Многофункциональный тренажер для дома: отзывы

Людям, которые ненавидят тренажерный зал, могут стать отличной альтернативой занятия дома. Также это идеальный вариант сочетания с тренировками в фитнес-клубе – в этом случае вы сможете поддерживать форму и между занятиями в зале. Фитнес оборудование бывает громоздким и дома может занимать много места. Покупая многофункциональный тренажер, можно привести в тонус свои мышцы, получить отличную тренировку, при этом сэкономив деньги и место.

многофункциональный тренажер

Описание

Многофункциональный тренажер – это фитнес-оборудование, сочетающее в себе несколько тренажеров на многие группы мышц. Такие комплексы зачастую обходятся намного дешевле покупки тренажеров, предназначенных для отдельных групп мышц. Кроме того, они позволяют атлету проработать разные группы мышц своего тела вместо какой-то одной конкретной части. Эти многофункциональные комплексы дают возможность с легкостью менять нагрузку. А также они занимают намного меньше места в квартире, чем тренажеры, стоящие отдельно.

Типы тренажеров

Есть несколько видов многофункциональных тренажеров. Людям, которые совершают покупки при небольшом бюджете, несложно будет отыскать приемлемые новые модели, а также оборудование, бывшее в употреблении. Дальше перечислены самые популярные виды оборудования, которое бывает включено в тренажер для дома многофункциональный:

  • баттерфляй;
  • гантели различных весовых категорий;
  • жим от груди;
  • скамья;
  • разгибание и сгибание ног;
  • система тросов и роликов;
  • многофункциональный жим.
    тренажер для дома многофункциональный

Некоторые упражнения, которые выполняются на таком тренажере, в себя включают:

  • сгибание рук, направленное на бицепс;
  • различные варианты жимов;
  • поднятие коленей;
  • жим от плеч;
  • сгибание ног;
  • наклонные жимы;
  • скручивания.

Хотя существует намного больше упражнений, которые выполнять можно на таком оборудовании. Многофункциональный тренажер обычно снабжен пользовательской инструкцией, в которой указаны рекомендации для спортсменов. Если вы сомневаетесь в чем-то, можно с легкостью отыскать и видео-инструкции.

Как выбрать тренажер?

Покупая такой тренировочный комплекс, необходимо учесть, сколько у вас будет времени для занятий. Кроме того, несмотря на то, что многофункциональный тренажер «Эйвон» занимает намного меньше места, чем отдельно стоящее оборудование, он все же достаточно громоздок, а в транспортировке не так легок. Лучшее для него расположение – в комнате, предназначенной для гостей, а также в углу, в котором его не нужно будет передвигать.

Среди модификаций есть многофункциональный тренажер "Эйвон", который разительно отличается от перечисленного выше оборудования. Он также предназначен для укрепления и подтягивания мышц, при этом места вообще не занимает.

Люди, которые живут в небольших квартирах, достаточным местом для такого оборудования могут не обладать. Им лучше выбирать компактные модели, при этом покупатели должны всегда измерять свободное пространство в своих домах, сравнивая его с габаритами каждого тренажера перед его покупкой.

многофункциональный тренажер эйвон

Какие части тела вы хотели бы усовершенствовать?

Приобретая тренажер для дома многофункциональный с небольшой суммой денег, необходимо понять, над какой именно зоной тела вы хотите поработать. В основном такое оборудование концентрируется на разных группах мышц, но можно также подобрать модели, направленные на отдельные зоны, например, нижняя или верхняя часть туловища. Перечислим самые распространенные зоны тела, с которыми предпочитают заниматься люди, выбирающие такие модели:

  • живот – подтянутая и плоская область живота;
  • руки и плечевой пояс – построение мышечной массы и тонус;
  • талия и бедра – работа над отложениями жира на боках, а также общий тонус;
  • грудь – приобретение точеного профиля и тонус;
  • верх – тонус и подтянутость;
  • ноги – растяжка и тонус.

У всех свои проблемные части, над которыми необходимо поработать, и необходимо убедиться, что приобретенный силовой тренажер многофункциональный для дома снабжен необходимым комплексом для успешных тренировок. Другими словами, если человек хочет проработать живот, ему следует проверить, есть ли в модели опции для пресса.

Новый тренажер или б/у?

Приобретать новый многофункциональный тренажер или б/у – это личное решение каждого. Лучший вариант для того, чтобы уложиться в небольшой бюджет, выбрав определенную модель или ведущий бренд – это покупка оборудования, бывшего в употреблении. Новые же тренажеры стоить могут сколько угодно – и несколько сотен долларов, и несколько тысяч. Это зависит от фирмы-производителя, узнаваемости бренда, а также комплектации самого комплекса.

Итог

Такие тренажеры пользуются огромным спросом и являются отличным способом приводить в тонус и тренировать разные части своего тела, не покидая дома. Так как они удобнее, чем отдельно стоящее оборудование, они и несколько дороже, хотя онлайн шоппинг поможет с легкостью отыскать выгодное для каждого человека предложение. При этом в магазинах своего города вы сможете оценить каждую модель визуально, и даже попробовать ее в деле.

силовой тренажер многофункциональный для дома

Отзывы о многофункциональных тренажерах

Поскольку сегодня выбор подобного оборудования достаточно широк, несложно найти отзывы о той или иной модели. Некоторые люди советуют приобретать компактное оборудование, которое экономит пространство в квартире и стоит дешевле, при этом обладает многими необходимыми функциями. Другие рекомендуют к покупке полноценные комплексы, говоря, что только с помощью таких моделей возможна полноценная проработка мышц. Также есть отзывы о том, что ничто не сможет заменить полноценный тренажерный зал, тем более тренажер от Avon.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.