1953 - год какого животного по гороскопу?

Основа восточного гороскопа — циклическое летоисчисление. Шестьдесят лет отведено большому циклу, делящемуся на 5 микроциклов по 12 лет. Каждый из малых циклов, окрашенных синим, красным, желтым или черным цветом, зависит от стихий космоса: Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды. Это первоэлементы, конкретизирующие характеристику людей, рожденных в год покровительствующего знака восточного (китайского) гороскопа.

Строгая последовательность

1953 - год какого животного
Двенадцать лет распределены среди мифологических животных в такой очередности:

  • целеустремленная Крыса,
  • трудолюбивый Бык,
  • стремящийся к лидерству Тигр,
  • осторожный Кролик,
  • уверенный Дракон,
  • мудрая Змея,
  • настойчивая Лошадь,
  • неприхотливая Коза,
  • непредсказуемая Обезьяна,
  • деловитый Петух,
  • справедливая Собака,
  • добрый Кабан.

В такой последовательности приходили прощаться животные с Буддой перед его уходом во Вселенную. Каждому из них божество подарило возможность управлять планетой в течение года в каждом микроцикле. Мифологические существа олицетворяют космические явления определенного года, формируют характеры рождающихся, влияют на судьбы людей.

Особенность восточного календаря

1953 год какого животного по восточному календарю дарю

Чтобы ответить на поставленный вопрос ("1953 год - какого животного?"), знайте: восточный Новый год ежегодно встречается в разные дни - с 21 января по 13 февраля. Новогодняя ночь в то время пришлась на 13 февраля. Первым днем нового восточного года стало 14 февраля — наступил 1953 год. Какого животного? Змеи Синей Водяной. Предыдущий, 1952, находился под властью Дракона, тоже Синего и Водяного. Это подсчитано заранее.

1953 год какого животного по гороскопу. Совмсетимость
Так же тысячелетия тому назад было определено, каким будет 1953 год. Какого животного-правителя нужно было ожидать в следующем, 1954 году? Строго по очереди стояла Зеленая Деревянная Лошадь, власть которой наступила 03.02.1954 г. Вот и получилось, что начало 1953 года по григорианскому летоисчислению отхватил в свою власть Синий Водяной Дракон - целых 44 дня, с 1 января по 13 февраля. Но как завещал Будда, глядя в лунный календарь, Синяя Водяная Змея правила планетой и человечеством без 11 дней год.

Приводим примеры

1953 - год какого животного по китайскому календарю
Из имеющейся информации представим знаменитых людей, время рождения которых - 1953 год. Какого животного по восточному календарю? Сначала - Синего Водяного Дракона. Первыми назовем наших современников — политиков Владимира Путина, Сергея Степашина, Эдуарда Шеварднадзе, Иосипа Броз Тито. Вспомним героиню Жанну Д’Арк, революционера Че Гевару, актрису Джину Лоллобриджиду, певца Джона Леннона. Из биографий этих людей сделаем вывод. Они - лидеры: активные, выносливые, требовательные и чувствительные.

Водяной Дракон — отличный оратор, дружелюбен, остроумен, доступен и легок в общении. Он снисходителен к человеческим слабостям, охотно делится планами с друзьями.

Продолжим знакомство далее — 1953 год. Какого животного по китайскому календарю? Того же, что и по восточному - Змеи Водяной и Синей. В разное время, но именно под этим знаком, родился мудрый Мао Цзедун, политик времен СССР Николай Рыжков, писатель Эдгар По, художник Пабло Пикассо, композитор Франц Шуберт, киноактриса Одри Хепберн. Незаурядные личности, не правда ли? У Водяной Синей Змеи тяга к постижению нового, к учению. Отличная память и способность систематизировать и анализировать. Волевой характер и завидная настойчивость. Удивляет преданность семье и друзьям.

Выбираем пару

Согласитесь, легче узнать характер и подобрать спутника жизни, имея общее представление о рожденных в 1953 год. Какого "животного" по гороскопу, совместимость с которым позволила бы спокойно и достойно жить, выбрать? Молодость далеко позади, и время на привыкание-перевоспитание жаль тратить.

1953 год. Совместимость Дракона и Змеи
Для Синего Дракона Водяного лучшего, чем Крыса, партнера не найти. Замечательной парой станут Дракон и Кабан. Отличные отношения возникнут в союзе Дракон - Змея, при условии, что первый - мужчина. Отличным дополнением Дракона могут стать Петух, Кролик, Обезьяна. Возможно, повезет и с неэгоистичной Лошадью. Не стоит надеяться на спокойствие с Тигром, с Быком. Потребуется терпение с Козой. Конфликты неизбежны в паре с Драконом. Следует поостеречься Собаки.

Для Синей Змеи Водяной счастливым станет брак с Быком. Благополучен союз с Петухом. Благоприятными будут узы брака с Крысой, при условии влюбленности последней. Есть вероятность поладить с Кабаном, если не сковывать его волей Змеи. Неплохой партнер Кролик, если время от времени отдыхать друг от друга в компании - всяк со своими приятелями. Нейтральными, а потому терпимыми, могут быть отношения с Собакой. Трудновато с Драконом, если ограничивать его свободу.

1953 год Змея и Тигр. Брак неудачный

Да, один совет Змее, рожденной в 1953 год. Какого животного следует хвалить время от времени? Дракона. Тогда союз приобретет прочность. Возле богатой Змеи может оказаться Коза — она даже прекратит капризы (пока будут деньги). Окажется разрушительным брак с Тигром, да и вряд ли они понравятся друг другу настолько, чтобы соединить жизни. Опасность в союзе Обезьяны со Змеей. Не уживутся и две Змеи. Не стоит ждать хорошего от союза с Лошадью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.