нашел в бункере, уходят от людей, пообещав вернуться. А вот Анна, с которой так сблизился наш герой, рожает от него сына. Получить такой финал очень просто: убивайте всех людей (в том числе и тех, кто сдается), Павел и Лесник также должны умереть, никого не спасайте, не давайте нищим патроны. В общем, будьте сущим дьяволом во плоти.

В хорошей концовке Артем, к счастью, остается жив, а дружественные Черные помогают избавиться от "красных" оккупантов. В дальнейшем они уходят, однако обещают вернуться в будущем. Возможно, это намек на следующую часть игры, которая снова будет завязана на ментальных отношениях дивных Черных и Артема. Поживем - увидим.

Вот такие в Metro: Last Light концовки. Как вы знаете, разработчики Metro участвовали в работе над "Сталкером", где было целых 7 концовок, а поэтому множественные финалы игрового мира стали уже традицией. Что же, ждем очередного шедевра от студии 4A Games.

metro last light не запускается

Проблемы и пути их решения

Ни одна игра не обходится без пачек проблем. Так случилось и с "Лучом надежды", где у геймеров периодически возникают вопросы касаемо различных ошибок. Сейчас мы разберем наиболее частые проблемы.

  1. Metro: Last Light не запускается или сразу же вылетает. Зачастую эта проблема устраняется посредством обновления видео-драйверов.
  2. Игра сильно тормозит, провисает FPS или зависает. Как правило, проблема возникает у игроков, имеющих слабую конфигурацию ПК. Апгрейд (в особенности видеокарты), скорее всего, кардинально разрешит проблему. Тем не менее, если у вас мощная система, тогда обращайте внимание на драйвера. Прежде всего это касается владельцев видеокарт от AMD.
  3. Напрочь пропадает или запаздывает звук. Обновите драйвера на звуковую карту.
  4. "Отсутствует MSVCR100.dll". Решается путем установки Microsoft Visual C++.
  5. Ошибки dx9, d3dx9_26.dll и т. п. Просто обновите библиотеки DirectX или драйвера к видеокарте.
  6. Не отображаются вспышки от выстрелов и проблемы с визуализацией огнём. Для решения проблемы необходимо зайти в папку с сейвами и параметрами игры. Откройте User.cfg, в котором отыщите настройку r_api и смените ее параметры с 1 на 0.

Как правило, именно такие проблемы разделяют игроков и виртуальный мир "Метро". Думаем, наши рекомендации вам помогут.

metro last light требования

Секреты игры

Есть ли в Metro: Last Light читы? К сожалению, нет. Официальных чит-кодов к игре не вышло, однако существует множество трейнеров, которые в значительной степени повлияют на сложность прохождения.

Что касается "пасхалок" (различных секретов), их в Metro: Last Light, требования к которой уже на уровне с крупнейшими западными проектами, хватает с излишком.

  • Прежде всего, это книги из вселенной "Метро", раскиданные по всем локациям подземки.
  • На станции "Венеция" можно заказать приватный танец в местном борделе.
  • На станции "Театральная" Артем, когда будет идти с Павлом по гримерной, не отображается в зеркалах. Может, вампир?
  • В главе "Храм" на одном из зданий можно увидеть надпись Roissya Vperde - "Россия вперед!".
  • На ранее упомянутой станции "Венеция" можно найти сундук-матрешку. Т. е. в сундуке лежит другой, но размерами поменьше, а в нем - третий, еще меньше.
  • В главе "Ад" вы можете найти мавзолей Ленина.
  • "Живущий призрак". Среди множественных диалогов на Ганзе можно услышать разговор о Юрие Семецком, который зачастую оказывается далеко не самым важным персонажем в книгах русских фантастов и всегда умирает.

На этом, пожалуй, все.

В заключение

"Луч надежды" стал одним из лучших проектов, разработанных на постсоветском пространстве. Игра была тепло встречена западными и отечественными критиками, а также получила признание геймеров со всего мира. Если вы еще не опробовали эту игру, то обязательно сделайте это. Только запаситесь перед этим мощным ПК или консолью нового поколения, дабы сполна насладиться геймплеем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.